LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olibere Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Olibere Parfums

Olibere Parfums молодой нишевой бренд, ставший подлинным открытием последнего времени. Является детищем звезды документалистики, именитой путешественницы – француженки Марджори Олибер (Marjorie Olibere). Датирован 2014-ым годом. Основные дебютные композиции выпущены в 2015-ом. В общей сложности их насчитывается пять: три женские и две унисекс.

"Ароматы, также, как и фильмы, обладают силой моментально рождать эмоции и чувства." - Марджори Олибер

Марка Olibere Parfums придерживается концепции «перевода» визуальных историй в ароматические впечатления. Это – парфюмерные сказки, насыщенные любовью, страстью к путешествиям и знаковыми эмоциями. Они отражают далекие и близкие чарующие места, обыкновенные и значимые ситуации. Каждый из 5 ароматов наделен собственной легендой.

Марджори родилась в небольшой деревушке, расположенной в Верхних Пиренеях, что на юге Франции, и с самого юного возраста была окружена пасторальными пейзажами, напоёнными повсеместным цветением природы. Безмятежные рощи и прекрасные сады, среди которых росла и воспитывалась Марджори, пресытили её - она мечтала познавать мир, открывать для себя новые города и страны. Так, став старше, она покинула родной дом, чтобы изучать неизведанные уголки земного шара.

В создании коллекции участвовали лучшие мастера с мировым признанием. Ими стали Бертран Дюшофур (Bertrand Duchafour), изготовивший три аромата, и Амели Буржуа (Amelie Bourgeois) из Flair Paris. Она разработала два парфюма.

Согласно задумке авторов, каждую композицию сопровождает короткометражный документальный фильм, передающий историю создания. И недаром, ведь эти запахи невероятно свежи, элегантны, уникальны, составлены из высококлассных ингредиентов и находятся вне времени.

В них есть все оттенки природы: восточная многогранность, лесное очарование, цветочные всплески, шипровый ореол. Магия ветивера, сандала, гвоздики, туберозы сливается с нежно-сладкими вкраплениями меда, ванили, корицы, шафрана. Их волшебство прекрасно вплетается в экстравагантное звучание ноток гелиотропа, мирры, ладана, имбиря. В парфюмах бренда также часто используются сногсшибательные букеты мускусных и янтарно-пудровых оттенков, дымно-пряные акценты, легкие фруктовые аккорды.

О запуске первой коллекции OLIBERE Parfums большинство любителей ароматов со всего мира узнали на миланской выставке Esxence в 2015 году, где были представлены пять композиций, посвященных впечатлениям и воспоминаниям, сохранившимся у Марджори Олибер в бесконечных странствиях. Однако вдохновением для парфюмерной коллекции стали не только путешествия, но и любовь между двумя людьми.

Композиции Олибере парфюмс предназначены для целеустремленных, свободолюбивых натур, стремящихся к новым горизонтам и впечатлениям. Разлиты в оригинальные флаконы из прозрачного стекла с фирменным логотипом в виде жар-птицы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6de8ba670fd049b3fcb42823528e097f.jpg

0 отзывов