LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Desert Wind (№ 54), NIMERE Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Desert Wind (№ 54), NIMERE Parfums

Оценка
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Духи от питерского талантливого парфюмера Николая Еремина.
Теплый и умиротворяющий аромат,навевающий воспоминания о казахстанских степях.
"Чай,крепкий черный чай,даже чефир,с копчеными,дымными нотами,которые слышны очень явно.Травы,сухая земля,и удивительный аккорд свежести,как бы "нота ветра в степи"- очень стойкий и переливчатый.."

Начальные ноты - Разнотравье, Иссоп
Ноты серца - Жусан, Сельдерей, Табак, Хо
Ноты базы - Пачули, Кедр Атласский, Дубовый мох, Шалфей, Бобы Тонка, Бензоин Суматра, Толуанский бальзам, Перуанский бальзам, Белый мускус, Африканский камень, Древесная и кожаная ноты.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Desert Wind вызывает у меня воспоминания о жарком сухом полдне, когда солнце стоит высоко в небе и жар маревом покрывает землю. Накаляется все, даже мельчайшие частички. Вот эти накаленные жаром пылинки и звучат в первых нотах. Но это только начало. Следом можно услышать нагретую почву. Вот так же пахнем земля после краткого дождя и последующего зноя. Влага еще не успела проникнуть вглубь, а зной возвращает ее - превращает в пар. И вот здесь уже слышны ароматы трав. Это аромат засохших и высушенных солнцем трав. Такой аромат стоит над снопами сена, над вспаханным и высушенным полем. Это запах юга, покоя и тепла. И везде теплый солнечный свет.
2
Страница 1 из 1