LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Giò Profumo, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua di Giò Profumo, Giorgio Armani

Делятся:  ak_7 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Сергей Гринго (EDP - 7000р за флакон 50/75мл)   tuman777 (Extrait - 6900р за флакон 45/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Armani представил популярный мужской акватический аромат Acqua di Gio в 1996 году. Почти 20 лет спустя выпускается новая версия этого аромата — Acqua di Gio Profumo, - элегантная, воздушная и глубокая. Аромат символизирует столкновение морских волн с чёрными скалами.
"Глубокий и яркий аромат ломает каноны мужских ароматов изящным сочетанием минеральной свежести и морской чистоты, звучание которых усиливается при контакте с кожей.
Acqua di Gio Profumo – в отличие от своих предшественников Acqua di Gio и Acqua di Gio Essenza – искрится цитрусовыми нотами бергамота, переливается солеными брызгами, привнося в шлейф морского бриза дымный ладан и теплое пачули." Пресс релиз
дачная обработка вечной классики маэстро Armani - Acqua di Gio в версии Profumo.Достойный аромат на все случаи жизни для мужчины с хорошим вкусом. Аромат отнесен к группе фужерных
Ароматы от Giorgio Armani известны всем - его легкие верхние морские ноты дарят свежесть. Духи Acqua Di Gio Profumo by Giorgio Armani были выпущены в 2015 году. Этим объясняется их временная непопулярность. Но думаю, что скоро ситуация изменится, и они станут очередным маст хэвом.

Acqua di Gio Profumo Giorgio Armani - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные водяные. Это новый аромат, Acqua di Gio Profumo выпущен в 2015.
Парфюмер: Alberto Morillas.
Acqua di Gio Profumo - это акватическая, ароматическая, древесно-пряная композиция, которая, как и оригинал, создана Альберто Морильясом (Alberto Morillas). Она открывается свежим акватическим аккордом и бергамотом. В сердце спрятаны ароматические оттенки герани, шалфея и розмарина, покоящиеся на базовых нотах пачули и ладана.

Верхние ноты: Бергамот и Морские ноты;
ноты сердца: Герань, Розмарин и шалфей;
ноты базы: пачули и Ладан.

Лицом рекламной кампании нового аромата, как и новой кампании оригинального аромата, стал Джеймон Морган (Jason Morgan). Аромат будет доступен в чёрных флаконах, в формате 40, 75 и 125 мл.

Matvey Yudov:
Acqua di Gio Profumo — это такой вот Acqua di Gio двадцать лет спустя. Концентрация выбрана тут не случайно: бытует мнение, что духи всегда более стойкие, громкие, длинные, диффузные и мощные. Местами как раз наоборот: духи скорее формат для интровертов. В плане шлейфа нередко они скромнее, сидят близко к коже и не пытаются чем-то удивить всех вокруг. Они созданы для носителя, обладателя, для того балалаечника в возрасте, который нашёл. Вот и в нашем случае духи спокойнее и задумчивее. Но стойкие, да, очень стойкие; если вам важна стойкость и неважно как пахнет — тоже можно смело брать.

Оригинальный Acqua di Gio всеми способами демонстрировал нам свою своевременность: внушительная порция гедиона, супермодные акватические материалы вроде калона и флоралозона. В Acqua di Gio Profumo всё это тоже есть, но это как бы само собой разумеется. Акцентируют наше внимание уже немного на другом.
Фокус теперь находится на горьковато-древесном аккорде, где карандашный кедр-можжевельник (официально задекларированы пачули, но сказать, что они в этом аромате главные было бы преувеличением — в Acqua di Gio Profumo совершенно точно обошлось без подвала, плесени и картофельных очистков; поклонникам таких пачулей точно не сюда) инкрустирован элегическими ладанными нотами и чуть ближе на передний план выведен ароматический аккорд под предводительством шалфея — отчасти это делает аромат чуть ближе к его вечному конкуренту: Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Жака Кавалье.
Может показаться, что "возрастной" аромат сделали ещё более пожилым, но не тут-то было. В каждом слое присутствует деталь, чётко дающая понять, что дело происходит в наше время: явная минеральность в характере, обособленность отдельных частей (на радость любителей читать "пирамидки"), "реалистичность" цитрусов и трав, специфические модные фишки в базовых нотах (к счастью, дело было ещё до стероидного бума).

В сумме мы имеем идеальный вариант для встреч выпускников, которые совсем скоро в очередной раз неизбежно случаться. С одной стороны поностальгировать, с другой — показать прогрессивность, то, что не застрял в пубертате и вроде как в курсе последних веяний.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31305.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31306.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31307.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31308.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31310.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31311.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30809.jpg
  • Прикрепленное изображение: exact_495x322_06a90712f3765317a31bad6ebd72e227.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56294_702d05274b20090c766971c624fadcf7_acqua_di_gio_profumo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56294_923b57e613e6f0acbf779d3d3d2bf6ba_acqua_di_gio_profumo.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень брутальный, но свежий и сексуальный! Очень привлекает как девушек так и женщин.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Понравился своей свежестью.
1
Страница 1 из 1