LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hanatsubaki Kai Sakura, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Карамболь и Azhur
 

Hanatsubaki Kai Sakura, Shiseido

Делятся:  мазы (EDP - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  ИринаКаутер (EDP - 4500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 3,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 4
Члены японского клуба, купившие по карте Шисейдо косметики более чем на три тысячи долларов в год, в конце 80-х годов получали в подарок духи.
Эти духи не выпускали в открытую продажу. В 1988 году была «Сакура» (Hanatsubaki Kai Sakura Shiseido).
Вам когда-нибудь приходилось бродить по пустынным залам с высокими потолками, где шаги отдавали бы глухим эхом, в каких-нибудь европейских городах, в каких-нибудь известных и не очень музеях и дворцах? Бродить и чувствовать себя маленьким, одиноким, постоянно оглядываться на дверь, будто кто-то то ли должен войти, то ли уже вошел, и грустить от никомуненужности, и поеживаться от неуютности? Приходилось? А это ведь европейское переживание, воплощение экзистенциальности Старого Света, в Азии такое испытать невозможно, немыслимо, даже если оказаться в самом пустынном здании, самого малолюдного города, что само по себе больше похоже на историю в духе абсурдизма Кобо Абэ, чем на правду. Только азиатский режиссер может держат зрителя на протяжении часа на одних только часах, сигаретном дыме и повороте головы. Они большие умельцы создавать атмосферу. Везде, повсюду. И духи у них такие же.
Сакуре нужен ветер, воздух и пространство. Она быстротечна, как молодость, и также прекрасна. Тонкая, даже лучше, чем цвет настоящей вишни, потому что не его запах, а его суть - горьковатый привкус разлуки, обещаний, ожиданий и смирения. Но не грусти. Совсем не грусти, а даже, пожалуй, радости от текущего момента, потому что за ним, да - все те же ожидание, разлука и смирение. И время этого ожидания наполнено самым простым смыслом. Жить лучше, чем не жить, как бы там не сложилось
https://five-things-....com/35916.html
Ссылки:
1

11 отзыв

Не знаю как пахнут цветки сакуры. Но знаю прекрасно аромат сирени всех оттенков. И его для меня здесь нет. Мускус с ароматом чего то кремово-уходово. Хотелось от него лёгкости, но тяжеловат. Не сладкий, не пудровый, а именно кремовый. Даже не выделить отдельно что за цветы, абстрактно как то.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

(Алиллуйя! Мой Шисейдовский триптих собран воедино!)

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода, и как ... (нет, не применяется сварка) цветёт прекрасная сакура. Длительное, многочасовое, занимательное наблюдение великолепного природного явления, наполняющего опустошённую бренную душу восторженным осмыслением и философской содержательностью происходящего процесса - изящно распускающегося Древа Жизни (японцы даже, в связи, обозначили событийные пикники на фоне расцвета, словом "ханами"). И бытие стремительно проносится перед глазами - цикличность "молодость - увядание", в значении "всё пройдёт", но этого не нужно бояться.

Первые, по опрометчивому мнению, ноты яростно свирепствуют, "мозолят" нос и назойливо пресследуют - отдалённо "рвут и мечут", непроизвольно атакуя воображаемость романтичного концепта. 

Режим панорамной визуальной съёмки, зачарованно любуясь и запечатлеваясь в памяти, недолог: происходит скоростная перемотка (не успела и глазом моргнуть!), спектр обонятельных впечатлений - от нераскрывшейся, набухшей (и очередно напрягшейся в предстоящем выпуске флёра) черёмухи до быстрого перехода в скромнейшую, непринуждённо нежную, сирень. И так до победного конца: где-то её сонливые отголоски пленительно легче, где-то - аморфно мягче. 

Теперь я знаю, как пахнет настоящая Сакура: ее запаховая имитация повсеместно у нас встречается под каждым вторым окном. Кто бы мог подумать!
1
Тубероза Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2020 - 13:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мммм.... красота! Нежный цветочный, я тут прочитала обозначение "лепесточный" - это так. Струящийся и прекрасный. Это первое впечатление. Еще буду тестить дальше.
1
При пересылке пара мл пролилась в пакет, где были упакованы духи.Войдя в комнату через некоторе время, я была поражена ощущением, что нахожусь где то в цветущем саду.Отчетливый аромат цветов вишни, горьковато-зеленый.Потом на коже можно было , принюхавшись , услышать и немножко сирень и капельку гиацинта.Но, в основом, именно вишня.На моей коже японцы сидят очень даже не тихо, а довольно громко.Хотелось бы даже, чтобы было нежнее.Мне кажется, что лучше они раскроются на шелке, чем на коже.
1
Лето Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2017 - 10:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Сакура раскрылась настоящей нежной сиренью ! Отчётливо ощущаю красивую сирень ! Вишню, гиацинт , нарцисс не услышала. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

После орущих во все горло, оглушающих приторной сладостью парфюмов Sakura от Shiseido показалась мне чем-то неземным, невесомым, утонченным. "Сакура" - тихий, спокойный цветочный аромат, который не пахнет сакурой, а пахнет гиацинтом и молодыми зелеными листочками или свежей зеленой травой. Все - вполголоса. На мне - почти шепотом. Самое удивительное в раскрытии "Сакуры" на моей коже - ее базовые ноты. Это раскрытие четко делится на 2 этапа: первый (он долгий) - нежный цветочный зеленый, второй - древесный. Второй мне даже больше нравится. Превращение аромата на моей коже мне кажется странным, но прекрасным. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нарцисс с гиацинтом, в пропорции 70/30, сверху сбрызнутые терпким вишневым ликером.
Как ни странно, кажется близким родственником Лютеновского чулка... впрочем, если вспомнить сотрудничество Шисейдо с СЛ, сходство не такое уж невероятное.
К сожалению, горячая кожа его жрет, или, если продолжать аналогию, выпивает залпом.
Парфюм действительно очень красивый, я бы сказал, пьянящий.

Спасибо Anna-Maria (в который раз).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежнейший, очень красивый! Для меня немножко ретро - какие-то нотки там звучат из прошлого - но это одно из немногочисленных "ретро", которые я могу носить. Явно цветочный, лепесточный даже.
1
Ну вот ... прочитала сирень - теперь сирень и мерещится :giggle: а поначалу только хлопок и медуница в горле стояли ... мне очень нравится , пусть он сиреневый или еще какой :give_rose:
3
Первое мгновение точно сирень! Первый вечер ношу, про стойкость и шлейфовость пока не знаю.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сакура...?!...а мне нежная сирень!!! имхо
нежнее нежного :lips:
5
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 04 Февраль 2015 - 17:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1