LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Violet, Alexandre.J - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Maddalena понравилось это
 

Iris Violet, Alexandre.J

Делятся:  Натали218 (EDP - 600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Alikusik (EDP - 4500р за флакон 92/100мл)   Shur (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
К весне французский дизайнер Alexandre.J пополнил коллекцию The Collector ароматом для женщин Iris Violet. Роскошное издание в флаконе ручной работы – настоящая ода совершенству и гармонии, гимн женской красоте, над которой не властно время. Парфюмер не признает массовое производство духов, и каждая композиция в его исполнении являет миру удивительно глубокую индивидуальность и филигранную отделку каждой детали.

Аромат Alexandre.J Iris Violet, словно эликсир вечной молодости, дарит парадоксальное ощущение затянувшегося до бесконечности мгновения полного наслаждения жизнью. Под влиянием харизмы парфюмера духи приобретают волшебную силу воздействия – и они действительно роскошны, как фамильные драгоценности. Капельки аромата россыпью самоцветов сияют множеством оттенков на коже, изящно подчеркивая элегантность облика своей хозяйки. Женственный в своем обращении к любви и изысканный в гармоничном созвучии нот, парфюм ломает стереотипы обыденности, открывает двери в возвышенный мир прекрасного.

Тяга молодости к неизведанному слышна во вступительных нотах аромата. Экзотические фрукты из дальних стран, источающий сияние итальянского солнца бергамот, сочное, хрустящее яблоко – оттенки переливаются гранями драгоценных камней, подготавливая к восприятию изысканной и чувственной красоты цветочного сердца. Гламурные тона ириса сплетаются с сексуальным напором жасмина и уравновешенным спокойствием розы. Цветы прекрасны, но «изюминка» оставлена на закуску, воплощенная в насыщенном финальном аккорде. Контрастные оттенки поддерживают долгий трен королевской мантии из бархатистых нот кашмерана и кедра, шелка белого мускуса и вуали ванили, утонченных тонов бензоина и ладана на фоне пачули.

Верхние ноты: Тропические фрукты, Бергамот, Яблоко.
Средние ноты: Роза, Жасмин, Ирис.
Базовые ноты: Кашмеран, Кедр, Белый мускус, Ваниль, Пачули, Бензоин, Ладан.

Прочитав название аромата, я автоматически представил себе его ольфакторный профиль. Полагаю, что, учитывая заявленные в пирамиде ингредиенты, все мы, и я в том числе, можем составить определённое представление о конкретном аромате, которое, как правило, бывает верным. Но в данном случае я ошибся. Это не обычный ирис и не обычная фиалка. Будьте готовы к традиционному сочетанию традиционных материалов, которое каким-то образом кажется новым.

Как все мы знаем, фиалка и ирис синонимичны пудровым и косметическим запахам. Ирис несет в себе маслянистый аспект, ему присущ пудровый характер. Фиалка также отмечена пудровостью, иногда в ней проявляется засахаренность и розоподобные грани. В этом дуэте есть ощущение старомодности, порожденное привычной комбинацией, напоминающей о винтажной парфюмерии и запахах будуара. Но на самом деле ни одно из этих слов не характеризует аромат Iris Violet. Его композиция далека, очень далека от всего этого.

