LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marlowe, Jardins d'Écrivains - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Marlowe, Jardins d'Écrivains

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
С приближением выставки в Милане парфюмерный мир активно готовит интересные новинки. Французский Дом Jardins d’Ecrivains26-29 марта представит свой новый аромат под названием Marlowe из серии, посвященной литературным гениям. В центре внимания – таинственность и загадочность образа английского драматурга 16 века Кристофера Марло (Christopher Marlowe), предшественника Шекспира.

«А был ли мальчик?» - самый подходящий вопрос по отношению к Марло. Даже в Англии о выдающемся поэте знает только узкий круг специалистов. По осторожным намекам на некоторые факты биографий двух величайших драматургов, Шекспира и Марло, напрашивается сенсационный вывод – это одно лицо. Вот эта загадка и звучит в аромате Jardins d’Ecrivains Marlowe тревожными бальзамическими нотами с будоражащими шипровыми оттенками. Стремительная звезда, ярко вспыхнувшая на небосклоне литературной Англии 16 столетия, удивительный талант обрисован насыщенными тонами туберозы и целым спектром оттенков – от древесных и пряных до нежно-лимонных – элеми. Сухие цветы памяти и напоминание о загубленной жизни запахом османтуса вместе с чуть горьковатыми акцентами мирры затрагивают глубинные струнки души, словно слушатель пытается вспомнить нечто забытое. Но надежда на благополучный исход остается в оптимистичном, чувственном сочетании нот дубового мха и лабданума с оттенками мускуса и кожи.

Композиция аромата: Тубероза, Элеми, Османтус, Мирра, Сено, Дубовый мох, Лабданум, Мускус, Кожа.

Аромат Jardins d’Ecrivains Marlowe в концентрации парфюмированной воды в флаконе объемом 100 мл дебютирует на выставке в Милане 26-29 марта.

от: Miguel Matos
Анаис Бигуин из Jardins d'Écrivains - очень красивая женщина — утончённая, элегантная и весёлая. Мне было очень приятно поговорить с ней в Милане об аромате, который она привезла на выставку: Marlowe. Вдохновение? Литература барокко. Аромат? Цветочно-анималистичный и сексуальный настолько, насколько это возможно.
“Кристофер Марло был плохим мальчиком елизаветинского театра. Миловидный и доброжелательный, Марло также был шпионом и оккультистом — и это даже не упоминая конкуренции с собратом по драматургии Шекспиром. Марло вёл буйную богемную жизнь. Он был одержим идеей саморазрушения человеческого духа, что ставит его на одну ступень с современными драматургами",—пресс-релиз Jardins d'Ecrivains

Мигель Матош:
Как у Вас родилась идея создать аромат Marlowe, седьмой в коллекции Вашей марки?

Анаис Бигуин:
Я хотела сделать аромат, посвящённый литературе барокко. Это очень значительное течение, если говорить в географическом смысле. Я хотела выбрать автора, который бы представлял литературу барокко. Личность Кристофера Марло особенно тронула меня. Он был гением, который очень рано умер. Если бы он прожил дольше, я думаю, он стал бы Великим. Он вдохновлял Шекспира и делал очень значимую работу для театра. Он стоит у истоков барокко. Это время почитания знаний и время великих открытий. Множество первичных парфюмерных материй, ароматов и экстрактов в то время попали к нам впервые. Великие коллекционеры создавали свои cabinets de curiosités. Эрудиция, которая была прямой наследницей знания, несёт в себе нечто животное и барочное. Я решила зарезервировать название Marlowe, которое, как мне казалось, очень подходило для парфюма. Если вы называете аромат Shakespeare, вы делаете музейный аромат. Я не люблю лёгких путей и очевидных вещей. Marlowe не очень известен, но крайне значителен. Он был плохим мальчиком, гомосексуальным бунтарём ...
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 68068682fa7ca768db1a9d1f881b7fa9.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32920.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.png

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сперва чувствую тонкую сочную кожицу нектарина, она звучит на мне около часа. Потом аромат уходит близко к коже, и вот там уже османтус, мирра, кожа. Это два пшика: на запястье и сгиб локтя. Возможно, надо политься, чтобы стойкость на горячей коже была побольше пары часов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если не смотреть пирамидку-трудно с ходу определить составляющие этого блаженства. Унисекс? возможно, пока не слышала как звучит на мужской коже, но я бы назвала унисекс с приобладанием все же в женскую сторону. в этом аромате я бы выделила все же больше османтус чем туберозу. В самом начале его очень хорошо чувствуется. вскоре вступает мирро и что-то очень тепло-деревясто-мшистое. очень красиво. Кожи я не услышала совсем, впрочем как и ветивера. Но самое интересное, раскрылся и остался на коже каким-то помадным оттенком. Не могла в это поверить и сделала второй затест, повторилось все как и в 1 раз. Если не видеть пирамидку и чувствуя такое раскрытие, я точно сказала бы , что в этом аромате есть ирис ( не корень ириса, а именно ирис , котjрый придает парфюмам помадность ). Порадует ли сие чудо стойкостью? Лично меня порадовало- это не то слово! Держался 11-12 часов, после душа запах на коже сохранился! конечно он был уже не интенсивный, но тем не менее сохранился!Учитывая, что на моей коже очень часто ароматы "слетают", к сожалению- кожа снегурочки , есть ароматы, которые держатся безумно длительное время. Marlowe стал одним из таких. Чувственный и сексуальный аромат, все в нем приятно, красиво и ладно.
5
Aromoteca Все отзывы пользователя , 01 Сентябрь 2015 - 07:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1