LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Catleya, Lise London - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Catleya, Lise London

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Catleya Lise London - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Catleya созданы в 2014 году.

Верхние ноты: Ирис и мимоза;
ноты сердца: роза и Пчелиный воск;
ноты базы: Фиалка, Дерево Гуаяк, Сандаловое дерево, Амбра и Мускус.

Среди самых красивых цветов есть один с ароматом, напоминающим тонкую чувственную розу, которая особенно разжигает воображение: это КАТТЛЕЯ, самая редкая и самая драгоценная из всех орхидей, обнаруженная в Амазонии в 19-м веке и названная в честь английского лорда Кэттли, первого импортировавшего его в Англию.

До середины 1930-х годов орхидея КАТТЛЕЯ была «must have» в английских и европейских изысканных светских кругах:
Эту орхидею стали выращивать повсеместно, она вдохновила ювелиров, и у джентльменов вошло в обычай посылать по утрам в дом любимой даме КАТТЛЕЮ в знак любви, которую она гордо прикалывала на корсаже перед их дневной или вечерней прогулка.
Так орхидея КАТТЛЕЯ стала символом Любви.

В то время как каттлеи были в моде, Марсель Пруст, автор французского литературного шедевра «В воспоминаниях о прошлом», сделал каттлею своей, убрав из ее названия одну букву «t», превратив эту необыкновенную орхидею в катлею, символ чувственной романтической любви.
В «Влюбленном лебеде» Марселя Пруста, в то время как Лебедь и Одетта наслаждаются путешествием ​​в карете, Одетта чувствует внезапную потребность в близости с Лебедем: «Ей пришлось срочно вернуться домой, чтобы «завести Катлею», ее желание было внезапным, таким необъяснимым, таким властным…».

Аромат CATLEYA, первый шедевр LISE LONDON, является синонимом квинтэссенции, любви,
чувственности, страсти, красоты, счастья и предельной утонченности, которые принесли ей первую премию в Париже на «Beauty Challenger Award» за лучший парфюм, лучшую концепцию, лучшую упаковку и лучший маркетинг.

По словам Miguel Matos из Fragrantica, LISE LONDON CATLEYA — мощный аромат, хотя и довольно целомудренный; почитайте как он это описывает:
«У катлеи пудровая свежесть, пахнет чистотой, но не стерильно. Запах очень натуральный и богатый, полный взрыва и стойкости. Его отмечают повсюду, но ненавязчивым образом. В нем есть интересная диффузия, словно в полупрозрачных облаках белых, пушистых лепестков розы что-то с винным привкусом. Ирис здесь церковный, чистый, белый, пыльный и небесный. В Catleya нет ничего тяжелого, и если она содержит «Тайный код любви», то она чистая. В этом аромате есть пудровая сладость с некоторыми анималистическими нотками, исходящая от пчелиного воска и мимозы. Это придает пушистость и сладость Катлее, увеличивает ее сложность, а также намекает на естественное впечатление. Сандаловое дерево и амбра придают аромату тело и основу, хотя они и не являются здесь самыми заметными нотами. Чтобы заполнить все пробелы, присутствует эта самая присутствующая белая мускусная оболочка, которая продлевает ясное и чистое хлопковое впечатление. »
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: abanico.png
  • Прикрепленное изображение: o.32042.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32064.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ольфакторная атрибутика, сопутствующими демагогическими прениями притонных молодёжных борделей, саундтреком к фильму "Бар Гадкий койот" - устроенными девичниками на спор, соревновательно, фантами наугад, соперничая эндокринно жлуктящим, горловым, стадионным мужицким вливанием алкоголя, разминочным "нашествием" стрип-пластики с вызванными кентаврическими самцами и эластичной, ответной шпагатной растяжкой до потолочной проекции звёздного неба.

Начальными нотами проколотой, выступившей и вкушённой каплей крови IV-ой, резусно положительной группы напомнил - ELDO - Rossy de Palma и Noël au balcon - в женьшеневой, устаревшей, подошедшими к концу, сроками хранения, перге пригоршневых, собранных липовых соцветий, без кайенского подогрева.
Также находится подхваченная, раскритикованная, продублированная и унесенная в индустриальный инновационный мир, самая первая возникшая Kilian'овская идея о парфюмированной формулировке розыскных унитарных, греховных стринг, незамеченно пропавших в бедламном, танцевальном шанкерном бардаке.
0
Страница 1 из 1