LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aoud Lavender, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

nadejda99999 понравилось это
 

Aoud Lavender, Montale

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 3,25
В этом году, на ESXENCE 2015 в Милане, Montale Paris представляет богатую коллекцию ароматов, акцентируя внимание посетителей на новинках дома: Aoud Lavender, Aoud Sense, Honey Aoud и Orange Flowers. Новые произведения хранят характер и стиль марки, дополняя ряд восточно-удовых ароматов композициями с аккордами лаванды, кожи, мёда и апельсинового цвета.

Aoud Lavender - красивый, мягкий и освежающий восточно-цветочный унисекс-парфюм с очаровательными древесными оттенками. Аромат выпущен в начале 2015 года французским парфюмерным домом Montale и дарит удивительное сочетание легкости и прохлады западной парфюмерии с теплым, гармоничным аккордом уда, присущего восточным ароматическим традициям. Яркая прохлада свежей лаванды в верхнем аккорде чуть согревается нежным ароматом бархатистого шафрана и дополнена освежающими нотами блистательного бергамота и калабрийского лимона. Насыщенная свежесть вступительных нот резонирует с теплым, волнующим сердцем композиции, где на фоне мягких, пряных нот суматранского пачули разливается нежный, шелковисто-пряный цветочный аккорд, словно составленный из ароматов сотен различных цветов, от чего он стал мягким, необыкновенно объемным и красивым. Заключительный аккорд дарит сладковато-пряный, чуть дымный аромат драгоценного уда, амбру и бархатисто-сливочный майсурский сандал в гармонии с чувственным белым мускусом и легкими пудровыми акцентами.

Верхние ноты: Лаванда, Бергамот, шафран и Цитрусы;
ноты сердца: пачули и цветочные ноты;
ноты базы: Амбра, дерево Агар, Масурийское сандаловое дерево, пудровые ноты и Белый мускус.

Если вы хотите попробовать какие-либо ароматы марки, включая новинки с Esxence, Montale Parfums предлагает специальный набор из трёх ароматов по 20мл каждый. Стоимость набора €70 за 3 x 20мл. Вы можете выбрать любые три аромата из всей коллекции Montale.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Aud lavender1.png

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

ОЧЕНЬ приятная, женственная лаванда, без пыльности, но с пудровостью и тонкой сладостью. Нежнейший уд, похожий присутствует в Montale White Aoud и Montale Red Aoud. Чувствуется кисловатая искристость цитрусов. Аромат очень в духе Montale, если вы любите удовую серию - обязательно познакомьтесь и с лавандовым красавцем.
Возможно, это самовнушение, но он успокаивает и лично меня вгоняет в состояние легкого пофигизма и созерцания.
Это точно не последний мой флакон!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Был у мужа антиперспирант с таким запахом, когда я беременная была, я от него задыхалась просто. Вот и от монталя задыхаюсь при всей моей любви к лаванде... Разве что, к вечеру неплохо звучать начинает, нанесенный рано утром. Ну, и совсем он не унисекс, на мой вкус, чисто мужской
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный отзыв написала Долороса - совершенно так же я воспринимаю этот парфюм
Еще раз подчеркну, что всё же этот мужской аромат, следует соблюдать дозировку.
И хочу поделиться сугуболичным восприятием его - на мне он имеет схожесть с Блек Афгано Насамото.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мощная нота лаванды. Мощная нота уда, слегка медицинского, типичного для Montale. В верхних нотах легкость придает бергамот. В шлейфе ощущается шафран, с кожи не так явно… С кожи – мускус, тот самый светлый мускус, которым современные парфюмеры любят имитировать ноту чистоты. Но здесь он уместен, он не слишком резкий и кричащий, я чувствительна к этой ноте и ее не люблю, в «Aoud Lavender» не слишком раздражает.
Через 5-6 часов свежесть бергамота улетучивается, проявляется амбра, аромат становится теплее и слаще, и нравится мне больше.
Вообще, очень неплохой лавандовый парфюм. Ему не хватает, конечно, нежности натурального аромата лаванды. Это скорее фантазия на тему лаванды кого-то, кто натуральной ее и не нюхал. Но сам по себе аромат мне кажется вполне достойным, особенно на современном уровне.
Я бы его отнесла к мужским.
Стойкость запредельная. Шлейф плотный и длинный. С дозировкой следует быть аккуратным. А вообще, я была бы рада, если бы рядом со мной кто-то носил «Aoud Lavender», потому что этот парфюм попросту хорошо пахнет… На мой, не слишком изысканный вкус.
13
Страница 1 из 1