LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Berlin Im Winter (Indigo RMX), Baruti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Berlin Im Winter (Indigo RMX), Baruti

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 5
Berlin Im Winter Baruti - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Berlin Im Winter выпущен в 2015.
Парфюмер: Spyros Drosopoulos.
Другой вариант Indigo – композиция Baruti Berlin Im Winter – тоже очень уютная, но уже теплая версия. Новая композиция Baruti Berlin im Winter - Indigo Remix является сложным ольфактивным представлением зимнего Берлина – молодого города, в котором древние традиции и современность сосуществуют одновременно и сегодня. Аромат описывает атмосферу прогулки в снежный морозный зимний день, улыбающиеся прохожие, также закутанные в пальто, шерстяные шарфы и шапки, ищут защиты от ветра в уютных теплых кафе и небольших уличных ресторанчиках.
Когда мы возвращаемся в дом, нас приветствует теплый свет и золотой, согревающий запах чая, конфет, парфюма и других зимних соблазнительных ароматов. Здесь пряная лаванда и смоляные ноты мастики переплетаются с мягким запахом роз, дополненные щепоткой черной смородины и акцентами сладкой сливы, ароматный кофе в сочетании с виски переплетаются с аккордами мирры и мягкой кожи. Этот парфюм может быть прекрасным личным ароматом, а может стать достойным подарком на Рождество. Такое наслаждение – спрятаться от неприветливых застуженных городских улиц у камина в своем личном мирке. Длинные зимние ночи можно провести в приятном уединении, отрешившись от всех забот. Память сердца звучит в нотах греческой лаванды, масла мастикового дерева, розы, ириса, сливы, мирры, ладана, ирландского кофе, кожи и янтарной амбры.

Композиция аромата включает ноты: Лаванда (Греция), мастиковое дерево (Хиос), роза (Греция), Ирис, Лист черной смородины, слива, олибанум (Оман), Мирро, Ирландский кофе, дерево Агар, Амбра и кожа.

Джон Бибель, редактор Fragrantica.com:
Парфюмер Спирос Дросопулос создал дымный, бархатистый аромат, стержнем которого является необычная смола родом из европейского Средиземноморья — мастика, вы, возможно, знаете ее по греческим или турецким десертам. Ее запах имеет узнаваемый хвойный оттенок, а также цитрусовые и свежие (как у олибанума) тона. Мастика в работе Baruti аккуратно сведена с пьяным кофейным аккордом, лавандой, черной смородиной, древесными и смолистыми тонами, а также едва заметными нотами фруктов и цветов, которые подчеркивают сложность ее аромата.

Berlin Im Winter — довольно глубокая в художественном плане вещь, но она идеально подходит, если праздники вы решаете провести в компании коллег, подводя итоги уходящего года и строя планы на наступающий: он достаточно полнокровен для каникул и легок для городского времяпрепровождения. А еще у него фантастическая стойкость — всем будет интересно, чем это таким загадочно-дымным от вас пахнет. В общем, я поднимаю свой бокал за него!

