LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Perfect Woman, Lise London - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Perfect Woman, Lise London

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
A Perfect Woman Lise London - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

"Ароматы для тех, кто наедине с природой.

A PERFECT WOMAN — это парфюмированная вода с пышным началом зеленой листвы, облагороженным нотами флердоранжа, клубневой розы и иланг-иланга, а также базой из древесного безоина и пачули." - информация от бренда.

A Perfect Woman – романтичный и просто красивый женский цветочно-шипровый аромат, вышедший в 2014 году под маркой британского модного бренда Lise London. Парфюм является частью ароматического дуэта для нее и для него, создатели которого пошли дальше создания идеально дополняющих друг друга парфюмов – они создали и идеально дополняющие друг друга коробки с мужским и женским парфюмами. Поставленные рядом, они образуют общий рисунок с изображением мужчины и женщины, наслаждающихся прогулкой по саду. Верхний аккорд композиции дарит нежную свежесть молодых зеленых листьев. Зеленые ноты постепенно сменяет цветочный сердечный аккорд, распускающийся волшебным терпковато-медовым ароматом апельсинового цвета, сладковато-лилейным запахом туберозы и пряными нотами экзотического иланг-иланга. А завершается звучание парфюма шелковистым ароматом пачули с вкраплением сладковато-смолистых нот бензоина.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Miguel Matos:
Единственное, чего я не понимаю в отношении бренда Lise London — так это то, почему ароматы этой марки до сих пор не имеют широкой известности среди любителей парфюмерии. Качество их композиций в винтажном стиле, но при этом удивительно комфортных для ношения в наши дни, поражает воображение. Неужели дело в ограниченной дистрибуции? Или названия ароматов отталкивают потенциальную аудиторию? В конце концов, каждый аромат рассказывает об «идеальном мужчине», «идеальном муже», «идеальной женщине»... Концепция иронична и одновременно забавна, но, с другой стороны, способна укоренить некоторые стереотипы, связанные с этими образами. Интересно, что несмотря на лёгкий и забавный дизайн упаковки, ароматы таковыми не кажутся. Это весьма серьезные классические формулы, идеально подходящие для исследования матерыми любителями парфюмерии.

A Perfect Woman —возможно, самая дерзкая, насыщенная и сексуальная композиция из женской линейки Lise London. Этот цветочно-анималистичный, соблазняющий аромат обладает яркой, хищной сексуальностью, но в то же время словно предостерегает, просит держаться подальше от своего обладателя. Композиция начинается зелено и горько, развиваясь в аккорде апельсинового цвета, а затем взрываясь интенсивным туберозным сердцем. Всё вместе создает ощущение богатого и интенсивного цветочного аромата, бесстыдного и точно не предназначенного для девочек, который мог бы быть выпущен в 80-х годах XX века. Его нужно носить правильно. Терпкие пряности наделяют A Perfect Woman восточным характером, более заметным с появлением пачули и бензоина (но я клянусь, что чувствую еще и кожу и кастореум). Пахнет, словно в жидкость добавили каплю Tabu... Осторожно: он очень интенсивен и стоек.

Верхняя нота: Зеленые ноты;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Тубероза и иланг-иланг;
ноты базы: пачули и Бензоин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: abanico.png
  • Прикрепленное изображение: o.32045.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32068.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Авторски подчёркнутая кресельностью, налагаемая менталитетным вето, политкорректная, правительственная неизменность служебным, приверженно кабинетным обликам терракотовых пиджачных фасонов (V-образных смоделированных собственной изобретательной сообразительностью и намеченной детализацией кроя, воротов старинного типа, на швейном машинном станке, отстроченных стрёкотом испылённой ГРМ-муфты и подающим, штифтовым, веретенным кручением махового колеса), фабричной фраковой, и не иначе, короткостриженности, учительски женственных, обхватывающих стрелок, брючными колышками-указками, на корсажной школьной юбке, длины миди.

Сперва, слышится пудрово-помадная, дуэтированная, осенняя чётность листопадов Robert Piguet - Baghari + Mademoiselle, но следуемой, наигрываемой константой мелодичной флейты идёт звучание деликатного французского абсолюта кропотливого, усердным месяцем насытительных замен, рамочного анфлеража колокольца Serge Lutens - Fleurs D'Oranger, вместо прямоугольной, режущей "гробоносности" СНГ-партий, всячески огрубляя желательный исток позванивающей рапсодии, крошечно мажущейся тычинковой пыльцы в "хаврошечном" неспелом меду.

Деепричастность к грасским качественным видам "кёльнски водных" нероли Au pays de la Fleur D'Oranger - Neroli blanc (Intense + Eau de cologne).
0
Страница 1 из 1