LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: IV, WIDIAN - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь, Tanita Tikaram и Lana_sk
 

IV, WIDIAN

Делятся:  Натали218 (Extrait - 2000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2200р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  CB97531 (Extrait - 9000р за флакон 48/50мл)   Eskuzzi (Extrait - 3000р за флакон 15/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,625

Сложность
Оценка: 4,125
Нишевый дом ароматов из Арабских Эмиратов AJ Arabia пополнил свою коллекцию духов “Black Collection” двумя новыми парфюмами унисекс – Black Collection III и Black Collection IV. Как и прежде, создателями новинок стали парфюмер из Франции Jean-Claude Astier и владелец бренда Ali Aljaberi. Оба аромата основаны на драгоценных нотах уда и сочетают в себе старинные арабские традиции и французскую элегантность. Новые духи являются сложными, экзотическими древесно-восточными композициями.

IV AJ ARABIA - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, IV выпущен в 2015.
IV был создан Ali Aljaberi и Jean-Claude Astier.
AJ Arabia Black Collection IV – парфюм чувственности и страсти, он рассказывает историю любви с первого взгляда. Романтичная, мягкая и волнующая композиция отражает ощущение нежности и взаимное притяжение влюбленных. Аромат составлен из переплетения насыщенных фруктовых и древесных аккордов с несколькими выразительными нотами: цитрусовыми и ванильными, пудровыми и мускусными акцентами.

Верхние ноты: Бергамот, черная смородина и слива;
ноты сердца: роза и Белые цветы;
ноты базы: Ваниль, Мускус, кожа и Сандаловое дерево.

Обе новинки Black Collection III и Black Collection IV можно найти сейчас в продаже на территории Арабских Эмиратов в торговых центрах Абу-Даби, таких как Galeries Lafayette в Dubai Mall, Areej в Marina Mall и других.

Сейчас все ароматы Black Collection WIDIAN доступны в концентрации Parfum в избранных магазинах России (в Москве - ЦУМ, Молекула, Золотое Яблоко) по цене 19000 - 22000 рублей (без учета скидок) за флакон объемом 50 мл.

Sergey Borisov :
Четвертый номер черной коллекции WIDIAN IV действительно напоминает номер второй - как отмечают многие пользователи Фрагрантики. Однако акцент в нем сделан на более выраженное сиропно-ягодное начало и добавлено живое зеленое жасминово-туберозное сердце, вибрирующее под лучами древесно-пудрового кашмерана и кожаного изобутилхинолина. Самый соблазнительный аромат, если эти слова можно применять к таким нежным ароматам, флориентальным облакам в юбке.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d8178992f420e834072747035fcdc40d.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31630.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31631.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3d901d96dc3053add89849905d9bab97.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57303_fbe85979adcc4bc545d173e0e9177d7c_black-collection-iv.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

А вот 4ка приятный и уютный аромат, не похожий на 2.
Ягоды в ванили и без бинтов.
Взбитое мороженое, мягкий мускус. Плотный, густой. Очень вкусный.

P.S. Хотя нет, базами-таки очень похожи.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, лёгкий, в меру сладкий, цветочный аромат без малейшей кислинки. Шлейф хороший, стойкость отличная. Такой парфюм не задушит и не оттолкнёт людей в общественном месте (в офисе, в кино итп), а также будет прекрасным дополнением вечернего образа.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый фруктово- цветочный аромат, больше женский, на мужчине не представляю.
Кожи не почувствовала, но у этой марки, все ароматы настолько идеально скроены, что я не могу вычленить ни одной ноты. Достаточно стойкий. Мне, больше нравилось носить его летом.
Со временем, стал казаться мне цветочным сладким, нежели гурманским. Рассталась с ним, не скучаю)))
1
В свое время я недолго выбирала между II и IV и, конечно же, купила четвертую Арабию.

Он какой-то дьявольский, инфернальный, вот честное слово! То ли из-за дыма - но кого сейчас дымом в парфюме удивишь! – то ли арабский автор использовал некие хитрые ингредиенты, не знаю. Но результат получился впечатляющим.

Я слышала, что некоторые постановщики для создания особой атмосферы на своих спектаклях распыляют среди публики подходящие, по их мнению, сюжету ароматы. Эту идею я не воспринимала никак до моего знакомства с четвертой Арабией.
Она безупречно подошла бы «Пиковой даме»! Казино, азарт, запах колоды карт…
А еще подобный парфюм могла бы выбрать Графиня, но не когда она уже в возрасте и притесняет Германа, а в молодые свои годы: худая, злая, черная, красивая. Пиковая дама, в общем.

Arabia IV – восточный негурманский аромат. Иллюзия сладости в нем не от сладких компонентов, их здесь нет, а словно от сгорания пряной древесины. И, слава богу, никакой полыни, которой зачастую любят усугублять ароматы этого направления и в итоге привносят не нужную совсем горечь. Пресная пряность + душистый дым = неожиданно громкий результат.
Будучи представителем довольно многочисленного семейства, парфюм оригинален и на преследователей своих непохож. Мало распространен, даже увлеченные люди его не знают и угадать не способны.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат, очень стойкий , шлейфовый, чувственный.Лучшмй из всех представленных!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарный. Очень густой, насыщенный, абсолютно не душный. Ничего в нем не выпирает и не раздражает. Запах роскоши на мой взгляд, однозначно стоит попробовать :sun:
5
Больше других ароматов из этой коллекции мне понравился именно IV!
Очень яркое фруктовое вступление - богатейшее облако восточной красоты! И это несмотря на то что заявлена смородина! Сладострастный Восток!
Раскрываясь - вступает нежный белый букет, в который будто случайно попала благоухающая роза. Сама изюминка здесь, конечно, в базе - нежнейшая кожа окутанная сандалом и смягченная мускусом!
Совершенно необыкновенно звучит на коже! Достойный шикарный аромат. Шлейф километровый :rolleyes:
9
Helen1 Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2015 - 22:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В ходе моих , так называемых исследований - выяснилось..... Что те, кто ищет нежность и простоту - находит её в 2.... а те, кому нужна изюминка в аромате и он не казался скучным - отдают предпочтение 4 .... и выводы они делают спустя некоторое время , при носке аромата!:rolleyes: Конечно мы все разные и что бы оценить тот или иной аромат - его непременно нужно тестить на себе! И даже не просто тестить, а хоть походить в нем денёк другой!:clap:
3
NATUSKA Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2015 - 19:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Стойкий, очень cтойкий и шлейфовый!!!

В шлейфе более легкий, нежный и сливочный, база ягодно-цветочная.

Интересный парфюм, внимания по любому заслуживает.
4
NIXIK Все отзывы пользователя , 04 Март 2015 - 04:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да действительно схожи со вторым))) В базе конечно отличие есть и не в худшую сторону:clap:, немного кожи:) и такой нежной и невесомой)) Могу сказать, что это очень красивый и неповторимый аромат, а схожесть есть только на первый взгляд :) Если можно так выразиться! Мы воспринимаем сразу первые ноты... вот в этом и есть их небольшая схожесть - а звучание аромата в целом на протяжении дня меняется и неоднократно! Восхитительная нежность и красота!!! :clap::wub:
5
NATUSKA Все отзывы пользователя , 02 Март 2015 - 18:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1