Iris Violet - это всплеск свежевыжатых цитрусов и яблочного сока, налитых в стакан с молоком и размятыми лепестками фиалки. В стакане, вместе с уже пропитавшимися молоком ирисами, эта смесь как будто была помещена в холодильник, чтобы сохранить её свежесть. Всё это перемешивается ложкой из кедрового дерева и подается со взбитыми сливками и кусочками экзотических фруктов. Возможно, моё описание аромата Iris Violet покажется бессмысленным, но дело в том, что для меня это очень сочный, молочный, липкий и даже прозрачный аромат. Прозрачность, в действительности, является отличительной чертой всех композиций, создающихся в студии Flair, где работает Амели. Несмотря на липкость, этот аромат никогда не станет приторным, его свежий фруктовый характер обеспечивает идеальное равновесие композиции. Это не летний аромат, и я наслаждался им в те прохладные дни.
Когда фруктовая волна начинает стихать, и акватические/молочные аккорды набирают силу, не остается сомнений в том, что ирисово-фиалковая тема полностью деконструирована, - до такой степени, что остается только изумляться и удивляться. Эти ноты представлены в трансформированном виде. Здесь должен бы был появиться беспорядок, но это работает. Я не могу назвать это аромат причудливым, Амели достаточно умна для того, чтобы не допустить от этого. Пока мы наблюдаем за бодрым современным ремиксом на песню пудры и розы, в сердце аромата проявляется нечто смутно-металлическое, делая его ещё интереснее. В какой-то момент он даже кажется светящимся, в чём и состоит явный парадокс этой композиции. Но, пока я все еще был сбит с толку необычностью аромата, мой мозг уже реорганизовал традиционные представления об ирисе и фиалке. Да, сейчас это фруктово-цветочная композиция, богатая, с красивыми легкими синтетическими нотами. Аромат сопровождает меня весь день, оставляя в итоге выраженно-маскулинную древесную базу, остающуюся после более женственного старта и развития композиции.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 04b4413ac43d2a86052c1883512681bd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57914_03c8572a9f95eb4b3afbd69af0ca915f_the_collector__iris_violet.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57914_d72336ef6ebfb48624eda3afa9e1919f_the_collector__iris_violet.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат насыщенный, но мягкий. В старте есть прохладные фруктово-цветочные ноты, в базе - изысканная замша. Мускус искусно завёрнут и спрятан в замшевое ирисовое покрывало, что почти незаметен, хотя именно он придает аромату длинный красивый шлейф.
Аромат в моём флаконе не имеет в звучании ничего, напоминающего жевательную резинку, как в Mutiny Maison Martin Margiela и Bonjour Señorita Tous. Возможно, потому что у меня небольшой остаток в маленьком флаконе, который стал более насыщенным и настоявшимся.
Стойкость и диффузность высокие. Аромат красив, строг и сексуален. В моем представлении, именно так должны бы пахнуть знаменитые Maitresse Agent Provocateur.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 08 Май 2020 - 09:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
однажды привезли из Франции десерт) - засахаренные цветки фиалки. Именно так, после того как исчезают фрукты, пахнет на мне этот парфюм
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат показался достаточно громким на мой нос в сравнении с многими ирисовыми ароматами, стойкость присутствует. Но мне не пошла какая то нота, хотя люблю ирисы-фиалки и пр. В целом очень емкий и красивый аромат
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный древесно-ирисовый аромат. Долго держится, хорошо шлейфит.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хороший весенний аромат. Фруктово-ванильная сладость воссоздана в нем в довольно мягкой форме. Не душит своей сладостью, хотя, иногда звучит немного монотонно. При первом затесте послышались отголоски Монталь, но меня это не сильно смутило, покупкой осталась довольна. Окружающие на мне его слышат до самого вечера :rolleyes:
2
Verona25 Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2016 - 10:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Познакомилась с ароматом в дубае , бегом перед посадкой нанесла на себя несколько монталей и Ирис и побежала . весь полет я мысленно его покупала. И Первым делом по прилету я побежала его искать . Нашла , купила , проносила несколько дней , и поставила на полочку . Не понимаю что произошло . Аромат красив . Фруктовые ноты которые многим не нравяться уходят на мне через несколько минут , остаётся ирис и древесина , которую я не люблю . может это особенности моей холодной кожи не дают аромату раскрыться как в пирамиде . Для меня наооборот было бы лучше если б остались фрукты и ни куда не уходили ! Вот таким ярким фруктовым он и был в Дубае в его 40 ^ жару .когда вдыхаю его из флакончика я наслаждаюсь , когда наношу на себя то нет . Хотя для меня это самый лучший аромат из этой коллекции .
2
Victoria161 Все отзывы пользователя , 01 Июнь 2016 - 22:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Вот я соглашусь с Nila, у меня тоже очень противоречивые впечатления. Первый раз после затеста в ЦУМе пребывала в восторге, типа, открыла для себя новый прекрасный аромат, стойкий, со своим "лицом", решила, одназначно, надо брать. Прошло месяца 2, я помнила о нем только хорошее и чуть было не схватила появившийся в обменнике флакон. Но решила еще раз перед покупкой заехать в ЦУМ, освежить впечатления.
В этот раз, на мне осталось что-то совсем невнятное, никакого ириса, что-то дешево-жевачковое... Я тоже поражена таким разным впечатлениям от одного и того же аромата. При оказии, буду еще слушать, но покупку отложила... Пока, к сожалению, оценки выставляю невысокие.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат очень понравился, не избитый, приятный, обращающий на себя внимание, ни на что не похожий!Флакон и коробка очень красивые! Ирис в классическом парфюмерном понимании тут нет вообще, это флакон с фруктово-ягодным-ванильным безумством!На себе к сожалению слышу его мало
1
Переслушала внимательно. И где был мой нос?! Как же много фруктов в начале, всяких-разных! Сладковатых и кисловатых и довольно долго звучащих.И ирис сегодня потерялся совсем на этом фоне, еле вылез. База не понравилась- слабая ягодная фруктовость + мускус.
Не могла понять, почему такая разница в восприятии.Причем, я помню свою реакцию на аромат - Какой красивый ирис! И знакомая, у которой хороший нос, согласилась! Единственное: в первый раз слушала буквально в первый день как только его выставили, второй раз- через 10 дней.Чтобы "отстой" так все менял - поражена. Совершенно искренне.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ах, какая же это вкусняшка!Легкие по настроению, очень беззаботные, именно беззаботные!На мне нет ни ириса, ни фиалки, а какая -то земляничка и малинка.Авторы явно слукавили, написав в пирамидке всего два компонента.Отчетливо слышен мускус, но он мягкий, не резкий.Думаю у этого аромата найдутся свои почитатели!
1
Сегодня уже послушала. Аромат яркий, для весны будет очень хорош. Действительно, две доминирующие ноты- но очень красивое сплетение! Ирис не землистый, насыщенный и фиалка - цветы и листья. Пробовать , конечно, стоит!
2
Очень люблю ирис и фиалку! Пирамида давольно примитивная интересно послушать отзывы юзеров! С огромным удовольствием приобрела бы 10-15мл! :shuffle:
0
Страница 1 из 1