LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lune Féline, Atelier des Ors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Hardrockcafe
 

Lune Féline, Atelier des Ors

Делятся:  Pnandrey (EDP - 1250р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1300р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1300р за 10мл)   Alla_la25 (EDP - 1300р за 10мл)   ники (EDP - 1300р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Solomeya (EDP - 6900р за флакон 55/100мл)   teriamerica (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)   Bellarina (EDP - 490р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  marina5 (EDP - 900р за отливант 6/10мл)   Aquarius (EDP - 400р за отливант 3/5мл)   Sukusi (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)   ТТВ (EDP - 670р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,9230769230769

Стойкость
Оценка: 4,5384615384615

Шлейфовость
Оценка: 4,1538461538462

Сложность
Оценка: 4,4615384615385
Lune Féline Atelier des Ors (Кошачья Луна) - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Lune Féline выпущен в 2015.
Atelier des Ors Lune Féline – темный и обольстительный, вкусный и пьянящий гурманский парфюм. Это соблазнительные духи, которые раскрывают уникальные чувственные оттенки анималистичных нот. Ваниль отражает обольщение, мускус является символом темного животного начала, гурманские аккорды манят своей привлекательностью. Парфюм открывается интенсивными нотами горячих специй. В основе композиции находятся экстракты ванили и орхидеи, которые усиливаются бальзамическими и мускусными оттенками.
Lune Feline представляет собой симфонию роскошных тёмных нот, вдохновлённую лунным светом. Аромат воплощает чувственность и бросает вызов. Как манящие звёзды, Lune Feline притягивает и удерживает всеобщее внимание.

Lune Feline - темный, действующий на уровне инстинктов, чувственный и уникальный гурманский унисекс парфюм, созданный на основе экстрактов ванили, орхидеи, и усиливающихся бальзамических нот и мускуса. Аромат помещен в роскошный хрустальный флакон с исходящими от этикетки лучами. Тонкая взвесь натурального золота, парящего в янтарной жидкости парфюма, заставляет его мерцать, делая флакон похожим на кошачий глаз. Ведь недаром и аромат называется «Кошачья луна». Изысканный и пьянящий парфюм начинается с вибрирующего аккорда специй. Их пьянящие ноты постепенно рассеиваются и сквозь них прорывается тонкий, чувственный аромат орхидеи, словно купающийся в облаке сладостной ванили. Бальзамические аккорды и теплый, волнующий мускус придает композиции какой-то особый, почти животный магнетизм и обольстительность.

Верхние ноты: Корица, Кардамон, Розовый перец.
Средние ноты: Ципреол, Кедр, Стиракс, Ладан, Wolfwood®, зеленые ноты, кашалокс.
Базовые ноты: Таитянская ваниль, Мускус, Перу бальзам.

Елена Прокофьева :
У современных парфюмеров кошки ассоциируются с ароматом ванили. Не удивительно: аромат уютный, согревающий, и если сделать его не слишком сладким, не кондитерским, то он окутывает мягким теплом, кажется нежным, как кошачья шерсть и убаюкивающим, как мурлыканье. При этом удачный ванильный аромат – соблазнительный и притягательный.
«Lune Feline» («Кошачья луна») Atelier des Ors – прекрасный, насыщенный, в хорошем смысле богатый аромат. Деликатная ваниль, несмотря на сочетание с корицей, раскрывается ароматом тропического цветка, а вовсе не сдобы. Аромат словно бы постепенно сгущается, от ванильно-цветочного медленно дрейфует к смолистому и чуть копченому.
Ваниль в «Lune Feline» дополняют так же деликатно поданные стиракс, амбра, древесные и бальзамические ноты, дуновение сладковатого ладана и легкая молочная нота. По мере раскрытия, молочная нота усиливается, и появляется ассоциация с ароматом сливочной помадки. Но окончательно конфетным парфюм не становится, спасают стиракс и ладан.
Жаль, что «Lune Feline» такой дорогой, жаль, что во флаконе золото – лично мне оно совершенно не нужно.

