LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pichola, Neela Vermeire Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pichola, Neela Vermeire Creations

Делятся:  Un_Dina (EDP - 2400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Этой весной Neela Vermeire пополнит свою коллекцию ароматов, включающую в себя крайне успешные Trayee, Mohur, Bombay Bling и Ashoka, новинкой, созданной в сотрудничестве с постоянным парфюмером марки Бертраном Дюшофуром (Bertrand Duchaufour). Недавно анонсированный Нилой аромат Pichola вдохновлён одноимённым озером, находящимся в Удайпуре (штат Раджастан), который "пополнит ряды уже существующих роскошных французских ароматов, вдохновлённых Индией".
Волшебное отражение озера Пикола
"Озеро Пикола - это жемчужина и центр притяжения величественного Удайпура.
Мириад ярких исторических событий, архитектурных памятников и мистических ритуалов отражался в его волшебных водах - Солнце и Луна во все времена года освещали вечную красоту озера Пикола.
Наш новый аромат старается запечатлеть эти отражения прошлого и настоящего, показывая великолепие ярких и пышных цветов, драгоценных специй и древесины, и отправляя нас в незабываемое и гипнотическое ароматное путешествие. Если однажды Вам удалось испытать на себе влияние удивительной красоты этих неописуемых отражений, Вы поймёте истинное значение безвременной роскоши и беспечной красоты..." - пресс-релиз Neela Vermeire Creations

Pichola [Пичола]

Озеро Пичола появилось благодаря цыгану Банхара в 1362 году, затем вокруг него вырос город. Это настоящая жемчужина и центр княжеского города Удайпур, который известен во всем мире как «Восточная Венеция». Водоем имеет площадь 8 км. Озеро окружено великолепными древними храмами и дворцами. Озерный Дворец из белого мрамора — бывшая летняя резиденция махарадж Джаг Нивас. С 1961 года это 5-звездочный отель, который в разное время посещали: Вивьен Ли (британская актриса Скарлет О’Хара), королева Великобритании Елизавета Вторая, первая леди США Жаклин Кеннеди и многие другие известные личности. Стены из драгоценного белого мрамора способны изменять оттенок в зависимости от времени суток, они уходят прямо в глубину вод озера Пичола.

Работа над композицией длилась несколько месяцев, чтобы результат соответствовал устоявшемуся стилю ароматов Neela Vermeire. Новая ароматная история уносит нас в путешествие, которое станет отражением идей автора, Композиция аромата PICHOLA открывается нотами кардамона, корицы, шафрана, можжевельника, магнолии, масла нероли, клементина и бергамота. В сердце обыграны ароматы абсолю апельсинового цвета, абсолю розы, абсолю туберозы, жасмин Самбак и иланг-иланг. База же, мягкая и тёплая, состоит из абсолю бензоина, сандала, ветивера с Гаити и аккорда выброшенной на берег древесины.

Верхние ноты: кардамон, корица, шафран, можжевельник, магнолия, масло нероли, клементин, бергамот;
Средние ноты: абсолю цветка апельсина, абсолю розы, абсолю туберозы, жасмин Самбак, иланг-иланг;
Базовые ноты: абсолю бензоина, сандал, выброшенная на берег древесина, ветивер с Гаити.

Как обещает Нила Вермеер, новый аромат Pichola будет эксклюзивно представлен на выставке Esxence 2015 в Милане. NEELA VERMEIRE PICHOLA будет доступен в концентрации eau de parfum.

