LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florabellio, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Florabellio, Diptyque

Делятся:  Veta Verba (EDT - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 5
Французская нишевая линия парфюмерии Diptyque представила в начале 2015 года свой новый аромат унисекс Florabellio. Вдохновением для создания новинки послужили ольфактивные воспоминания о лете одного из основателей бренда Diptyque Кристиана Готро (Christiane Gautrot), а также идеи креативного директора Марьям Бадо (Myriam Badault) и визуальное путешествие по фотографиям Терри Вайфенбаха (Terri Weifenbach).
Толчком к оформлению идеи стал альбом фотографа Терри Вайфенбах, с которым Мириам столкнулась у Коллетт. В этом альбоме были фотографии итальянской деревни Лана, которые своим поэтическим видением природы показались очень близкими к видению Dyptique. Чуть более года назад Мириам вновь столкнулась с альбомом Lana (для этого альбома Терри путешествовала несколько раз в Италию, чтобы запечатлеть образ деревни Лана в разные времена года; последний вояж как раз и был посвящён съёмке цветущих яблонь ) и увидев снимки яблонь решила, что это и есть основа будущего аромата.

Аромат Diptyque Florabellio, созданный парфюмером Фабрисом Пеллегрином (Fabrice Pellegrin), плавно раскрывается от свежих, влажных и морских аккордов через светлые цветочно-фруктовые ноты к успокаивающей теплой базе с мускусными и кофейно-ореховыми акцентами. Аромат новых духов сильно отличается от всех ранее выпущенных композиций дома Diptyque, парфюм звучит очень необычно, но достаточно интересно и красиво. Аромат отражает путешествие по ярким и красочным изображениям летней выставки фотографии. Свежий, мягкий и воздушный цветочный парфюм Florabellio основан на переплетении солоноватых нот морского бриза, терпких ароматов кофе и сладких акцентов цветов яблони, которые дополняют другие ноты композиции.
Florabellio открывается резким минерально-солёным аккордом, смешивающимся с ярким и сухим аккордом жареного кофе с лёгкими оттенками жжёного сахара. Словно порыв морского ветра швырнул в комнату запах курортной набережной, усеянной маленькими кофейнями. Когда первая волна аромата рассеивается, остаётся тёплое цветочное изображение яблоневого сада - нежная сладость солнечного нектара смешивается с бархатной зеленью юной листвы, а пыльно-минеральный аккорд здесь не даёт забыть о близости моря. Всё время, что аромат остаётся на коже, он волнуется переливами цветочных нот на фоне морских волн, с то и дело проплывающими облачками кофе. В целом Florabellio - это очень простой, открытый и понятный аромат с ясной структурой, тщательно и аккуратно сработанный, что и составляет львиную долю его очарования.

В названии аромата Florabellio сочетаются два слова - flora (от лат. цветок) и abellio (от кельтск. яблоня), и это название не противоречит традиции Diptyque, согласно которой в названии аромата должно быть либо слово eau (вода), либо созвучие ему. Изначально, название проекта Кристиан звучало как Par Fleur (по имени той самой деревни на нормандском берегу), но в ходе работы оно изменилось на Florabellio.
Парфюм Florabellio включает в свой состав следующие главные ингредиенты:

Верхние ноты: соленая морская пена, морской фенхель;
Сердечные ноты: цветы яблони, османтус;
Базовые ноты: жареный кофе, жареный кунжут.

Духи Diptyque Florabellio будут выпущены в мае месяце. Аромат появится в продаже в объемах флаконов 50 и 100 мл с концентрацией туалетной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16e2711200613b43ab2075bdda5b0144.jpg
  • Прикрепленное изображение: e1d78ee2f89dccf60e12af1c1948e22f.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Florabellio - это аромат крема для загара, или загорелой кожи на пляже. Похожий аромат есть у Long Board от Min New York, но он более сложный с кокосовыми нотами. В Florabellio чувствую солёные ноты, кофе и жареный кунжут. Яблоневый сад возможно и есть, но очень очень далеко. Немного странноватое сочетание получилось :giggle: . Жареный кунжут впервые слышу в парфюмерии да ещё и вперемешку с солёной водой. Аромат не прижился увы.
0
Карла_Лагерфельд Все отзывы пользователя , 29 Май 2021 - 06:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На старте это аромат фенхеля, очень явный, островатый, сушеный специевый. Также явно ощущаются морские ноты. И, не успеваешь толком насладиться его минеральностью, как выступает база – кофе и кунжут, причем кунжут тоже обжаренный – очень его люблю, но здесь он как будто нагло пытается перекричать соленые морские ноты.

А спустя полчаса-час кунжут успокаивается, и наконец, можно услышать цветущий яблоневый сад.

