LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Entre Ciel et Mer, Parfumerie Generale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Entre Ciel et Mer, Parfumerie Generale

Делятся:  ники (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  ISHKUBAR (EDP - 12000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,1

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,8
Новая коллекция PIERRE GUILLAUME COLLECTION CROISIERE поступит в продажу в Апреле 2015 года. Ей предшествовали: The Numbered Collection, The Signature Collection, The By Invitation Only Collection и The Huitième Art Collection которые все вместе представляют собой более шестидесяти ароматов, созданных Пьером.

Как не попробовать новую коллекцию ароматов Пьера Гийома (Pierre Guillaume)? Своей именной коллекцией Collection Croisiere (Круизная коллекция)он приглашает нас в приятное путешествие. Новинки были представлены в специально созданных флаконах бирюзового цвета с закруглёнными краями. Эти флаконы, по словам Пьера, говорят о море. Сглаженные грани напоминают прекрасную гладкую гальку на мелководье, отполированную водой. А сам флакон напоминает волшебный бирюзовый цвет экзотических морей.
Collection Croisiere - «Круизная коллекция» - слепок запахов с мест, которые поразили воображение Гийома. Два года и три лаборатории понадобились, чтобы воплотить в жизнь оригинальную концепцию, которая переворачивает с «ног на голову» классическую схему. В ней материя уже не основной элемент, а инструмент повествования, призванный выделить ароматы для самостоятельной жизни. К тому же впервые в истории парфюмерии в композициях использованы уникальные ингредиенты – йод и соленая ваниль, а также вещество, выделенное молекулярной дистилляцией из водорослей Тихого океана. Пьер Гийом не гонится за модой, он идет в ее авангарде, создавая собственные тренды.
Через тему путешествий парфюмер стремится вызвать ощущение больших пространств, дикой природы и фантастических мест, которые населяют наши мечты. В голубых и бирюзовых цветах композиций представлена долгая дорога по воде, в воздухе, по дорожным трассам и лесным тропинкам. Ароматы позиционируются, как водные – но это не виды спорта на воде с характерными «морскими» акцентами. Они наполнены живительной влагой, которая поддерживает жизнь даже в пустыне или в отдаленных от источников мест. Новая коллекция – не ограниченный сезонный выпуск, это долгий проект на все времена года.

Entre Ciel et Mer Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов фруктовые. Entre Ciel et Mer выпущен в 2015 году.
Парфюмер: Pierre Guillaume.

Волнующие йодные запахи моря всегда необъяснимым образом захватывают фруктовые акценты. Аромат Parfumerie Genérale Entre Ciel et Mer напоминает о путешествии по бесконечной пустыне океана, когда любой клочок суши, появившийся на горизонте, превращается в воображении мореплавателей в райские кущи. Картина нарисована нотами водорослей, лаванды, груши, тимьяна, йода, лишайников, амбры, мускуса, кедра и сандалового дерева.

Пьер Гийом:

..второй аромат называется Entre Ciel et Mer, свежий древесный аромат. Это простое название – Между Морем и Небом, это запах доски для серфа и всего, что может унюхать серфер в море. Вы чувствуете, что находитесь на границе моря и неба, меж двумя мирами, и аромат тоже двойственный – морской и воздушный. Он брызжет на кожу холодной водой и дует ледяным ветром. Я использовал особенный продукт Robertet, молекулярный дистиллят тихоокеанских водорослей, дополненный сандаловым деревом, амброй и лишайником, поверх всего – лаванда, тимьян и аккорд груши.

"Entre ciel et mer (“Между небом и морем”) рассказывает историю пассатов, лазурного неба и полёта над морским простором на огромной скорости…

Ледяной, стремительный и мощный, с первого вдоха кажется, что он создан из Мелтема [Meltem в Турции - сухой, холодный северный ветер, прим.пер.] – северного ветра, дующего над Эгейским морем, с ароматами смятых мокрых листьев и фруктово-ароматческими аккордами лаванды, груши и нотой белого тимьяна.

Естественный эффект морской воды, характерный для этого аромата, достигается за счёт молекулярной дистилляции тихоокеанских водорослей, йодистого и анималистичного аккорда белого лишайника и аккорда серой амбры. Сухие, практически минеральные, грани аромата сбалансированы кедровым мхом и сандалом из Новой Каледонии.

Шокирующе новая интерпретация морских ароматов ".

