LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jus Interdit, Jovoy Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jus Interdit, Jovoy Paris

Французская линия нишевой парфюмерии Jovoy Paris выпустила три новых аромата Jus Interdit (Запретный Сок), Sans un Mot (Без Слов) и Sombres Dessins (Темный Узор). Вдохновением для каждого парфюма послужила различная окружающая обстановка, каждый аромат описывает определенную ситуацию и посвящен ей.

Jus Interdit Jovoy Paris - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Jus Interdit выпущен в 2015.
Jovoy Paris Jus Interdit – восточный древесный парфюм унисекс, главными нотами которого является переплетение аккордов кедра, драгоценного уда и смол бензоина. Композиция описывает богатую обстановку вестибюля большого дорогого отеля, который может находиться в любой точке мира. Если остановиться, прислушаться к собственным ощущениям и закрыть на мгновение глаза – можно услышать и почувствовать множество ароматов, приходящих с разных сторон.
В отеле будет пахнуть дорогой древесиной и легкой свежей зеленью больших красивых цветов; со стороны улыбчивой девушки-администратора веет гурманским ароматом, в котором угадываются сладкие, теплые и мягкие ноты цветов, янтаря и ванили; на постояльцах отеля, проходящих мимо, будут дорогие духи, парфюмы восточных мужчин и женщин наиболее сложны и выразительны, они отмечены благородными ароматами уда, экзотических цветов и благовоний.
Аромат Jus Interdit описывается как дорогой, роскошный и неповторимый парфюм, достойный принцесс и королей.

Верхние ноты: Бергамот, подсолнух и Цветочные ноты;
ноты сердца: пачули, nagarmotha и Даман;
ноты базы: дерево Агар, Атласный кедр, Кедр из Вирджинии, Ирис, Бензоин и Серая амбра.

Новые духи уже доступны на сайте компании Jovoy Paris в объеме флаконов 50 мл.

от: Valery Mihalitsyn
Согласно словам Франсуа Энена, русская блондинка, жгучая латинская брюнетка, арабская принцесса и арабский принц, сопровождающий последнюю, прошли по лобби пятизвездного отеля. Каждый из них оставил свой ароматный шлейф. Это наслоение запахов, немыслимое, кощунственное для французской парфюмерной традиции, породило Jus Interdit – Запретный Сок.
Не исключено, если все четверо носили примерно одинаковые композиции. Потому что Jus Interdit – это узнаваемый ориентальный аромат, построенный на древесном аккорде из пачули, уда, кедра и циперуса (он же – сыть круглая, он же - нагармота) и животном аккорде из африканского камня и амбры. В оба ольфакторных блока вплетаются пудровые и легкие бальзамические нюансы, смягчающие композицию. Аромат также наполнен дымом, но не тем, что лениво вытекает из благовонных курильниц, а холодным, чуть едким, даже суровым. Этот дым, на мой взгляд и вопреки пояснениям авторов, немного охлаждает композицию, наделяет ее невозмутимостью и маскулинностью. Возможно, щедро окуренные одежды восточного принца обволакивают все остальные ароматы и нивелируют их. В самом финале, правда, высока вероятность обнаружить светлый ирисово-кедровый союз, растекающийся легкой сладостью и тем же ощущением древесной пудры, что и в Sombres Dessins. Только в молоке ее не варили.
Со стойкостью и шлейфом у Jus Interdit дела обстоят так же, как и у предыдущих двух ароматов, но я понял для себя, что совсем они не исчезают, просто затихают настолько, что необходимо почти вплотную приблизиться к надушенному участку кожи, чтобы почувствовать их робкое дыхание через 6-8 часов. Впрочем, это очень субъективно, необходимо принимать во внимание каждый индивидуальный случай.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.31792.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_39422.png

0 отзывов