Valery Mikhalitsyn :
Berlin im Winter – вторая работа Дросопулоса с использованием аккорда NOOUD. Несмотря на общий с Indigo стилистический вектор, ароматы не кажутся похожими. Да, удовый аккорд можно выделить без труда, но в Berlin im Winter он растянут градиентом, где на каждом значимом участке в звучание встраивается определенный компонент, изменяющий его. Так произошло с кофе, чью уютную горечь вы почувствуете сразу. В композиции он подхватывает все горькие грани пачули и сыти и оставляет чуть меланхоличную дымность. Кумарин вносит пряную сладость и сглаживает пыльную древесность. А главным ингредиентом, на мой взгляд, является абсолют почек черной смородины. Да, пахнет кошками. Нет, мне не нравится. Но, сочетаясь со сладостью кумарина и бархатистой горечью кофе, композиция становится объемной, живой. Вопрос носибельности ароматов с животными нотами для меня не стоит в принципе, но я всегда помню одну фразу, сказанную мне Патриком Бодиффе (Patrick Bodifée): «Аромат может нравиться или не нравиться, но оценить качество работы парфюмера знающий человек сможет всегда». Композиция сработана отлично. Особенно очевидным это кажется в самом конце, когда кофе с кумарином, окруженные сливочным мускусом, завершают звучание аромата. Почки черной смородины мне пришлось перетерпеть, но я уверен, что без них все было бы иначе. Хуже или лучше – неправильные критерии оценки. Просто не так.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 53549_3a6dc63bb11e45172e2a07a1f08588a0_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_b763aba03b7ed712f6cfc86039d5c492_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_0a45aba37e9257e1b81807e04aa9af75_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_fa2d794494eaf98dca7ac7e66a2a3c68_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_21492ce7a7b8aa32e8741b4505a12038_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31207.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_03fde34d0ea561af3d0f3436c6dcd8fb_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_10405fec3a1623f33aa2ac150cca7f7d_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_61cc9a2b5192566a7b574c91a231d5be_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не зря я ждала. Немножко терпения и, аромат показал свою красоту. Он пахнет мне не кожей или лавандой, не смородиной или розой. А сразу рисует картинку. На которой морозный вечер и темный асфальт. Яркие манящие окна небольшого кафе и ощущение тепла и уюта. И ты знаешь, что тебе будут рады, и ждёт тебя кружечка горячего ароматного кофе, аппетитная сдоба и, стакан глинтвейна. Тепло, уютно, расслабленно.
Чертовски красив. Он играет не на публику, он для тебя. Хотя и шлейф, и стойкость, все на уровне, но, нет ощущения крикливости и чужеродности.
Моя маленькая уютная зима во флаконе.
3
Сел горячим утюгом и листом смородины, в самом худшем его проявлении. Не ожидала такого подвоха от себя.
Ничего, я терпеливая, подожду, дам аромату придти в себя, отстояться, согреться и тогда, очень на это надеюсь, услышу многое из того, что хотел сказать парфюмер.
Звезды ставить не буду, видимо, ещё не время оценивать аромат. Просто хочу предупредить, что возможны сюрпризы, от, казалось бы, вполне мирной пирамидки :)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, какой же он чудесный, этот Berlin im Winter! Он пахнет... я даже не знаю, как объяснить. Глинтвейном с обилием специй, но без алкогольного привкуса, влажным сырым воздухом, кожей, старым деревом, розой, миррой... А в базе очень-очень долго звучит чистым и очень натуральным ароматом растертых в пальцах свежих листиков смородины (такого натурального аромата смородинового куста больше нигде не встречала). Аромат будоражащий воображение, сложный, странный, но при этом такой уютный, такой согревающий, такой чистый! Незабываемый.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пряная трава, яркие смородиновые листья, вяленая слива. К базе смолы и кожа. Самобытно! Сегодня только получила-спешу написать. Но предполагаю, что это еще не вся красота аромата. Концентрированный и стойкий, на прохладном воздухе - особенно. Мне больше поздняя, чуть сырая осень, чем зима, если мы не о Берлине)))
3
Blackviolettt Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2017 - 17:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат совсем не гурманского направления, как я ожидал, в начале при распылении пахнет как " чай масала" этой же марки . но Потом это совсем другая история Для меня он на всем протяжении и до конца пахнет чуть смородиной, чуть деревом, то появляется то опять исчезает ( но запах смородины не от листа и не от веток)., Никаких лотков , никаких урин здесь нет . Запах чуть древесный, чуть чуть металлизированный , Кофе и алкоголя я не услышал, он не теплый, не амбровый. Для меня. он другой, запах глубокий, приятный. Очень интересный. Я наверно напишу крамольную вещь - данный аромат для меня как мужская реинкарнация и мужская версия - дюшаворовского зачарованного леса . ООчень интересный аромат, как и другие ароматы марки. Почему зима? , почему в Берлине ? вопросы риторические. В Берлине я бывал, но может что то там поменялось.. .. Но Аромат бесспорно красив, непрост, Давно так не цепляло , по -хорошему.
3
Винни Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2017 - 21:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Персональный аромат для Михаила Барышникова. Больше вообще его ни на ком не вижу. Только он может в первую нашу встречу с таким же напором помпезно прыгнуть в шпагате несколько метров и убить наповал от избытка чувств. А потом тихо так и вкрадчиво в черном сдержанном пальто на улице вроде как обычный мужчина в снежно-вихревую непогоду просто идти на свидание, пить кофе в кофейне и что-то говорить этой Керри Бредшоу мило и улыбаться, смотреть отстраненно серо-голубыми глазами и думать наверное о сцене или о самоваре, который его ждет в Нъю-Йоргской квартире. Такой он, знаете ли, загадочный и самобытный, красивый, умный безусловно... И очень яркий на старте.
7
lokata Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2017 - 20:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1