LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heloise de V - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Heloise de V

Марка Héloïse de V. создает ароматы, тесно связанные с атмосферой Обюссарга — маленькой деревни в самом сердце Прованса. Здесь расположено поместье, с 1012 года передающееся из одного поколения семьи к другому, преимущественно по женской линии. Этот необычный род объединил жителей Франции, России и Перу.

Основательница и владелица бренда Валери д'Андрэ также выросла в Обюссарге, именно здесь, в семейном поместье, и сформировалась ее любовь к самым разнообразным ароматам. Создавая марку Héloïse de V., Валери стремилась увековечить семейное наследие, воплотив в ароматах свои детские воспоминания и характеры выдающихся людей ее семьи. Первой из таких ярких представительниц семейства стала Элоиза де Вальфон (Héloïse de V. или Héloïse de Valfons), все свои силы вложившая в развитие поместья, выращивание растений и цветов.

Семейные владения, на которых растут инжировые и миндальные деревья, а также розмарин, шалфей, тимьян, лаванда и розы, образуют живописный пейзаж вокруг самой усадьбы. В пределах поместья останавливаются художники, музыканты и писатели, ищущие здесь тишины и вдохновения. Его владельцы также стремятся поддерживать местных ремесленников и мастеров. Больше чем обычная усадьба, этот дом своим укладом стремится воплотить видение французского искусства жизни. Символом марки является лист инжира, и выбран он не случайно: в Обюссарге разбит большой сад, где растут десятки различных видов фиговых деревьев.

В создании первой пятерки ароматов марки Héloïse de V. Валери д'Андрэ обратилась к своим ольфакторным воспоминаниям, связанным с жизнью на юге Франции. Первая коллекция включает в себя цветочно-пудровую композицию A l’heure de la cueillette («Сбор роз»), образованную нотами розы и пиона, а также ее более насыщенную версию A l’heure de la cueillette intense, аромат Déjeuner sous le figuier («Обед под кронами фиговых деревьев») с его нотами инжира и миндаля, цитрусово-ароматическую композицию Au bord de la Rivière («Вдоль реки») и цветочно-древесный аромат Soirée d’Eté («Летний вечер»), отмеченный нотами флердоранжа и грейпфрута.

Помимо этого марка выпускает колье и браслеты на тонкой цепочке, декорированные листом инжира, фигурно вырезанным из темно-красной кожи. На него также можно распылять один из выбранных ароматов. Предусмотрена и уходовая линейка, включающая ароматизированные кремы для лица, рук и бальзамы для губ.

Посещение сайта французского бренда Heloise de V, основанного в 2014 году, оставляет ощущение непринужденной легкости, словно парфюм приобретает естественный шик и гармоничность без вмешательства человека в процесс его создания. Талантливое воплощение красоты окружающего мира повторяется в каждом из ароматов коллекции.

http://www.heloisedev.com/fr/
Ссылки:
0

0 отзывов