LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chai, Baruti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Chai, Baruti

В отливантах:  [email protected] (Extrait - 230р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,75
Chai Baruti - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Это новый аромат, Chai выпущен в 2015.
Парфюмер: Spyros Drosopoulos.
Уникальный напиток, чай, не такое уж и давнее приобретение человечества, и пришел он в нашу культуру с Востока. Композиция Baruti Chai обыгрывает непривычную для большинства европейцев технологию приготовления черного чая на парах молока. Индийский чай масала окружен множеством пряностей и приправ: вспыхивают и гаснут оттенки корицы, гвоздики, имбиря, кардамона и перца. И, что совсем неожиданно, всплывают тона какао и кожи, умащенные нежными нотками розы, ванили и мускуса. Chai - мягкий, густой, бархатистый пряно-ароматический унисекс парфюм, освященный индийскому чаю. Аромат выпущен в 2015 году нидерландским нишевым брендом Baruti. Автор композиции независимый парфюмер Spyros Drosopoulos постарался воплотить в ней всю красоту и многогранность звучания чая, в который по индийским традициям добавляют специи, а по европейским – молоко. Верхний аккорд раскрывается густым ароматом специй – брахатистой корицей, пряной гвоздикой, горьковатым имбирем и пряно-цитрусовыми акцентами кардамона. Сердце композиции мерцает красивыми ароматическими полутонами черного, бархатистого чая в обрамлении густых нот какао, черного перца и сливочных акцентов молока. Завершающий аккорд дарит нежный шелковисто-пряный аромат розы, звучащий на фоне тонкого запаха дорогой кожи, теплых струек мускуса и нежной амбры.

Композиция аромата-унисекс Chai от Baruti включает в свой состав следующие базовые ноты: Корица, Гвоздика, Имбирь, кардамон, Перец, черный чай, сгущенное молоко, Какао, роза, Ваниль, Мускус и кожа.

CHAI
Вкуснейший индийский чай масала.

Valery Mikhalitsyn :
Я никогда не пробовал масала-чай, но, разумеется, слышал о нем и видел процесс приготовления. Для этого индийского напитка берется определенный набор специй, определяющий его вкус. Несмотря на большое разнообразие рецептов, часто используются кардамон, корица, гвоздика, перец, имбирь, фенхель, кориандр, мускатный орех. И молоко. На этом мои познания заканчиваются, поскольку то, куда льют молоко, а затем предлагают выпить, не вызывает у меня ни интереса, ни доверия.
В аромате Chai соединились почти все перечисленные мною пряности и даже больше. Кардамон, перец, имбирь, корица и гвоздика чувствуются особенно хорошо. Спирос уложил смесь специй на… шоколад. Вернее, на порошок из какао-бобов. Его характерный пудрово-шоколадный оттенок обволакивает специи и делает звучание ровным, без переливов, без нервов, без ветивера. Некая дымность в аромате все же присутствует, но ее источник – синтетический кожаный аккорд или компонент. Кожа исполняет роль аранжировочного элемента и проявляется на исходе средней фазы. Её присутствие несколько бодрит разморенный в молоке напиток и дисциплинирует и без того тихую сладость. На мой взгляд, это лучший аромат коллекции. Он сложный, многогранный, пряно-гурманский и сливочный – сплошные идеально сбалансированные контрасты. И это все, что мне нужно от аромата, если я выбираю его для себя.

Elena Prokofeva :
Chai Baruti – очень крепкий масала-чай, так же приготовленный по всем правилам, как и Comme Un Reflet Maison Laugier, но заварка в нем темнее, ароматы корицы и кардамона сильнее, а молочная нота выражена меньше.
Запах масала-чая дополнен элегантными нотами очень горького и душистого шоколада и горьковатой, тонко выделанной кожи.
Chai Baruti – это больше, чем согревающий и релаксирующий аромат: это парфюмерный наряд, темный бархат, расшитый золотом и драгоценными камнями, плотный, мягкий и сверкающий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31207.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53546_778da6712b5469d9121bcb8cce62f898_chai.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53546_798af5446f1d8d4a3e185e92e5af8a43_chai.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53546_29e8dd7431deb3702824fb6f2605f19c_chai.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53546_50667953e7ba2a8d033f632c77b7193d_chai.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53546_10475d7cdc3a23d1dcfa0711efb35886_chai.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_fa2d794494eaf98dca7ac7e66a2a3c68_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_10405fec3a1623f33aa2ac150cca7f7d_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53549_61cc9a2b5192566a7b574c91a231d5be_berlin_im_winter_indigo_rmx.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот это передача чая в виде парфюмерии!... Просто не ожидала, что можно так бесподобно создать "чайные духи"! Да, ведь это духи по концентрации. И стойкость, достойная духов. Это не просто чай. Чай с молоком! До того натуралистично это звучит, просто чашка свежезаваренного бодрящего напитка пополам с молоком, в которую добавили много специй. Тут и корица, и имбирь, и кардамон, и перчиком приправлено, и гвоздичкой сдобрено, потрясающе!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня на первом плане перец, дальше гвоздика и имбирь. Не масала (молока и сладости не ощущаю), а скорее черный крепкий чай с лимонной кислинкой и специями.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный, плотный, но не удушливый. Отчетливо различим черный чай лапсанг сушонг - с копченинкой от гвоздики и прекрасной древесностью и кожистостью. Аромат смягчают молочная нота и тонкая изящная цветочно-травянистость. Великолепен. Достаточно намаза, чтобы благоухать и наслаждаться.
2
Оценка
Оценка: 5
   

А мне сразу вспомнился пряник, густо замешанный на жаркой корице, тёплом кардамоне и согревающем перце, с начинкой из вкуснющей варёной сгущёнки. Затем проявляется аромат сухого, качественного, индийского чайного листа на подложке из какао и кожи , роза тоже присутствует - проглядывает далее тоненькой линией, усиливаясь в то время, когда начинают стихать верхние тона. Роза с корицей - красивый дуэт.
Порадовал Chai своим вкусом! Приятный, мягкий , добродушный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат начинается с мощного взрыва специй и моих эмоций! Просто адренолиновый всплеск! Очень яркий, неординарный аромат. Любой любитель острых приправ и специй оценит аромат по достоинству. Молочных рек , да и вообще пастельности в аромате не наблюдается..аромат раскрывается то звучанием кожи, то ароматами чайной церемонии..долгой красивой..неспешной..а потом на мне начинает доминировать гвоздика..та самая специя, один сухой цветочек которой может заполнить целую огромную комнату! Радостно.Весело!!! На коже держится сутки , постепенно уходя красиво и плавно.
6
Оценка
Оценка: 5
   

Очень вкусный бархатно-ванильный чай. Специи есть, и они тонут в нежной молочности. Не размытый парфюм, достаточно внятный и яркий.
Никогда не пила чай масала, но теперь буду искать возможность это исправить. :)
9
Вишневская Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2015 - 11:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1