Композиция аромата: Водоросли, Лаванда, Груша, Белый тимьян, Йод, Лишайник, Серая амбра, Мокрая листва, Мох, Сандал.

Дизайн нового флакона принадлежит PG Studio. "Для этой “Круизной” линии PG Studio разработала совершенно новый флакон-спрей, доступный в двух объёмах - 50 и 100 мл. Этот тяжёлый кусок бирюзового стекла повторяет обтекаемую форму знакомого нам и знакового для Пьера флакона, балансирующего между прямоугольной формой граней и обтекаемыми углами. Крышка представляет собой сияющий чёрный блок с выгравированным ромбовидным логитипом PG. Как искажающие зеркала, неправильная грань напоминает рябь на поверхности воды".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_de3_de3cfa47163ed04c48802942a81436ff.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютно не моя пирамида, но как же понравился сам аромат. Минеральные (отчасти соленые) фрукты с чуть грязноватым аккордом. Это странное сочетание притягивает и хочется разгадывать аромат, чем больше вдыхаешь, тем больше нот появляется. В целом это очень актуальная летняя вещь, минеральность на пике популярности, а здесь такой классный замес сочных груш, водных составляющих и терпкой зелени (отдельно лаванду, лишайник или чабрец разобрать сложно). В лютую жару держался не очень хорошо, но дарил ощущение свежести, идеален под белые одежды.
Бренд вообще полюбился, все что пробовала зашло идеально. Звучит нишево и при этом стопроцетно носибельно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересный, необычный и очень приятный аромат. Невероятным образом соединили траву и воду, мох и лишайник, серую амбру и грушу... и ещё лаванду в придачу)) Получилось здорово! Общее впечатление - какая-то необычная вода!.. Как будто в речку что-то слили)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это фантастика! Это Айвазовский во флаконе! Это наслаждение всеми оттенками голубого, лазурного и изумрудного. Не встречала ничего подобного. Он и свеж, и влажные солоноватые деревяшки, и есть фруктовые акценты, но при этом несладок, спокоен. Это действительно красивый баланс между свежими, древесными, минеральными, фруктовыми, фужерными и акватическими акцентами.
Это релакс и отдых в сочетании с твердой уверенностью в себе.
Это Киану Ривз с Патриком Суэйзи на гребне волны....
Надо брать!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат, конечно, атмосферный! Мне в нем почему-то какой-то кокос чудится, хотя не должно быть! В принципе прикольный, но вот стойкость весьма плачевная, хотя почти вся акватика этим грешит!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат про море , даже про фруктовый фуршет на берегу ... присутствует солоноватая нотка , но очень тонко и не навязчиво
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне аромат понравился. Очень нежный и глубокий одновременно. Атмосферный... Море однозначно, мокрая зелень под солнечными лучами. По нотам не разложу, настолько гармоничное созвучие!! Ни на что не похож! Ничего подобного не слушала. Необычный, окутывающий, уютный, пляж и морской бриз... Жалко, что развеивается быстро, оставляя лишь лёгкий намёк на коже... ну как и отпуск когда-то кончается, оставляя воспоминания)).
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

А на меня этот аромат не сел к сожалению. Слышу хорошо только кедр и мускус, остальные ноты еле заметны. Никаких цветов не наблюдается вообще.
Кроме того, абсолютно не стойкий и не шлейфовый. В общем себе бы брать его не стала.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Cамый свежий из всех. В начале очень яркие водоросли и трава (как в 16м, красотищща). Потом что-то такое соленое как оливки. И дерево, мокрое дерево, красиво. Тут мокрое дерево намного красивее, чем в Буа Нуфраж.
Прикольный, летний. Название очень ему подходит - не море, а воздух у моря. Ну и что-то такое тягучее теплое к базе, молочное, аромат становится очень бархатным, округлым. Стойкость слабовата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Терпкие цветы, немного горчинки и сладости.Очень приятный, шлейфовый, стойкий.Он нежный и яркий одновременно. Очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Еще одна любимка!Очень красиво начинается:пахнет соленым свежим бризом, какими-то зелеными травами(наверно водоросли) и нежными цветами.Сразу перед глазами остров Баунти и девушка, выходящая из морской пены.Как и Джунгли, очень нежен, свеж и не навязчив.Можно обливаться с ног до головы!Получишь только удовольствие!Ну, а если хочешь оказаться между Морем, Небом и Джунглями, можно смело миксовать ароматы, очень неплохо получается.Влюблена...
4
Страница 1 из 1