LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Escapade a Byzance, Olibere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Escapade a Byzance, Olibere Parfums

Делятся:  Elizabethparf (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Escapade a Byzance Olibere Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Escapade a Byzance выпущен в 2015.
Olibere Parfums Escapade a Byzance – глубокий и многогранный пряный восточный аромат. В начальных нотах свежие и теплые специи сочетаются с ярким оттенком цитрусов, сердце композиции составляют зеленые, дымные и выразительные пряные акценты, база парфюма включает в себя древесно-амбровые аккорды с тонкими пудровыми и ароматическими нотами.

Аромат дарит волшебство восточного рынка, пропитанного умопомрачительными ароматами специй, цитрусовых, дыма и запахов экзотической древесины. Верхний аккорд дарит тонкую прохладу цитрусовых нот в ярком переплетении с восточными специями - корицей, черным перцем, шафраном, тмином и имбирем. В сердце композиции звучит дымно-ароматический ладан, окутывая ароматным дымом хвойно-пряный кипарис и смешиваясь со специевыми акцентами гвоздики. Роскошный и необыкновенно длительный, похожий на волшебные сказки 1001 ночи, ароматический шлейф дарит пряно-смолистые ноты, медовый аромат гелиотропа, хвойно-дымный запах атласского кедра, влажно-землистые акценты ветивера, шелковисто-пряные ноты пачули, нежную сладость ванили, волнующий мускус и искристую амбру.

Верхние аккорды: корица, черный перец, шафран, тмин, имбирь, цитрусы;
Сердечные аккорды: гвоздика, кипарис, ладан;
Базовые аккорды: бензоин, гелиотроп, мускус, ваниль, пачули, амбра, атласский кедр, ветивер.

Валерий Михалицын :
Бертран Дюшофур (Bertrand Duchaufour) разработал этот ориентально-пряный аромат на основе корично-ладанного аккорда. Из-за исключительной гладкости композиции, динамику её развития я бы определил как скольжение. Даже черный перец и шафран, создающие четкую замшевую коннотацию на старте, здесь сглажены, аккуратно уложены по направлению движения, словно шелковистые темные локоны. Они предшествуют пряному звучанию теплой корицы с её медовыми акцентами и неожиданному нюансу бумажного стаканчика из-под сливочного пломбира – сладковато-картонного тона, придающего всему аромату ощущение воздушности и наделяющего его объемом. Прозрачную сладость подхватывает ладан. Он окутан ванилью и чуть терпкой миндальностью гелиотропина, который, в свою очередь, поддерживает и направляет «движение» корицы. Ладан в Escapade à Byzance похож на тот самый скипидарный Comme des Garçons Series 3 Incense: Avignon, но без присущей последнему напористости, сохраняющий легкую сладость и мягкость кедра и, кажется, хорошей дозы бензоина. Аромат словно напитан теплым и влажным паром. И это столкновение сухих, горячих специй с воздушной свежестью имбиря (он же – бумажный стаканчик) и мягкой сладостью бальзамического аккорда делает аромат спокойным и ровным. В самом финале композиции мы сможем заметить осторожное возвращение промелькнувшего в начале, тонкого замшевого аккорда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1426387345.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я не знаю, что тому причиной, но я слышу запах свежих молодых тополиных почек, растёртых пальцами, прямо размятых... Такой сильный тополиный аромат! Ко мне можно не прислушиваться : мой нос часто слышит что-то такое, чего совсем нету... Как ни пыталась услышать восточный базар, даже глаза закрывала, внушала себе: вот они, лавочки с фруктами, пряностями и благовониями - не слышу, не вижу, не чувствую. Зелёные, нежные, ароматные, липкие почки тополя! Но как же мне это нравится!..
Даже младший сын, который равнодушен к моему парф.увлечению, спросил : "Чем это от тебя таким интересным пахнет?"
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный, тонкий восточный аромат!Корицу не слышу совсем, а вот шафран, имбирь возможно перчик-это да! Чуть позже появляются смолистые деревяшки, немного хвойных веточек, все это очень красиво перемешанно!Ваниль лишь угадывается в звучании, "сладкоежкам"сладости в этом аромате будет не хватать :rolleyes: )Для меня это только плюс)) Шлейф есть, но лишь на близком расстоянии, в общем для "близкого окружения" :D
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Бочонковая серия сувенирно гостевых, коллекционно классических, давними смутными воспоминаниями, угощаемых под домашние семейные собрания руководящего состава, вытянутые удачным просроченным номером, бабушкины спортлото-конфеты "Дары Полесья", с "журавинной", странно адаптированно не кислящей, помадно-повидловой начинкой, в разъединённых, надкусанных и увиденных неожиданно пригнувшимся желейным содержимым, черной смородины.
Положительный принцип ароматического, пахнущего снедью, и чуть, духами, баловства на замещающий случай полной дисквалификации традиционного, "династийного", десертного продукта с капиталистического рынка.
Отчасти, напоминает порошковую сыпь коричных альдегидов-толока в чайном брутто селективного, концентрированного байхового молока Baruti - Chai.
0
Страница 1 из 1