LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A La Russe Rouge, Aqua Flor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

A La Russe Rouge, Aqua Flor

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,75
Туалетная вода для женщин Rouge – это парфюмерная проба пера российского бренда A La Russe, созданного дизайнером Анастасией Романцовой. До недавнего времени модный дом специализировался исключительно на выпуске одежды, но в 2014 году впервые был представлен пилотный вариант туалетной воды.

Восточный пряный парфюм а ля рус руж создавался итальянским мастером Sileno Cheloni (Силено Челони), заправляющим небольшой компанией Aqua Flor Firenze во Флоренции. Свои первые духи Анастасия Романцова решила посвятить русской душе, полной загадок, противоречий и тайн. По признанию дизайнера, она хотела выпустить аромат, который бы стал каждому таким же родными и близким, как старые кинофильмы и любимые песни. Русская душа в своем парфюмерном воплощении звучит тремя основными нотами. Сладкий уютный аромат ванили и пряные островатые акценты черного перца являются обрамлением для главного мотива этого парфюма. Центральной нотой стало таинственное благоухание лабданума. Смолистый, дымный и загадочный аромат ладанника уже давно успешно используется не только в парфюмерии, но и в ароматерапии. Говорят, что запах ладана благоприятно влияет на внутреннее состояние человека, помогает бороться с депрессиями и придает оптимизма. Кроме того, особой любовью к ладану известны и многие нишевые парфюмерные бренды. Этот запах ценится за свой сакральный статус и то, что он известен буквально во всех культурах.
Купить духи A La Russe Rouge можно в объеме 100 мл. Кстати, дизайн флакона в стиле ретро сразу обращает на себя внимание. Простая прямоугольная бутылочка с черным колпачком выглядит так, будто была создана в далеком прошлом. Единственным декоративным элементом стала золотистая этикетка с красным логотипом A La Russe и названием духов. Несмотря на то, что цена довольно высока, заказать этот аромат обязательно стоит любителям качественных нишевых духов, а также тем, кто без ума от запаха ладана в парфюмерных композициях.

от: Serguey Borisov
Если вы живете не в Москве, то для вас выражение A la Russe означает нечто, сделанное по-русски, русским способом. Например, пить чай из самовара – это по-русски. Для гурманов и любителей застолий service a la russe – это русская сервировка стола, которой сегодня придерживаются во всех современных ресторанах. Если же вы принадлежите к группе российских модниц или редакторов моды, то для вас это же выражение означает бренд одежды, созданный Анастасией Романцовой.
Сегодня, а точнее после Vogue Fashion`s Night Out 2014, A La Russe – это еще и аромат. Точнее, аромат называется A La Russe Rouge. Он был представлен впервые 4 сентября 2014 года в бутике A La Russe Anastasia Romantsova, галерее Articoli и нескольких других местах. Первые духи дома A La Russe Rouge посвящены загадочной русской душе.
«Мы очень долго шли к этому, главной задачей было попробовать показать через запах русскую душу, сделать духи, которые бы для каждого служили напоминанием чего-либо сокровенного, личного, близкого и трогательного», - поделилась своими идеями дизайнер Анастасия Романцова. Парфюм должен был покорять, как любимые песни или старые киноленты, которые хочется переслушивать и пересматривать, чтобы найти что-то новое, не замеченное раньше.
Флакон выглядит старше своих лет – как и моды Анастасии Романцовой, вдохновляющейся царской Россией – намеренно или случайно, но форма флакона и этикетка отсылает в прошлое. Неким русским ретро-шиком проникнута и композиция аромата A La Russe Rouge, созданная в мастерской Parfum Aqua Flor.

Мне удалось попробовать пилотный вариант аромата, и он по большей части посвящен ладану, с его острой камфарной резкостью, теплым древесно-смолистым развитием и сухим и сдержанным шлейфом. В старте освежающая резкость поддержана черным перцем, сердце сдобрено некой хвойной смолой, шлейф продлен мягким ванильным касанием. Для пущей схожести с историческими «русскими одеколонами», о которых мы уже писали ранее, аромату A La Russe Rouge не хватает сильного цитрусового начала (ладан имеет легкую лимонную грань, которая превосходно сочетается с любыми цитрусовыми) и более акцентированного мягкого уютного амбрового шлейфа, которыми и отличались Eau de Cologne Russe от своих французских и итальянских братьев. Впрочем, он и сейчас, в своем ладанном виде вполне сойдет под модный нишевый аромат – селективные бренды давно любят ладан за его сакральный статус, известность практически во всех культурах и обожание в богемных кругах. А ладан, Россия и загадочная русская душа – для западного мира неразрывно связаны между собой.
Мне неизвестно, каким образом Анастасия Романцова выбрала флорентийскую лабораторию Aqua Flor среди многих других независимых парфюмеров: по совету друзей, после Интернет-серфинга или случайно зайдя во флорентийский бутик, по дороге от Базилики Санта Кроче к набережной Арно. Ведь во Флоренции известно достаточно известных парфюмеров с лабораториями и успешными нишевыми парфюмерными брендами, чтобы потратить целую неделю на выбор самого лучшего.