от Sergey Borisov :
Соблазнительную ваниль, тёмный животный мускус, бальзамические (дымный стиракс и перуанский бальзам) и гурманские ноты можно считать составными частями этого сладкого текучего магнита Lune Féline. Подобные сладкие ароматы притягивают сначала руки, а потом и души сладкоежек.
Однако, это далеко не всё золото, которое можно обнаружить в сладости «Кошачьей Луны», Lune Féline. Уже с самых первых нот обнаруживается еще одна драгоценная пряность дороже золота – мой обожаемый кардамон. Абсолют или эфирное масло, зеленый или черный, в молочном масала-чае или новогодних пряниках – люблю его во всяком виде. Эта смолистая холодная и энергичная, а потом и сладковатая пряность знает, как убеждать меня.
Затем – славная гуща ванили, то ли теплая меховая шуба, то ли длинные и липкие паутинные нити черного гудрона. Её богатство не только в белых кристаллах ванилина на поверхности ломких блестящих стручков, обещающих пирожные и пудинги. Абсолют ванили, как люб
ой природный аромаматериал, вообще довольно сложная система, состоящая из сотен различных составляющих.
Мне особенно нравится в запахе ванильного резиноида густой оттенок кожаных чемоданов, бобровой струи и темной гуаши, удивляющий животный контрапункт среди обволакивающей и пушистой, домашней и уютной сладости (недаром же кастореум в числе прочих ароматных веществ используют для замены натуральной ванили при производстве продуктов с ванильным вкусом и ароматом). Этот коричневый фенольный запах очень здорово подходит по цвету к блестящим и темно-коричневым ванильным стручкам, дымный и кожаный оттенки можно продлевать и дальше: стиракс, деготь, кастореум, ладанник, толуанский и перуанский бальзамы. В хорошем резиноиде ванили всегда слышно что-то дикое и животное – и мне кажется, что это пантера.
В средние века, когда за научные данные считали почти любые сказки и легенды, про пантеру рассказывали и писали прекрасное. После Плиния считалось, что пантера после еды спит в укромной пещере три дня и три ночи, после чего громогласно рычит, источая при этом головокружительно сладкий и манящий запах.
Этот магнетический запах привлекал всех (кроме дракона) животных к её пещере, чтобы пантера могла выбрать жертву и съесть её.Аромат Lune Féline Atelier des Ors доказывает, что на мускус, кардамон, ваниль и стиракс (хорошо, плюс немного волшебства) до сих пор можно приманивать и ловить не только животных, но и представителей рода человеческого.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: atelier-des-ors-lune-felinea.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь, хоть и не с первого вдоха… Эта Луна и правда как кошечка мягкими лапками затягивает в свой омут. А там бархат ночи в своих пряных и древесных нотах, скрывающих не сладкую тонкую ваниль.
Почему-то для меня он не зимний, а весенний - кошачья мартовская луна, манящая и раскрывающая чувства, пробуждающая инстинкты. Прохлада кардамона и смол, навевающая воспоминания о запахе природы, оттаивающей из-под снега.
Колдовской и таинственный аромат, при этом очень стильный и вполне комфортный для офиса.
Унисекс, но больше подойдет женщинам, на мой взгляд
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень красивый, теплый, сладкий, ванильный. Но очень мешает, нота, как многие пишут, гуаши, чего-то химического, резко контрастирующего с общим теплым фоном. Стойкость хороша.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат о ванили - тёплой, мягкой, уютной, древесной, несладкой, немного дымной. Сделан очень качественно. Вроде и много похожих, не ново, но этот цепляет - наверное каким то идеальным балансом всего. Для меня оказался одним из лучших среди ванильных ароматов (а у меня их достаточно, ваниль, одна из любимых нот).
Стойкий и громкий, но в то же время нежный и воздушный. Флакон - отдельная радость моей внутренней «сороки»!
3
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 24 Август 2022 - 20:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Поразил сразу, удивительный аромат. Он и горячий, и колкий, дымный и пряный, в нем и задыхаешься и не можешь надышаться. Самый неординарный и красивый из ванильных ароматов, стойкость - до 2 суток и все равно отчетливый запах от волос после мытья. Реально, в голове туман от него, ощущения - как в хаммаме- полное и безвозвратное расслабление. На мой взгляд - только зимний, как глинтвейн. Единственное огорчение - купила отливант в 2017 году, цвет очень насыщенный, как крепко заваренный чай - красно- коричневый, пахнет сразу при снятии колпачка. Отзыв именно про него. В этом году купила еще 20 мл.- цвет бледного чая у скупых родственников. Запах похож очень, но стойкость и «цепкость» на коже уже намного слабее. Знаю, что это не показатель, но определенная ипохондрия одолевает, хочется ныть и причитать, видимо, сказываются возрастные фобии. Но: аромат замечательный, обязателен к пробе всем любителям нетрадиционной ванили.
