LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rimal, The Spirit Of Dubai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rimal, The Spirit Of Dubai

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Вся линия парфюмерии была вдохновлена роскошным, блистательным, дорогим и непревзойденным Дубаем. Дубаи - это международный символ благополучия и прогресса, и ароматы, созданные компанией Nabeel, прекрасно иллюстрируют образ этого волшебного города. Ароматы созданы из ингредиентов высочайшего качества и заключены в роскошные флаконы. Изысканные материалы и техники производства были использованы для разработки флаконов и внешней упаковки. Флаконы поступят в продажу в кожаных чехлах, в деталях дизайна которых будут отражены основные ноты каждой композиции. Коллекция состоит из пяти ароматов: Abraj(вдохновлённый стеклянными небоскрёбами, современной архитектурой, роскошными отелями, из которых виден горизонт, на котором небо встречается с дюнами), Rimal (вдохновлённый горячим песком, пустыней и песчаными дюнами), Oud(вдохновлённый традиционным ароматом Арабских стран), Bahar (вдохновлённый побережьем Дубаи, длинными песчаными пляжами и морским воздухом) и Meydan (вдохновлённый ипподромом Meydan).

Раскаленные пески, бескрайние пустыни и изумительной красоты дюны вдохновили парфюмеров арабского бренда The Spirit of Dubai на создание аромата Rimal («песок»). Унисекс парфюм вошел в дебютную коллекцию, представленную в 2015 году в Милане.

Парфюмерная вода Rimal, THE SPIRIT OF DUBAI – это ода свободолюбию, безграничным просторам пустыни и спасительному бризу в знойный день, который заряжает энергией. Аромат переносит в настоящую восточную сказку, наполненную неподдельными эмоциями и безграничной чувственностью. Он предназначается мужчинам и женщинам, готовым к самопознанию.

Rimal — теплый, почти горячий запах, наполненный нотами шафрана, корицы, мускатного ореха с капелькой бергамота. Рассказывающий о золотых песках арабских пустынь, он раскрывается в сердце из пачули и иланг-иланга, завершаясь кремовым послевкусием сандала и ветивера.Композиция восточно-пряной туалетной воды построена вокруг теплых пряных нот и насыщенных древесных нюансов. Звучание этого страстного, удивительно самобытного и загадочного парфюма начинается с едва ощутимой свежести сочного бергамота, напоминающей легкий ветерок, проносящийся порой над пустыней. Воплощением золотистых песков ОАЭ стало пряное облако, переливающееся полутонами корицы, мускатного ореха и шафрана. Центральный дуэт этих духов представлен уютным теплом листьев пачулей и пряным благоуханием иланг-иланга. На прощание Rimal окутывает своего обладателя сливочно-дымным сандаловым шлейфом с едва уловимыми вкраплениями землистого ветивера.

Nabeel не поскупились в демонстрации дубайской роскоши, украсив флаконы вставками из золота, натурального дерева и янтаря, богатый флакон увенчан блестящей золотистой крышечкой с арабской вязью. Верхняя часть флакончика символизирует яркое солнце, освещающее пустыню.Флакон украшен золотистыми деталями и увенчан золотистым стоппером. Нижняя часть бутылочки закрыта матово-золотой накладкой, напоминающей о горячих песках. Коллекция упакована в кожаный кейс. Стоимость ароматов колеблется в диапазоне от 237 до 847 долларов за флакон.

Композиция аромата Rimal, THE SPIRIT OF DUBAI включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: шафран, корица, мускатный орех, кожа, бергамот, стиракс, кардамон;
Ноты сердца: ладан, роза, иланг-иланг, уд, лабданум, кедр, кипарис;
Базовые ноты: ладанник, сандал, ваниль, бобы тонка, ветивер, мускус, амбра, уд, бензоин, бальзам Толу.

Sergey Borisov :
Аромат Rimal был вдохновлен бескрайней пустыней, её теплым воздухом и медленным движением песчаных дюн. Но это очень гостеприимный аромат, довольно сладкий и насыщенный, в котором мягкая сладость фиников и карамели сочетается с шафраном и кожей, а пряности оживляют мягкий и дымный амброво-кожаный шлейф, в котором можно найти некоторое сходство с Interlude Amouage.
У меня создалось ощущение, что создатели не смогли остановиться на идее песчаных дюн, и собрали в пустыне лучшие идеи арабской парфюмерии, чтобы воплотить вечернее тепло, которое отдает песок. «Роза-Уд», «Шафран-Пряности-Кожа», «Сандал-Амбра», плюс гурманский аккорд сухофруктов и карамели, сопутствующий темному животному звучанию уда - аромат насыщен разными идеями, но при этом сделан в чрезвычайно мягкой манере. Своего рода приглашение в парфюмерию Персидского залива, красивый буклет для туристов, в котором дюны имеют приятный оттенок сливочной карамели.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9_rimal50mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3_rimal100mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58733_cebc5b5f01c260cd627cfa7a473a11b5_the_spirit_of_dubai__rimal.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9_rimal50mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3_rimal100mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25_rimaloilbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25_25_Rimaloilboxxxxx.PNG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26_rimalsecond.png
  • Прикрепленное изображение: 26_rimalfirst.png
  • Прикрепленное изображение: 27_rimalbakhoor2.png
  • Прикрепленное изображение: 27_rimalbakhoor1.png
  • Прикрепленное изображение: 28_rimalgiftset1.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А этот аромат по мне очень хороший. Кожа красивая, не кирза. Специй в меру, шафран вообще нежно люблю. Даже ладан, который здесь присутствует не отметился головной болью, как частенько бывает.
Его бы не против попробовать разносить :rolleyes:
1
Страница 1 из 1