LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Heart V 2, Map Of The Heart - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Heart V 2, Map Of The Heart

Делятся:  Ravenielle (EDP - 1000р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Black Heart V 2 Map Of The Heart - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Black Heart V 2 выпущен в 2014.
Парфюмер: Jacques Huclier.
Аромат под номером «2» в коллекции - Map Of The Heart Black Heart – своим уникальным наполнением напоминает блуждание в темноте. Где-то мелькают просветы, но, стоит сделать к ним движение, как они теряются из виду. Звучание композиции навеяно австралийским феноменом – самосожжением деревьев. Черные обуглившиеся стволы производят сильное впечатление, а запах внутреннего огня и дыма запоминается надолго. Прогулка начинается с приятного глотка свежего воздуха, наполненного оттенками бергамота и бразильского апельсина, к которым примешиваются камфорные тона эвкалипта. И уже через мгновение поднимается пыльное облако черного перца и кардамона, подогретое теплыми нотами корицы. Дымчатые, тяжелые, темные испарения обгорелой древесины исходят из основания бальзамическими тонами австралийского сандала и привкусом кожи.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Эвкалипт;
ноты сердца: Кардамон, Черный перец,Корица;
ноты базы: Сандаловое дерево, Дым, Древесина.


от: Sergey Borisov
Вот так живешь себе и не знаешь, чем озабочены другие. Например, в прошлом году эмодзи «Чёрное Сердце» наконец-то было принято в список Unicode 9.0. Действительно, смайликом этот значок не назвать. (одновременно в обновленный список Эмодзи 3.0 вошли еще 72 новые и очень нужные в общении картинки для смартфонов: например, ROTFL, Мужчина в Смокинге, Рукопожатие, Утка, Лицо Клоуна, Беременная Женщина, Боксерская Перчатка, Бекон и Круассан). Просто чудо, что парфюмеры сумели опередить смартфоны в этом соревновании черных сердец – аромат Black Heart утвердили на два года раньше, в 2014 году.
Чёрная тема и связанные с ней эмоции – это отдельный большой пласт человеческой культуры. Ночное небо, опасная или же уютная темнота, закрытые глаза, горелое дерево, дым, вспаханный чернозём, торжественный костюм, траур, буквы и цифры в книгах, грачи и вороны, отсутствие цвета, черти, абсолютно чёрное тело, уголь, чёрный кот, чёрная пятница… чернота чаще связана с чем-то плохим, чем с хорошим. Вот и аромат Black Heart V 2 Map Of The Heart, судя по рекламному образу, счастливым не назвать.
Это аромат черной копоти и густого жирного дыма, облагороженный сначала с помощью цитрусовых и альдегидов, чтобы придать ему какие-то парфюмерные формы.
Иначе, согласитесь, проще и дешевле разжечь костер на дачном участке, пожарить шашлыки на мангале или достать кусок дегтярного мыла, чтобы обогатить свою одежду и волосы запахом дыма. В случае с ароматом Black Heart, вместо березового дегтя использовалось масло каде, — это тоже продукт пиролиза (сильного нагрева без доступа кислорода), но в качестве исходного продукта вместо березовой бересты используется древесина можжевельника. Тот же дымный запах, другие нюансы.
Затем в дыме наступает очередь теплых пряностей; на этом этапе аромат напоминает сердце пряного Black Comme des Garçons (цилиндрический флакон, аромат выпущен в дополнение к диффузной линии одежды BLACK, посвященной мировому кризису). Однако отметим, что Black Comme des Garçons более свеж, прозрачен, сладок и даже задорен, несмотря на титульный цвет; прямо готический жених! – тогда как аромат Black Heart — более смурной, загашенный и нелюдимый.
Как пепелище с торчащими на месте деревьев чёрными кольями сгоревших пней, слегка дымящими. Так выглядят леса в Австралии после сильных пожаров. Добавьте лучи солнца, пробивающиеся сквозь дым, и такой образ станет наиболее близок к придуманному австралийцами Сарой Блэр и Джеффри Дарлингом образу огня, сжигающего всё на своем пути. В аромате, впрочем, остается немного смолы, теплоты и дыма деревьев – вроде кедра и австралийского сандалового дерева – уцелевших в пламени лесного пожара. Пожара уничтожающего и обновляющего.
Ведь семена некоторых видов эвкалипта, например, эвкалипта царственного, прорастают лишь после пожаров – их жесткая оболочка настолько прочная, что лопаются они лишь в огне. И эта динамика развития горя во времени несколько ободряет – после того, как черная депрессия и горе дойдут до мрачного дна, человеку постепенно становится лучше. Чёрная полоса светлеет и сменяется белой – и в коллекции ароматов Map Of The Heart есть и более светлые экземпляры.
Итак, к любимому черному воронью Coeur de Noir Beaufort London, Black Comme des Garçons, Bois d`Ascèse Naomi Goodsir, Kolnisch Juchten Regence добавился еще один закопченный погорелец — Black Heart V 2 Map Of The Heart. И надо сказать – так красиво и талантливо он страдает, что хочется пожелать ему удачи. Не думаю, что у него будет любителей столько же, сколько у голубенького Light Blue D&G или беленького Flower Kenzo – но свою аудиторию страдальцев он завоюет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_2ba_2baff0d94e1861f87de44921fdd0b834.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3976cdf752e0dd0484fa3cad5c4e1fc8.jpg
  • Прикрепленное изображение: map-of-the-heart-v2.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.51942.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень впечатлил, интересная композиция. Мощный, насыщенный и мегастойкий. Грубый и наглый вначале, раскрывается очень интересно, показывая все новые и новые грани и оттенки. Начало жесткое, очень дымное, пахнет толстой кожей грубой выделки. Дыма много, но он не грязный и душный, без копоти. А когда аромат немного успокаивается, к коже присоединяются специи, камфорные и смолистые оттенки. Появляется легкая и очень приятная вкусная бальзамическая сладость - ожидала увидеть в пирамиде стиракс, мирру или бензоин. Затем нагретое эвкалиптовое масло начинает источать свой аромат , становится больше слышна древесная сторона композиции. Аромат постоянно трансформируется и словно играет, то слышу отголоски чернослива, то чернил, то что то цветочное промелькнет. Под конец эвкалиптово-древесные ноты и сандал, я так понимаю, австраллийский сандал, звучат очень умиротворяюще...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала, действительно, немного "кирзачей", много дыма...Но потом раскрывается красивейшим древесно-специевым ароматом, очень теплым и уютным. Очень дорогой по звучанию!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

По нотам совсем не моё, но с первого же затеста пленилась им... В воображении появились что-то типа "кирзачей" от Versace, тисненные золотым шитьем и эффектными кэблами со сверкающими кристаллами...Аромат для смелых и дерзких... Это любовь с первого вздоха...
5
Leramoon Все отзывы пользователя , 30 Декабрь 2018 - 23:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1