По шлейфу - осторожно в помещении с чувствительными людьми и аллергиками, надо тщательно вымерять дозу, в тепле радиус поражения резко расширяется!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В старте сладко-прозрачный, а раскрытие чудесное, древесно-специевое и очень тонкое. Странный, переливчатый аромат с независимым характером
1
Tatu41 Все отзывы пользователя , 19 Июнь 2020 - 00:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня только две ноты звучат громко, остальные - фоном. Две ноты - это перу-бальзам и ваниль. И такое это необычное сочетание! Странное даже... Острая бальзамика и мягкая ваниль... Как это совместили несовместимое? Первое, что я ощутила - это запах свежезаточенных карандашей! И я не поняла сей парфюм. Отложила. Но подходы периодически делала. И, лишь спустя некоторое время, я поняла, как он прекрасен!
В общем, это, безусловно, любовь. Хоть и не "с первого взгляда". Но ведь так бывает...
Аромат очень мягкий, тёплый. Правда, кошачий какой-то... Притягательный.
Не знаю, как на блондинках, а на моих тёмных волосах - золотые россыпи очень видны! Это как бонус. )) Советую познакомиться с ним. Не знаю, чего в нем больше - ванильности или бальзамичности, но они необыкновенно дополняют друг друга!
Ваниль здесь совсем не сладкая-кондитерская, а чуть горьковатая, стручковая...
6
Осенняя, терпкая, теплая, тягучая, ваниль. Не было у меня такой еще. Ценю наравне с "Черной ангеликой" Герлена. Мой персональный наркотик .
0
svetlaya Все отзывы пользователя , 20 Октябрь 2019 - 18:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мятная шоколадная жвачка из 90х. Очень атмосферно. Не очень стойко. Так я хотела его, но упустила по приемлемой цене, теперь он только задорого :mute:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Некрупный, амбарного типа, замощенного крытыми барачными щеколдными ставнями, индийский экспохолл еретически гнетущих фимиамов (уже при 3-ёх распылениях) горницевой, толпотворной народности, не помещаемой в здании; отломанной, кардамоновой бобовой пахлавы, благовонностью пряных извилистых, волнистыми попугайчиковыми удодами, зерен, проведенных, аюрведически читающих мантры, пальцами по нешедшим степным следам, и халвичной маны, тающей связующим звеном экстрагированного оптоволокна от куркульных, зажиточных нэцке-купцов на мамалыге, как у гаремного дома, в массажно тепловых, толератных, властительным пашой, чалмовых колпаках.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тёплый, мягкий, вкрадчивый, безупречно скроенный аромат. Кожа есть и отлично слышна на всем протяжении звучания аромата. И ваниль, ах, какая это ваниль! Самая лучшая для меня, вот просто лучше не встречала.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это лучший и самый любимый аромат с ванилью!Красавец!Шикарный и переливчатый, истинная ниша!Чувствую и легкую животную нотку в старте и лайковую тончайшую кожу в базе.При этом я не люблю эти ноты и не могу носить любые ароматы с ними.Но этот...обожаю, ношу, наслаждаюсь и мечтаю заполучить ведро этой божественной жидкости с золотыми частичками!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - моя любовь с первого вздоха. Аромат № 1 в моей коллекции. Красивый, дымный, чувственный.... Он манит и притягивает. Особенно противоположный пол)) Попробуйте вечером нанести пару капель за ушком - и результат вас несомненно порадует))
3
За такой короткий промежуток времени случилась новая любовь!Сегодня получила во второй раз отливантик этого парфюма и поняла, что без него осень будет очень грустной, нужно запастись хорошим объемом!К прежнему отзыву больше добавить нечего, кроме того, что аромат нравится все больше))) Осенний антидепрессант! :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, красив!Понравился с первой пробы.К счастью ладан слышу с самого начала, что очень приятно :yahoo: и конечно красивейшие нотки деревяшек, со "сладинкой", но без явной приторности.Очень радует, что не нужно ждать, когда парфюм "сядет"!Да, в нем происходят изменения, но он красив от начала, до конца!Шлейф тонкий, возможно не сильный, но на близком расстоянии точно присутствует.Прекрасный аромат!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Такой в меру яркий, женственный аромат с красивым тонким шлейфом.
К счастью не ощущаю ладана и "темного животного начала", как написано в описании :giggle:
Пытаюсь выделить какие-то ноты, но все так гармонично звучит, что не получается.
2
Страница 1 из 1