Валерий Михалицын :
Аромат, вдохновлённый красотой озера Пикола, что находится в землях бывшего индийского княжества Мевар и рядом с его столицей — городом Удайпур. Нила посвятила аромат и Озёрному дворцу на берегу Пиколы — бывшей летней резиденции махарадж Джаг-Нивас. Сейчас в здании дворца располагается отель премиум-класса, бережно сохраняющий роскошь и красоту исторического памятника, а также живописную прибрежную зону с её пейзажами и атмосферой, ежегодно привлекающую множество гостей и туристов. Pichola начинается странно. Яркий и даже несколько ядовитый запах горького миндаля ничуть не напоминает ни об озере, ни о роскошном дворце. Спустя непродолжительное время он полностью исчезает, чтобы уступить место спокойному белоцветочному букету с зеленью и пряностями. Магнолия, тубероза, сандал и апельсиновый цвет определяют характер композиции. И после неоднозначного старта в аромате начинают проступать черты стиля парфюмера Бертрана Дюшофура: композиция становится лактонно-древесной, шелковистой и многослойной. Прохладные, водянистые оттенки магнолии, вероятно, символизируют воду, а плотный белоцветочный букет во главе с туберозой — роскошь индийского дворца. К слову, цветочный аккорд нельзя назвать излишне интенсивным: Бертран успокаивает цветы, присыпая их маслянисто блестящей сандаловой мукой, достигая эффекта тонкой, бархатистой пудры. Основные контрасты создают апельсиновый цвет и молочно-древесный аккорд. Кажется, что Pichola — это процесс слияния солнечного света и белого мелкого песка у самой кромки тёплой озёрной воды, впитавшей ароматы множества белых цветов.

Pichola от Neela Vermeire - одно из наименее водных и более абстрактных представлений воды в ароматах, но также одно из самых великолепных. Вдохновленный озером Пичола в Индии, это не водный объект, как мы обычно думаем, но в нем есть несколько довольно интересных заклинаний, связанных с этим культовым озером.
Pichola содержит аккорд коряг, слегка соленый и выгоревший на солнце, но одним из самых интересных аспектов этого приподнятого и кипучего аромата является чувство ритма, созданное парфюмером Бертраном Дюшофуром, которое, кажется, перекликается с плеском волн. на берегу. Пряности приходят и уходят вместе с струящимся сандаловым деревом и цветочными гранями, и невозможно не улыбнуться, когда вы распыляете этот аромат по утрам.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31050.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31051.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый и комплиментарный аромат, ни разу в нем не осталась незамеченной!Отливант 5 мил на исходе и теперь готова оставить комментарий.
Солирует здесь сливочная тубероза на подложке из сандала с легкой кислинкой иланга и щепоткой кардамона, в хороводе белых цветов.Есть немного сладости.Стойкий и шлейфовый, но не кричащий и что удивительно для меня, любительницы туберозы, округлый и политкорректный!
На большинство ароматов с туберозой, которые я носила, люди, далекие от Фрагрантики, выражали явно негативную реакцию.Но только не на Пичолу!
Переливается и играет всеми красками, за день не утомляет, может конечно и не шедевр, но это не очередной "проходной" аромат на тему белых цветов!Думаю, с ним стоит познакомиться.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Я никогда не была на озере Пичола (по-индонезийски звучит так), да и вообще в Индии. Но наблюдая за прекрасной игрой аромата, словно переносишься в то живописное место. Сначала кажется, что ты чувствуешь прохладу озерной воды. Свежая магнолия и искрящийся клементин дают это ощущение. Так же как мрамор дворца махараджи, построенного в центре озера, меняет свой цвет в течение дня, аромат показывает удивительные метаморфозы.
Прохладная свежесть превращается в дивно цветущий восточный сад, где солнце нагревает своим теплом кусты жасмина, розовые бутоны и цветы иланга, заставляет их не жадничать, а по максимуму отдавать чудный аромат. Потом, наверное, наступает вечер, яркие краски дня сменяются приглушенными сумерками и на смену свежести и цветам приходит упоительный вечер, несущий с собой сладко-древесный спокойный оттенок.
Аромат очень изменчив. Честно говоря, больше всего я полюбила базу Пичолы и у меня кружится голова от ее сладко-медового бензоина.
Единственное, чего не услышал мой нос - это явного кардамона, корицы и шафрана. Да не сильно-то и хотелось, если честно.
Ну и еще добавлю, что Ашока Нилы был в любимцах всё это время. Теперь покорена Пичолой.
12
Вишневская Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2015 - 16:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1