LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gentlewoman, Juliette Has A Gun - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gentlewoman, Juliette Has A Gun

Делятся:  Омичка.ru (EDP - 700р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 590р за 10мл)  
В обменнике:  chula (EDP - 2800р за флакон 35/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Gentlewoman Juliette Has A Gun - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Это новый аромат, Gentlewoman выпущен в 2015.
Потомок легендарной Нины Риччи, одаренный парфюмер Романо Риччи (Romano Ricci) посвящает свои творения преимущественно женщинам. Соединение современности и классики, заявленное с первых шагов в слегка эпатажном названии бренда Juliette Has A Gun, чувствуется и в последнем выпуске – новом аромате Gentlewoman. Несмотря на традиционное значение этого слова – дама высшего света и иже с ним – в новинке обыгрывается современный тренд, андрогинный образ.
Романо Риччи — правнук прославленной королевы классики — Нины Риччи уже не в первый раз раскрывает нам грани женственности с самых разных сторон, достаточно вспомнить его нежную цветочную Romantina, соблазнительную Miss Charming с нотами спелой клубники, или взбалмошную Mad Madame с интенсивновной туберозой и пионом. На этот раз перед нами эмансипированная особа, далекая от гендерных стереотипов, что однако это не лишает ее женственности и привлекательности.
Так чем же пахнет такая барышня?
Композиция Gentlewoman открывается цитрусовыми нотами бергамота и звонкими аккордами мускуса, провожая в сердце из нероли и миндаля, придавая изящному шлейфу легкую горчинку и свежесть. Этот запах кажется одним из самых удивительных и запоминающихся из всей коллекции Риччи. Сама композиция отдает должное мужскому одеколону, но она гораздо более мягкая и многогранная, острая и стильная.
Романо Риччи вложил в аромат Juliette Has A Gun Gentlewoman собственное преклонение перед свободной, дерзкой, стильной молодой женщиной. Выросший на классически элегантных коллекциях своей знаменитой бабушки, молодой парфюмер стремится примирить требования канонов и тягу к свежему взгляду на вещи. Для создания андрогинного образа необходима не только определенная смелость и дерзость, но и хороший вкус, не позволяющий скатиться до пошлости.
Композиция предназначена для современных, дерзких деловых женщин, предпочитающих свободу во всем и имеющих безукоризненный вкус. В их характере чувствуется твердая воля, в поступках – целеустремленность и уверенность в собственных силах. Поэтому, по мнению парфюмера, в ароматах таких женщин обязательно должны присутствовать мужские нотки, только в этом случае парфюм будет идеально гармонировать со своей хозяйкой.
"Создавая GENTLEWOMAN я думал о том, как привнести в женский образ налёт дендизма. Современная, дерзкая, чьей свободе, вкусу и образу можно позавидовать."—Romano Ricci.
Феминизм в данном случае – это не духи, а одеколон для женщины-«денди». Классическая основа из мускуса и бергамота обогащена женственными оттенками апельсинового цвета и нероли с мостиком из тонов миндаля. Главное для андрогинного стиля – удержаться на заданном уровне. Не зря одно из традиционных значений слова «gentlewoman» - женщина с хорошими манерами и высокими стандартами поведения, хотя вряд ли придворная дама позволила бы себе надеть брюки и галстук и сделать «кок» на голове.
Аромат представляет собой женственный одеколон из качественных ингредиентов. Он сочетает в себе классические для одеколона компоненты, такие как мускус и бергамот, с цветочными оттенками нероли и миндаля.
Аромат Juliette Has A Gun Gentlewoman доступен в концентрации Eau de Cologne в флаконе объемом 100 мл.

Верхняя нота: Бергамот;
ноты сердца: Нероли и Миндаль;
базовая нота: Мускус.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3f46882f450114c356589fa3fe1c7601.jpg
  • Прикрепленное изображение: ab76fd01f3bbc5ca6e380e39e5060cc2.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30716.jpg
  • Прикрепленное изображение: navihod_gentlewoman.JPG

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Из флакона чем-то свежим и мужским! На коже интересное сочетание пудровых фиалок и шершавых пачули - как будто слоями! И что-то прорезает слои и тянется к высоте - видимо сочетание нероли и мускуса даёт звенящую чистоту! Интересный, фактурный если можно так сказать! Легкий и точно не мужской! По эмоциональной окраске - нейтральный, на каждый день, на работу очень подойдёт! По стойкости - все хорошо, до вечера, часов 8!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обидно , досадно ну ладно.
Не в смысле ладно скроен, а в смысле, ладно пусть будет.
Хотела пахнуть миндалем с лаймом , но это было вначале и то 15 минут..
А дальше Нероли из ИР.
И так часа три и больше ни-че-го, .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первый вдох, цитрусовая горчинка , как в мужском парфюме (джентельменка все таки), далее аромат трансформируется в свеже цветочный, где то отголоски жасмина слышны , так же амброксан, присутствует точно!!!! В целом ощущение: кристально-прозрачный, легкий, свежий, чистый. Ассоциация с белой рубашкой, не иначе! Для офиса подходящий вариант.Если сравнивать с остальными джульетами, то этот "пассажир" из вагона anyway, not a perfume. :rolleyes:
4
Ириска Все отзывы пользователя , 16 Март 2015 - 20:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1