LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: COLONIA AMBRA, Eau de cologne concentree, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

COLONIA AMBRA, Eau de cologne concentree, Acqua di Parma

В обменнике:  JohnRambo (EDP - 1р за флакон 180/180мл)  

Оценка
Оценка: 4

После ароматов, посвящённых уду и коже, Acqua di Parma представляет новинку, выпускаемую в тёмно-коричневом флаконе под именем Acqua di Parma Colonia Ambra. Новый аромат ожидается в продаже в Апреле 2015 года, эксклюзивно в Barneys New York по цене $220 за 100мл и $276 за 180мл Eau de Cologne Concentree.

Культовый бренд Acqua di Parma продолжает исследовать драгоценные парфюмерные ингредиенты. Первые два аромата коллекции Acqua di Parma Ingredient были посвящены уду и коже. Новинка 2015 года Colonia Ambra представляет натуральную амбру.
"Acqua di Parma Colonia Ambra посвящена одному из самых ценных и роскошных ингредиентов, используемых в парфюмерии - серой амбре. Третий аромат коллекции, посвящённой различным ингредиентам, Acqua di Parma Ingredient Collection, Colonia Ambra - это сложная ароматическая композиция с мускусно-морскими отенками".

Амбра, которая образуется в кишечном тракте кашалотов, после ограничения китового промысла стала одним из самых ценных и редких парфюмерных ингредиентов. Теперь амбру собирают только на побережьях океанов, и почти все добытое вещество используется для создания парфюмерных композиций. Особенная ценность амбры в парфюмерии проявляется в ее способности объединять и фиксировать ароматы. Принято считать, что в союзе с амброй другие ноты звучат насыщеннее и ярче.

Легендарный аромат 1916 года Colonia итальянского бренда Acqua di Parma затмил в свое время тягучий, тяжелый и навязчивый европейский парфюм, так не соответствовавший характеру темпераментных итальянцев. Спустя почти сто лет компания возвращается к удачной концепции, дополненной современными акцентами, в виде серии Ingredient Collection. В рамках коллекции выпущен третий по счету, после Colonia Oud и Colonia Leather, аромат под названием Colonia Ambra. «Colonia Ambra — это ароматная, сложная композиция с мускусно-морским оттенком», — поясняют в Acqua di Parma. Мускусно-морские оттенки создают необычный эффект «соленой» амбры.

Близость моря ощущается даже в самом сердце Италии – старинном городке Парма, где и появляются на свет удивительно легкие, даже прозрачные ароматы. Состав композиции Acqua di Parma Colonia Ambra пока полностью не раскрывается, но авторы издания намекнули на морские мотивы. И, конечно, в нем царствует весь спектр оттенков амбры, без которой современная парфюмерия обойтись просто не в состоянии. Ароматическая палитра одного из самых драгоценных и пышных ингредиентов духов дополнена мускусными морскими нотами. Характер композиции, освежающий и тонкий, очень удачно подходит к наступающему курортному сезону.

Colonia Ambra станет третьим ароматом в серии Acqua di Parma Ingredient, представленная парфюмерными интерпретациями кожи и уда. Все ароматы серии выходят во флаконах из темного стекла в концентрации Eau de Cologne Concentrée. Colonia Ambra появится во флаконах объемом 100 и 180 мл в апреле.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Acqua_Di_Parma_SIGNATURES_OF_THE_SUN_AMBRA_U_001.JPG

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Дополню.Аромат замечен(окружающими!) и вызвал Интерес, комфортен и хочется его вдыхать(что и периодически делаю(из флакона/крышки/месте нанесения)
Появились тёмные флаконы(edp), если коричневые сняты, думаю интерес неизбежно станет повышенным, как и цена...
0
Оценка
Оценка: 4
   

Мне НРА вся "коричневая линейка", не знаком только с Ванилью.Амбра Интересная, ничего общего с Янтарём, здесь о другом ...
Удивило, что "теряю" его очень быстро, не слышу практически через час-полтора, это при том что ВСЕ другие очень стойкие и шлейфовые, вплоть до следующего дня!Личное восприятие или такова особенность этого парфюма, ещё не разобрался...
0
Страница 1 из 1