LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ASAMA Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

ASAMA Perfumes

Арабский нишевый бренд Asama Perfumes создал специальную линию парфюма, рассчитанную на европейских пользователей. В новой коллекции из трех ароматов Asama Marine, Salt Floral и Sea Musk истинно восточная изысканность и утонченность композиций позволяет в полной мере приблизиться к мистике древней культуры запахов. История человечества зародилась в воде, а парфюмерия уходит корнями в расцвет древних цивилизаций на Аравийском полуострове.
Бренд Asama Perfumes был основан сравнительно недавно – в 2011 году. Задачей, которую поставило перед собой руководство этой кувейтской компании, является адаптация восточных парфюмерных традиций ко вкусам европейского потребителя. Для ведущих мастеров бренда Асама парфюмс источником вдохновения служит природа: образы океана, волн, кораблей рождают идеи необычных, волнующих и тонких ароматов. Подчеркивая ценность создаваемых духов, бренд использует для их упаковки флаконы простых форм, что редко встречается в восточной парфюмерии.

В дебютный для компании 2011 год были выпущены три парфюма, которые могут заинтересовать прекрасных дам. Цветочное направление в духах представлено в аромате Abalone («Морское ушко»), в котором переплетаются ноты цветов мандарина, апельсина, гардении, розы и ветивера. Два других парфюма – это унисекс Vessel («Корабль») сладко-мускусного характера и духи для мужчин и женщин 40M, в пирамиде которых ярко чувствуются цветы и цитрусы.

В 2012 году компания подарила любителям прекрасный и истинно восточный унисексовый аромат Current. Теплая композиция основана на специях и перуанском бальзаме, а яркость ощущениям при ее использовании придают ноты розы, белых цветов и пачулей. Необычные ароматические течения создаются парфюмерной водой Waves (2012), в которой теплые волны создаются присутствием мускуса, а прохладные – альдегидами. В женской композиции Oud Coral (2012) глубокие и гармоничные тона агарового дерева подчеркиваются приторностью черной смородины и роскошным ароматом розы.

Выпуском унисексового водяного фужера Island (2014) бренд продолжил тему морских путешествий и удивительных открытий. В этих духах тема океана подчеркивается использованием придающего свежесть бергамота, мускатного шалфея; экзотичность привносят гальбанум и герань. Другая трактовка того же состава ингредиентов предлагается в аромате Asama Marine (2015). Ощущение морского ветра на цветущем побережье дарят женские духи Salt Floral (2015). Любители мускуса оценят композицию для мужчин и женщин Sea Musk (2015), в которой помимо этой ноты использованы ваниль и древесные полутона.

В 2015 году брендом был выпущен аромат Asama Oud с чувственным и теплым смешением лабданума и уда. Другая версия парфюмерии с использованием нот уда была предложена в 2016 году разработкой композиции Asama Limited Oud, украшенной ароматами роз и цветов шафрана. Также в 2016 году бренд порадовал прекрасных дам изысканными духами с ведущими нотами розы - Sea Rose, а также нежным и неизбитым парфюмом Shell с тонким эротическим подтекстом, создаваемым иланг-илангом и сандалом.

https://asamafragrance.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1f2359f79fa8b587b271f537dc9b95b1.jpg

0 отзывов