LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acquasala, Gabriella Chieffo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acquasala, Gabriella Chieffo

В отливантах:  O`Paris (EDP - 650р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
На предстоящей в конце марта выставке Esxence 2015 в Милане молодой бренд Maison Gabriella Chieffo представит свой новый аромат под названием Acquasala. Дебютная коллекция из четырех изданий в сюрреалистическом стиле стала открытием осенней экспозиции Pitti Fragranze 2014. Поэтические метафоры, воплощенные в изящные композиции, продолжают жить и в новом аромате. Последние года, проведенные парфюмером в Кейптауне, и занятия подводной фотосъемкой нашли отражение в душистом образе.

Почти фантастические видения проплывают перед восхищенным взглядом сквозь толщу воды. Для того, чтобы понять чувства, заключенные в аромате Gabriella Chieffo Acquasala, совсем не обязательно предпринимать путешествие к антиподам в другое полушарие Земли. Пищу для фантазии можно найти гораздо ближе: каждое море полно чудес, а подводный мир загадочен и прекрасен. Почему человека так тянет под воду – возможно, это говорит в нем память подсознания о бесконечно родном и дружелюбном пребывании в чреве матери.

Первый вдох – и сложная гамма чувств обуревает душу вместе с запахами морских водорослей, тмина, черного перца и мускатного ореха. Он резкий и порой враждебный, этот внешний мир, но в нем найдется место и нежным тонам нероли и элеми, сглаживающих бурный натиск береговых ветров. Вечная преемственность бытия звучит бальзамическими нотами ладана и мирры с чувственной изысканностью оттенков ириса в сердце композиции. Прикосновение к земле вновь пахнет влажной древесиной с дымными акцентами – это ноты пачули и дубового мха сплетаются вокруг трепещущей триады янтарной амбры, мускуса и кашмерана.

Верхние ноты: Нероли, Морские водоросли, Элеми, Тмин, Черный перец, Мускатный орех.
Средние ноты: Ирис, Ладан, Мирра.
Базовые ноты: Пачули, Кашмеран, Дубовый мох, Амбра (янтарь), Мускус.

Аромат Maison Gabriella Chieffo Acquasala будет доступен в концентрации парфюмированной воды в кубическом стеклянном флаконе объемом 100 мл.

от Elena Vosnaki :
"Аромат, который вбирает в себя и смягчает удары внешнего мира". Не это ли то, чем должно являться утешение? Давать выход нашим глубоким мыслям, священную возможность появиться на свет?
Пятый аромат Габриэллы Кьеффо (Gabriella Chieffo), выпущенный в концентрации eau de parfum во флаконе объёмом 100 мл/3.4 oz, формально будет представлен в Милане, на мартовской выставке Esxence 2015, но его связь с итальянской кухней (и , если взглянуть шире, со средиземноморской чувствительностью) заставила меня разузнать о нём подробности немного раньше. Отсылки к еде, что может показаться весьма странным, в случае с Acquasala напоминают ситуацию с ещё одним творением Габриэллы - ароматом Ragout, на этот раз она также выбрала старинное неаполитанское блюдо: детское воспоминание о хлебе, томатах, зелёном перце-чили, луке, оливковом масле, орегано и морской соли, которое также является воспоминанием об уюте, простых удовольствиях и о доме. Больше, чем к этому, Acquasala отсылает нас к первобытной человеческой тяге к морю. Mare Nostrum - это настолько мощный символ, существующий в сознании жителей средиземноморья, что популярность солёных, солоноватых, морских композиций никогда не ослабевала; и люди, живущие в бассейне Средиземного моря, вкладывают столько ожиданий в термин "морской", что открещиваются от химического компота основанных на ноте калона ароматов в пользу чувственных смесей из нот серой амбры, солоноватых аккордов, йодина и ветивера.
Ненавязчиво Acquasala становится отправной точкой волшебного морского приключения; кристаллики соли, водоросли, ароматические растения и древесина, цветы, дышащие землёй и солнцем - всё это составляет центр цветочно-морской композиции, в которой, если и есть калон, то в самом её начале. В ароматном сердце сочетаются ноты нероли, которые похожи на невинный, но глубокий и свежий, ещё не распустившийся бутон, обещающий рождение плода горького апельсина, с чарующим дымом церковного ладана.
Как древние формы жизни, вышедшие из моря на сушу, композиция, взмыв из моря ладаном, приземляется на сушу аккордом корня ириса. Влажный, землистый и крахмальный ирис здесь также даёт мягкие древесные ноты, акцентируемые сухими специями. Плотная база из амброксида (Ambrox) поддерживает морские ноты и мускусную древесину и обеспечивает продолжительное звучание аромата на коже. Если вы жаловались, что морские ароматы быстро теряют хватку, то это не тот случай.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: acquasala.png
  • Прикрепленное изображение: scatola-acquasala.png
  • Прикрепленное изображение: ACQUASALA.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Да, водоросли, берег моря, солёный привкус брызг, йодистый воздух (не тот йод, который йодбинты), это тот самый запах, когда ты идёшь по берегу ранним утром, а солнце ещё не успело прогреть побережье, чуть прохладно и свежо. Это ностальгия по морю, которая просто накрывает тебя с головой, словно волна прибоя...
Я не поклонник свежих ароматов, но Acquasala свежий только на первый взгляд. Тёплые смолы придают глубины этой свежести, делают аромат непростым, любопытным. Им хочется дышать...
Acquasala - близок с Sogno Reale, нет, они не похожи (хотя что-то есть), они просто - об одном: о море и морских обитателях, о свежести, о природе, о пробуждении жизни.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Такой ладный и очень непростой свежий аромат. На удивление громкий. Море, немного пряностей и смол)) Его хочется вдыхать. Да, точно, аромат похож на свежее весеннее утро где-нибудь в лесу в горах, рядом с бурной холодной речкой, большим лугом в росе и ещё зябнущими в тумане елками.
1
Страница 1 из 1