LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud, The Spirit Of Dubai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud, The Spirit Of Dubai

Вся линия парфюмерии была вдохновлена роскошным, блистательным, дорогим и непревзойденным Дубаем. Дубаи - это международный символ благополучия и прогресса, и ароматы, созданные компанией Nabeel, прекрасно иллюстрируют образ этого волшебного города. Ароматы созданы из ингредиентов высочайшего качества и заключены в роскошные флаконы. Изысканные материалы и техники производства были использованы для разработки флаконов и внешней упаковки. Флаконы поступят в продажу в кожаных чехлах, в деталях дизайна которых будут отражены основные ноты каждой композиции. Коллекция состоит из пяти ароматов: Abraj(вдохновлённый стеклянными небоскрёбами, современной архитектурой, роскошными отелями, из которых виден горизонт, на котором небо встречается с дюнами), Rimal (вдохновлённый горячим песком, пустыней и песчаными дюнами), Oud(вдохновлённый традиционным ароматом Арабских стран), Bahar (вдохновлённый побережьем Дубаи, длинными песчаными пляжами и морским воздухом) и Meydan (вдохновлённый ипподромом Meydan).

The Spirit of Dubai Oud. Oud - это композиция, воспевающая традиционный арабский aромат, и представляющая Восток во всём его великолепии. Этот аромат, выпущенный арабским брендом, построен на сочетании теплых специевых нот и древесных акцентов с несколькими более легкими элементами. Древесный восточный унисекс парфюм посвящен блистательному Дубаю с его небоскребами, лучшими пляжами, конными скачками, а также исконно восточными традициями.
Название композиции Oud говорит само за себя — это символ всего ароматического Востока, насыщенный древесный аромат, удачно звучащий в дуэте с аккордами ананаса, лайма и жасмина. В верхних нотах, помимо экзотических фруктов, спрятано немного шафрана, а цветочное сердце отзывается иногда еще и нотами кедра. В ярком финале слышатся сандал и пачули.
Завораживающее звучание аромата начинается с тропической сладости ананаса, оттененной приятной сочной терпкостью лайма. К этому фруктовому дуэту постепенно присоединяются бархатисто-пряные нюансы шафрана и изысканные хвойные нотки сосны. Этот необычный микс постепенно стихает, позволяя звучать благородному уду. Роскошное благоухание священного дерева сплетается с обрамляющими его сливочно-хвойными полутонами кедра и горьковатыми акцентами жасмина. Точку в аромате ставит гармоничный дуэт, сложенный теплым запахом сандала и мягким шепотом пачулей. Особенностью этого по-восточному богатого и по-европейски изысканного аромата является то, что он довольно деликатен. The Spirit of Dubai Oud можно надевать в любое время - запах парфюма не «душит» ни окружающих, ни владельца.

Этот удовый парфюм вышел в продолговатом роскошном флаконе, украшенном накладкой из темного дерева. Зеркальный колпачок бутылочки декорирован стразами и арабской вязью.

Верхние ноты: ладан, нагармота, османтус, ананас, лайм, груша, бергамот, лаванда, сосна, горький миндаль, черный перец, шафран, кардамон;
Ноты сердца: герань, роза, орхидея, ландыш, жасмин, фиалка, бальзамические ноты, мирра, ладан, кедр, гваяк, пачули, ваниль, amberwood;
Базовые ноты: индийский уд, сандал, ветивер, уд, серая амбра, амбра, мускус, бензоин, кожа, табак, дубовый мох.

Коллекция ароматов была эксклюзивно представлена на выставке Esxence 2015 в Милане. Ароматы поступят в продажу в концентрации Eau de Parfum.

Sergey Borisov :
И вершина коллекции, древесный аромат, посвященный самому драгоценному ингредиенту арабской парфюмерии, маслу уда - традиционному в некоторых странах способу показать, чего ты сумел достичь в материальном смысле. Собственно, масло уда само по себе достаточно мощный компонент, с отличным шлейфом, стойкостью и проекцией - мастерство парфюмера здесь состоит в том, чтобы выделить каждую приятную грань аромата и усилить её, а нежелательные, вроде прогорклого масла в ассамском уде, напротив, приглушить, и приукрасить смолами, бальзамической сладостью и цветочным букетом. Это соревнование с природой в мастерстве создания аромата - и если хотя бы несколько людей предпочтут природному аромату созданный руками человека аромат, значит, парфюмер молодец.
После того, как я попробовал все ароматы первой нишевой коллекции The Spirit Of Dubai, у меня возникло сравнение этих ароматов с восточными коврами. Фигур, деталей и орнаментов настолько много, что внимание не успевает за всеми нюансами и запоминает лишь общие цвета и общее богатство исполнения.Даже интересно - можно ли из этих пяти ароматов создать знаменитый SHUMUKH?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 30_oud50mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29_oud100mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58745_b483e236fded676276de3c5824c60547_the_spirit_of_dubai__oud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30_oud50mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29_oud100mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31_31_oudoilbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31_31_OUDoilbox.PNG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 32_oudsecond.png
  • Прикрепленное изображение: 32_oudfirst.png
  • Прикрепленное изображение: 34_001_600.png
  • Прикрепленное изображение: 34_002_600.png
  • Прикрепленное изображение: 33_oudgiftset1.png

0 отзывов