LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Abraj, The Spirit Of Dubai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Abraj, The Spirit Of Dubai

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Восточный пряный унисекс парфюм The Spirit of Dubai Abraj - это один из пяти дебютных ароматов, представленных в 2015 году молодым нишевым брендом из ОАЭ.
Вся линия парфюмерии была вдохновлена роскошным, блистательным, дорогим и непревзойденным Дубаем. Дубаи - это международный символ благополучия и прогресса, и ароматы, созданные компанией Nabeel, прекрасно иллюстрируют образ этого волшебного города. Ароматы созданы из ингредиентов высочайшего качества и заключены в роскошные флаконы. Изысканные материалы и техники производства были использованы для разработки флаконов и внешней упаковки. Флаконы поступят в продажу в кожаных чехлах, в деталях дизайна которых будут отражены основные ноты каждой композиции. Коллекция состоит из пяти ароматов: Abraj(вдохновлённый стеклянными небоскрёбами, современной архитектурой, роскошными отелями, из которых виден горизонт, на котором небо встречается с дюнами), Rimal (вдохновлённый горячим песком, пустыней и песчаными дюнами), Oud(вдохновлённый традиционным ароматом Арабских стран), Bahar (вдохновлённый побережьем Дубаи, длинными песчаными пляжами и морским воздухом) и Meydan (вдохновлённый ипподромом Meydan).
Духи этой марки гармонично сочетают в себе классику, богатые восточные ноты и некоторые современные элементы.

Аромат Abraj посвящен современным объектам из стекла и бетона: отелю Бурдж-эль-Араб, башне Бурдж Халифа и прочим дубайским небоскребам. Чистый прохладный аромат, начинающийся с бергамота, шафрана и кардамона, перетекает в металлическое звучание розы, оттененной кедром, и завершается в классической тройке амбра-пачули-мускус.Создатели туалетной воды постарались воплотить уникальный контраст высоких небоскребов, люксовых отелей, умопомрачительных ресторанов и песчаных дюн в бескрайней пустыне, виднеющейся на горизонте.Кстати, арабское слово Abraj переводится на русский язык как «башни».
Коллекция ароматов The Spirit Of Dubai была представлена на выставке Esxence 2015 в Милане. Ароматы выйдут в концентрации парфюмерной воды, в стеклянно-серебристом флаконе.

Верхние ноты: бергамот, сосна, петитгрейн, лаванда, черный перец, шафран, кардамон, роза Дамаскская;
Ноты сердца: тимьян, кипарис, кожа, кедр, герань, жасмин, фиалка, красная роза;
Базовые ноты: пачули, древесный мох, сандаловое дерево, бензоин, древесные ноты, амбра, мускус, ваниль, циприол, уд, дубовый мох.

Sergey Borisov :
Аромат посвящен знаменитым дубайским небоскребам (abraj - башня, небоскреб) и воплощает силу, энергию и инновации современного Дубая.По своему характеру - это очень прозрачный розовый шипр, легкий, звенящий и серебристый в начальных нотах лаванды, тимьяна и розового перца. Начальные ноты отвлекают внимание, не давая сразу увидеть хорошо узнаваемую основательную конструкцию, ведущую свой род от Aromatics Elixir Clinique. По сравнению с ним, Abraj - более светлый, изящный, совсем не грубый и столь же стойкий шипр; например, прозрачного сандала в его базе ощутимо больше, чем темных пачулей, а роза - тонкая и изящная, невесомая легкая вуаль. И если вы думали, что без аккорда уда в розовом шипре из Дубая не могло обойтись - то вы абсолютно правы.
После того, как я попробовал все ароматы первой нишевой коллекции The Spirit Of Dubai, у меня возникло сравнение этих ароматов с восточными коврами. Фигур, деталей и орнаментов настолько много, что внимание не успевает за всеми нюансами и запоминает лишь общие цвета и общее богатство исполнения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12_abraj50mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58732_5b98d4693fac2e29102c4675dc1febf0_the_spirit_of_dubai__abraj.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58732_5613b9242a08cf5541886fc492780f72_the_spirit_of_dubai__abraj.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12_abraj50mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13_13_abrajoilbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13_13_Abrajoilbox.PNG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14_abrajsecond.png
  • Прикрепленное изображение: 14_abrajfirst.png
  • Прикрепленное изображение: 15_abrajbakhoor2.png
  • Прикрепленное изображение: 15_abrajbakhoor1.png
  • Прикрепленное изображение: 16_abrajgiftsetbox.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

При затесте с блоттера, а потом и с запястья, в микродозах показался белым и пушистым. А когда пустила в ход тяжёлую артиллерию и нанесла на себя, не могла отделаться от мысли, что от меня несёт солидным таким мужичком. Не поймите меня неправильно, аромат вполне себе ничего, но уж точно- не унисекс. Строгий , сугубо мужской, с запредельной стойкостью: весь день не знала, куда от себя деться! Мне напомнил что-то из 90-х, эдакий mix из мужских ретро-ароматов. Ничего нового за эти деньги. Вообще, вся линейка вызвала стойкое ощущение дежавю и на мой дилетантский нос показалась ближе к хорошему качественному люксу. Хотя, возможно, специалисты со мной и не согласятся.....
1
Страница 1 из 1