LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cortigiana, Il Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cortigiana, Il Profumo

Делятся:  Ирина1891 (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Загадочное повальное увлечение парфюмеров необычными женскими историческими персонажами 18 века нашло очередную цель. Современная, успешная Silvana Casoli, основательница итальянской компании Il Profumo, вдохновилась образом куртизанки, и в первые дни календарной весны прекрасные дамы уже смогут насладиться новым ароматом под названием Cortigiana. Интрига заключается в концепции парфюма, которая имеет более глубокое толкование, чем те ассоциации, что возникают в первую очередь.

Женственный, нежный аромат Il Profumo Cortigiana хорош именно легкостью, игривостью, соблазнительностью. Зеленая свежесть трав и пахучая прелесть цветочных головок сами по себе красиво звучат на коже каждой хорошенькой женщины. Нам в 21 веке кажется само собой разумеющимся, что прекрасный пол вправе выбирать между карьерой и обычной семейной жизнью, но так было не всегда. Три столетия назад прелестницам, чтобы обрести свободу и раскрыть свои таланты, приходилось забыть о нравственности – и тогда они ухитрялись подняться на достойный уровень в мире, который мужчины создали только для себя.
Приблизиться к желанной цели и даже управлять мужчинами – для этого, помимо внешней привлекательности, нужен острый ум и быстрая реакция. Под сладкой поверхностью вишневых оттенков и воздушностью цветочных нот скрывается интрига и расчетливость. В сердце аромата горьковатый запах миндаля окутан облачком ванили, словно намекая на излюбленное радикальное оружие женщин. Темные, чувственные глубины нот корней ириса под невинно зеленеющими тонами травы обращаются к первобытной сути, превращающей самого яростного противника в ласкового ягненка. Контрастные, противоречивые, но такие гармоничные, ноты композиции напоминают женский характер, полный загадок, нежности и силы.

Верхние ноты: Цветочные ноты, Вишня.
Средние ноты: Миндаль, Ваниль.
Базовые ноты: Корень ириса, Трава, кожа.

Аромат Il Profumo Cortigiana в концентрации парфюмированной воды будет доступен в марте в флаконах двух размеров – объемом 50 и 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_304_304f05f52b2d6ca816d3749c9f2d3bb8.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня был фирменный сэмпл, единственно, что мне не хватило - объема, как из спрэя. Но даже намазом он был очень красивый, насыщенный, ему нужно много тепла, зимой, под свитером он разогревался, раскрывался и я вдыхала и представляла разогретый, благоухающий разными цветущими деревьями (или цветами?) итальянский сад. А вишни на мне не было, может быть она в компании затерялась?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начало и база как будто два разных аромата: сначала вкусная вишня в ванили, а часа через два - пыльная, сухая трава... Вот он - противоречивый женский характер...
3
Страница 1 из 1