LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Onder de Linde (Melkmeisje), Baruti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Мурмуррена понравилось это
 

Onder de Linde (Melkmeisje), Baruti

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Melkmeisje Baruti - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Melkmeisje выпущен в 2015 году.
Парфюмер: Spyros Drosopoulos.

Melkmeisje – интересный и немножечко неожиданный древесный унисекс парфюм, украшенный роскошными сладкими нотами. Аромат вышел в 2015 году в дебютной серии бренда Baruti. Автор композиции независимый парфюмер Spyros Drosopoulos, ставящий перед собой цель доказать, что парфюмерия такое же искусство, как живопись и музыка. Ароматическая композиция посвящена живописному шедевру – картине «Молочница» Йоханнеса Вермеера. Вдохновленный картиной, втор парфюма создал красивую композицию, приглашающую на прогулку по Голландской глубинке где-то в начале лета, когда цветут травы, а люди собирают самый душистый липовый мед. С начала аромат дарит прохладный всплеск фруктовых нот сочной, медовой груши, затем в композицию вплетается тонкий аромат сирени и волшебный, сладковато-пряный аккорд цветущей липы, который густеет и превращается в роскошный запах янтарного меда. Завершает композицию нежный, древесно-землистый аромат корня фиалки, влажно-землистый ветивер, бархатисто-пряный сандал, нежнейшая ваниль и теплый мускус.
Оригинальное название композиции Baruti Melkmeisje родилось из вдохновения, навеянного картиной голландского художника 17 века Йоханнеса Вермеера «Доярки». Аромат дает ощущение чего-то насыщенного, сладкого, налитого соками и обещающего летние приключения с фривольным оттенком. Ноты композиции красноречиво говорят сами за себя: лиловая груша, липовый цвет, мед, корень ириса, ветивер, сандал, ваниль и мускус.

Композиция аромата-унисекс Melkmeisje от Baruti включает в свой состав следующие базовые ноты: груша, Сирень, липовый цвет, мед, Ирис, Ваниль, Ветивер, Сандаловое дерево и Мускус.

MELKMEISJE
Вдохновлённый знаменитым полотном Яна Вермеера "Молочница", - это очень голландская история. Аромат сулит надежды на раннее лето.

Valery Mikhalitsyn :
Вдохновением для этой композиции от Baruti стало известное полотно Йоханнеса Вермеера "Melkmeisje" (Молочница). Аромат получился не менее интересным, чем рассказ Спироса о работе над ним, и, что самое главное, совершенно точно отражающим, на мой взгляд, ольфакторный образ работы живописца.
Мед, молоко, фрукты, хлеб и абсолют липового цвета формируют остов парфюмерной композиции. Их аромат реалистичен настолько, что кажется, будто над фруктами (на картине их не видно) гудит пчела. Двери распахнуты в лето, со двора доносится запах сырой и чуть заплесневелой древесной доски. Зеленая пудровость лебеды, что выросла под окном, втекает в помещение, смешивается с медом и древесными тонами. Пастораль. Но перед нами не натюрморт, на полотне есть человек. И парфюмер добавил человека в свою композицию. Поверх цветов, солнца, меда и старых досок. Присутствие человека неуловимо, но ощутимо. Я не возьмусь строить догадки о компонентах, с помощью которых был достигнут этот эффект. Стоит просто поверить художнику. Как только мы улавливаем в аромате присутствие человека, вся система приходит в движение. Струйка молока оживает и льется из кувшина, солнце отбрасывает на окно тень листвы, пчела зависла над фруктами и низко гудит, из сеней пахнет старой влажной древесиной. Лицо молочницы спокойно и умиртворено. Она вот-вот улыбнется.
К финалу композиция добирается изрядно позеленевшей, но своих основных элементов - гурманского и цветочного - полностью не теряет. В самом конце – традиционные мускусы, аккуратно соединенные с желтыми цветами и зеленью. Пастораль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31207.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30680.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53545_2253441001c60ea3cf6748d7466cd15a_melkmeisje.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53545_995afac55e82accb77ba223d27c9cb2c_melkmeisje.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53545_e1708d2c8418260b86a24fdedee9e2b2_melkmeisje.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53545_17b355b090a4c99dba5e408ff76c71ee_melkmeisje.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53545_64db2a72a5f69bd9fb722f5329e181f3_melkmeisje.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53545_ed9bd7d8280b4d3153f1a49b520e2703_melkmeisje.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53545_07fe8e1ecf3e298cca78b03b537166e9_melkmeisje.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53547_dc0fb5124d25e841f55f9d5269a5cbe2_indigo.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Деревенское парное молоко в процессе внутренней переработки и приготовления. Неспешно съеденная крупным рогатым скотом жёсткая осока, звенящая насыщенная мать-и-мачеха, медово-позолоченные одуванчики и стеблевые надломы с вытекающим млечным соком, ржавеющим на подушечках пальцев. Используемая кастореумная основа скученной воскоообразности под кодовым названием «No Oud» частенько напоминает о "минном" лепешковом поле, располагающейся неподалеку конюшне и доброй работнице пышного вида, готовой принять в заботливые руки выменную часть, готовую к успешному надою.
Очень скоро термообработка кожей выдаст своеобразную травяную кокосовость, покрывающуюся немного прокисшей пленочной окантовкой. Тем не менее, санитарные нормы соблюдены, в чём убеждает приземленный, негромкий шлейф , создавая нужную атмосферу вдали от родной местности и привычных сельских обстановок. Средняя стойкость - 7 часов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Глубокий насыщенный аромат.Во многом согласна с Ланой. На мне очень ярко проявилась сирень в сочетании с грушей и да, липовый цвет, вдохновляющий сладкой медовой нотой в сочетании с острым звучание ветивера. Красивый мускус..не кислый))как и положено в хорошем дорогом парфюме. Прекрасная древесная нота, как позолота старинной рамы. Сандал отсылает нас к восточным ароматам Аромат Барути как прекрасные стихи Саади. Ношу с величайшим удовольствием и расстраиваюсь , что он может кончится :cry:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Сначала мне показалось, что я лежу на обильно цветущем лугу. Разноцветные цветочки, переговариваются друг с другом. Их пересылаемые флюиды настолько ярки, что кружат голову. Потом откуда-то вырастают деревья, и вот уже падают, разбиваясь и источая ароматный сок, переспелые груши, и слетает на меня сладко-медовый липовый цвет))).
Сон сменяется реальностью, и вот я, оказывается, в сандаловой роще держу в руке охапку ветивера. Бред какой-то... Только что была сладость цветов, а теперь терпкая древесность. И только ванильно-медовый привкус на коже отчетливо напоминает о разноцветном сне :)
Игра аромата потрясающая.
5
Вишневская Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2015 - 22:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1