Возникает образ: открытая терраса кафе где-нибудь на средиземноморском побережье. Причем берег далеко внизу, а с высокой террасы открывается чудесный вид на море. Ветер смешивает слегка йодистые ароматы моря и цветущего сада, и получается Florabellio.
1
Яркое танго кунжута и кофе, кунжут - не лавка пряностей, а свежий, зелёный, с остринкой (возможно листья), кофе - не отдушка для авто, а тонкий, свежий, травянистый намёк издалека (возможно зелёные зёрна).

Свежесть - запах пресной воды, белой бумаги, подобное есть у Hermes Eau des Merveilles Bleue.

В конце - терпкая женственность османтуса.

Думаю что идеей парфюмера было создание необычной женской акватики, Florabellio не свежак, не азиат, а эффектный симбиоз средиземья.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

До меня Wollar на Фраге удивительно точно определил наполнение аромата, я бы так точно не смогла. Цитата здесь просто необходима, как мне кажется:
"Абсолютно андрогинный парфюм, вне возможности систематизации по каким-то ключевым параметрам, относящим к одному конкретному гендерному остову. Как справедливо уже заметили, сочетание мальчуковой водной свежести и девичьей цветочной сладости создаёт эффект абсолютного унисекса. Морская, солёная нота и тонкий аромат яблоневого цвета с едва уловимой тенью османтуса, подобно двум браншам камертона, рождают нечто необычное и в то же время универсальное. Сердцевина - сильная и нежная - поверх которой тонкими, практически слюдяными слоями ложатся другие, менее яркие запахи – фенхель с привкусом сочной, влажной зелени, терпкое кунжутное семя и самый неожиданный и на удивление уместный компонент - iced coffee. Я ещё нигде ранее не улавливал настолько освежающий и лёгкий кофейный нюанс, и в этом есть безусловные позиция и характер. Не обязательно быть оглушающим и крепким, чтобы стать личностью в мире парфюмерии. Florabellio как раз ярчайший и наглядный тому пример.
Запах свободы, независимости и несгибаемой внутренней силы, молчаливой, неявной, но безусловной. И если говорить о стороне необонятельных ощущений, то это лёгкая поступь юной, совершенной красоты в белой хлопковой рубашке oversize по мокрому песку вдоль бирюзовой линии моря".

И слово "слюдяной" здесь очень в тему, это наслоение сотавляющих совершенно очевидно. Унисексовость безусловная. Ну а сын, не мудрствуя лукаво, обозвал это аромат "арбузиком". Устами младенца?..
Я его на себе не вижу, с блоттера он казался более земным и цветочным, тем, что мне блоиже. С кожи уносит в какие-то дали и просторы. Стойкость превосходная, шлейфит с неоднократно помытой с мылом руки весьма ощутимо, хоть и не далеко.
Тем, кто ищет легкости и при этом выразительности от парфюма, советую попробовать породнится с этим произведением.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он очень необычный. Я чувствую яблоневый цвет. Нежный. На мне он похож на Пион и Замшу Jo malone. При этом есть морской подтон. Очень гармоничный аромат. Ни кофе, ни кунжута)
1
Дополню свой же отзыв.
Прошло почти два месяца, и что оказалось - вот тех самых "сверлящих" сладковато-лекарственных нот стало меньше и они скорее уходят.
А прекрасного "аромата воздуха моря" стало больше, и он стал скорее проявляться.

Стойкость = пара пшиков из отливанта бодро "просидели" весь рабочий день, радуя свеже-морским звучанием. По поводу шлейфа комментариев не получала, но сама ощущала время от времени безусловно. Нанесла в 7.30 утра, обновила в 18.
*** А кофе/цветов яблони нет по-прежнему. Зато какое МОРЕ! Свеже-солоноватое море...
Вот так (для меня).
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Очень необычный аромат.
Сразу после нанесения раздражает, выносит/буквально высверливает мозг диковенной смесью чего-то сладковато-лекарственного + не очень качественного недорогого бисквитного пирожного с твёрдой глазурью (да, вот почему-то такие ассоциации).
Что за смесь - не пойму. Может фенхель и еще что-то?Изображение

Но смывать не понеслась, и вот она награда.
Спустя некоторое, не очень длительное время, порадовал. Подарил глоток свежего морского воздуха.
Сама улыбнулась. Ничего себе описание: "аромат воздуха" Изображение Но так я его ощущаю - именно свежий, и именно морской - воздух, ветер, запах моря. Показалось, что даже чуть йодный...

Тем на мне и остался. Буду носить на себе свежий ветер морского побережья. Когда осталась летом без отпуска - самое то Изображение

Кофе и цветков яблони не заметила. Может еще будут?
5
Страница 1 из 1