LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: I Miss Violet, The Different Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

I Miss Violet, The Different Company

В отливантах:  Lusimaks (EDP - 330р за отливант 2/4мл)  

На предстоящей мартовской международной парфюмерной выставке “Esxence 2015” дом нишевых ароматов The Different Company анонсирует свое новое творение под названием I miss Violet. Новые духи унисекс являются частью эксклюзивной коллекции бренда “Collection Excessive”, которая отражает красоту, богатство и роскошь композиций художественной парфюмерии, созданной из самых редких и драгоценных ингредиентов. Нестандартное сочетание нот аромата делает его неожиданным, интересным и оригинальным.

Сложная и элегантная композиция The Different Company Collection Excessive I miss Violet, созданная парфюмером Бертраном Дюшафо (Bertrand Duchaufour), носит свежий ароматный цветочный характер. Духи основаны на главных цветочных нотах фиалки, дополненных игристыми зелеными, пряными и свежими аккордами, различными цветочными и пудровыми нотами, а также древесно-янтарными и кожаными акцентами.

Бертран Дюшофур: Основой композиции стала кожа. Я хотел представить её в сочетании с натуральными компонентами, такими, как османтус, кассия, лист фиалки и мимоза. Этот аккорд далек от пряной дымной кожи и он присутствует уже в стартовых нотах аромата. Обычно мы представляем кожу как очень тяжёлую, тёмную и дымную ноту, обычно базовую - амбровую и анималистичную. Эта же отличается от описанного образа, она более изысканна.

Пудра в аромате всегда притягательна и немного старомодна. Что-то, что напоминает нам нашу бабушку, кожаную сумку матери...снова воспоминания. Именно поэтому он стал данью памяти Mitsouko и Aprés L'Ondée, потому что в них тоже очень сильна пудровая составляющая. Воспоминания, пробуждаемые ароматом, очень важны и в случае с I miss Violet - это играет большую роль.

Из интервью:
Мигель Матош: Значит, Вы создали особенный кожаный аккорд для этой композиции?

Бертран Дюшофур: Да, и он необычен, благодаря дыне и огурцу. Если Вы ещё раз попробуете его, то почувствуете землистый запах, появляющийся благодаря аккорду листа фиалки. И там ещё есть эта фенольная нота. Помните кожаный рюкзак, с которым ходили в школу? Это тот самый запах. Ещё там есть слегка дымная нотка, которая появляется, когда чиркнешь спичкой.

Мигель Матош: У Вас был в голове конкретный запах, который Вы хотели создать, или всё шло экспериментальным путём?

Бертран Дюшофур: Я хотел сочетать кожу с нотами листьев и цветов фиалки.

Мигель Матош: Если бы Вы не были автором этого аромата и пробовали его впервые, как бы Вы его описали?

Бертран Дюшофур: Мне бы он понравился, потому что он забавный, интересный, элегантный и богатый. Конечно, он не на 100% инновативный, потому что я хотел сделать нечто носибельное, а с альдегидом C14, аккордами персика и замши очень просто играть. Итак, он не сверхоригинальный и провокативный, но он хорош, интересн и в нём всё же есть что-то новое, благодаря этому новому кожаному аккорду, который я создал. Я хотел чего-то, основанного на нотах листа фиалки и аккорде османтуса, так и получилось.

Аромат Collection Excessive I miss Violet составлен из следующих основных нот:
Верхние аккорды: лист фиалки, вьетнамский базилик, мандарин, семена амбретты, шампанское, мускатный орех;
Сердечные аккорды: османтус, фиалка, ирис, цикламен, мимоза, ноты озона;
Базовые аккорды: красное дерево, кожа, ваниль, мускус, амбра.
Ссылки:
0

1 отзыв

Раз нет отзывов, может мой чем- то поможет)) Я пробовала в магазине, спрей на руку. Сначала он кажется очень простой. Очень округлый и акварельный аромат фиалочки или что- то вроде того. Как будто и ничего особенного. Я люблю плотные ароматы и была разочарована. Такая достаточно прозрачная милая водичка. Но, думаю, что это все совсем не так. Такая богатая пирамида и такой мастер, здесь есть какой- то секрет. Наверно его надо разнашивать и "читать" и вглядываться, тогда он и покажет тот самый почерк и мастерство Б.Д.
5
Страница 1 из 1