Однако я рад тому, что с помощью своего выбора Анастасия открыла нам не самый очевидный из всех туристических парфюмерных аттракционов Флоренции – бутик находится в палаццо XV века на Borgo Santa Croce, и появился здесь всего три года назад, чтобы спорить за туристическую клиентуру с Santa Maria Novella. Скорей всего, она воспользовалась услугой создания custom perfume, и аромат A La Russe Rouge является частным случаем персонального аромата. Отсюда и форма флакона – типичная для всех ароматов Aqua Flor Firenze. Эту же форму флаконов имеет и серия из пяти ароматов Orobianco, и ароматы Mariella Martinato, и другие ароматы на заказ. Поэтому вы тоже можете нанести визит мастеру-парфюмеру Силено Челони, заправляющему в Aqua Flor Firenze, - и создать свою собственную версию аромата по-русски, на основе ладана или любого другого материала (и еще одеколон, мыло, кремы, лосьоны, свечи, ароматные соли для ванной и многое другое). Правда, название A La Russe Rouge уже занято Анастасией Романцовой.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31173.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31174.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31175.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31176.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57324_20c35f903b2863c2501f03c77ccf87bf_a_la_russe__rouge.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Позитивный пряный восточный аромат. Сладкая приперченая ваниль, как охарактеризовала бы его сразу. Rouge A La Russe насыщенный, но не настолько густой, чтобы подавить - в нем очень комфортно и уютно. В дополнение к первым аккордам при раскрытии присоединяются амбра и смолы, которые согревают и окутывают, словно плед.
По звучанию напомнил Cinabre Maria Candida Gentile, но последний несколько резче и гуще. Хороши оба!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Безумно красив!Больше всего ощущаю ладан с корицей.Но ладан не вызывает ассоциаций с церковью, а корица с глинтвейном или рождеством.Далее свежеспиленное дерево и смолистость, немного амбры.Сладость определенно есть тоже.И острота, которую дает перец.Аромат на моей коже почему-то холодный, несмотря на "горячую" составляющую.
Очень впечатлил!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Достойно собранный парфюм, теплый, густой, играющий, с поэтапным раскрытием. Ингредиенты точно качественные. В начале слышу красный перец и смолистую ель, появляются корица и ваниль, аромат становится выраженно сладким. В пирамидке не указан ладан, но он там точно есть, у него своя отдельная, долгоиграющая партия. И скорее всего, без бобов тонка тоже не обошлось, их как-будто больше корицы. База древесно-ладанная, утрируя скажу, как будто в Армянский лес добавили ладана. И добью, и стойкий и шлейфовый :)))

Вот Тубероза здесь пишет о Волчице, бобы тонка прекрасно имитируют миндаль :)

В этом году ждем новый аромат от A-la Russe.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Мне понравился аромат. Сладкий, тёплый и на мне довольно стойкий. Я слышу хвою, корицу, ваниль и какао. Мускус и перец не заметила, но не расстроилась по этому поводу. Может кому то показаться приторным, но по мне в самый раз. Я люблю такое. На холодном воздухе красив.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шокирующая новость!
Гурманская композиция, сдобренная всеми видами сладостей, стартует соевой кокосовой начинкой и воскоподобным междушоколадьем (скорее, «плитка», чем шоколад). Сладкая канитель перемешивается и размывается до оттенков сгущенного молока и цикория; какао «Несквик»… Кофейный напиток, порошкообразный там же…
И тут происходит откровенная небылица.
«Слипающаяся» сладкая смесь, составленная из имитированных ингредиентов-заменителей, превращается… в «Волчицу» Лютена! Облагороженную!!! Ведра алюминиевого нет, кислого эффекта от вишен, сводящего скулы, тоже нет! Вкуснющий миндаль, обваленный в сахарной пудре, сияет и красуется до переподвыподверта мозгов. И вся съестная пирамида, впоследствии, располагается на смолистой тягучей базе, напоминающей застывшую карамель.
Вот это правда неожиданно.
3
Страница 1 из 1