LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sogno Reale, Talismans Collezione Preziosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

мурза понравилось это
 

Sogno Reale, Talismans Collezione Preziosa

Делятся:  Conifer (Extrait - 1900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Итальянская нишевая линия парфюмерии Mendittorosa выпустила новый унисекс аромат под названием Sogno Reale (Драгоценная Мечта). Новые духи являются отражением тонкой гармонии и взаимосвязи между душой и телом, выраженной в мечтах и желаниях. Аромат повествует историю о том, что у каждого человека есть сокровенная мечта, которая руководит его действиями, мыслями и поступками, в пользу которой каждый делает свой выбор.
Духи Mendittorosa Sogno Reale представляют собой аромат самой драгоценной мечты, которая зарождается в неизвестных глубинах нашего сознания. Парфюм сочетает в себе трилогию стихий – солнца, земли и океана. Эта сложная и насыщенна, трансцендентная и умиротворенная композиция создана для тех, кто будет искать свою мечту и когда найдет – последует за ней до конца. Философская концепция аромата утверждает: “Ищите, и вы найдёте!” Живите своими мечтами, и дарите мечтам жизнь!

Sogno Reale - аромат, вдохновлённый сновидением. Однажды ночью Стефания Скуэлья (Stefania Squeglia), владелица бренда, увидела сон. Она всегда записывает сны и этот, в частности, был настолько красив, что она решила создать аромат, который смог бы его проиллюстрировать. Аромат получился божественным - тёплым и ориентальным, со сладкими специями. На самом деле оригинальны и сама композиция и флакон. И кто сказал, что сны не реальны?
“Этот аромат пришёл ко мне во сне в практически законченном виде. Я проснулась и уже знала, что надо сделать парфюм – сон становился реальностью. Тёплые солнечные лучи пронизывают лимон, анималистичный аккорд кожи и загадочный морской еж – король неизведанных океанских глубин и нашего разума. Трилогия, в которой соединяются солнце, земля и море” - Стефания Скуэлья (Stefania Squeglia), основатель и владелица марки Mendittorosa.

от: Miguel Matos
Сны - это источник художественного материала, если мы используем их и работаем с тем, что они приносят в реальность. Начиная с работ знаменитого живописца Иеронима Босха, мы следим за запечатлением сновидений в художественных полотнах, позднее - у сюрреалистов, а за ними - у любого творца в сфере визуальных искусств. Однако, не все художники используют сны. К примеру, насколько сновидческими и абсурдными ни казались бы работы Дэвида Линча, они не имеют отношения к снам. “Я люблю логику сновидений; мне нравится то, как они функционируют”, говорит он в книге 'Поймать Большую Рыбу' (Catching the Big Fish, 2006). “Однако, я нахожу больше вдохновения в музыке или в простых пеших прогулках”. В парфюмерии появился человек, представивший ольфакторное воплощение сна, которым стал аромат Mendittorosa Sogno Reale.
Но, прежде чем я поделюсь беседой, которая была у нас со Стефанией, - основательницей дома Mendittorosa, - во время завершившейся на прошлой неделе выставки Esxence в Милане, позвольте мне отметить важность сновидений и связи между ними и реальностью.
Художник часто 'видит сны наяву'. И в этих снах, материализующихся в предметах искусства, он или она находят свой индивидуальный опыт, который трансформируется в нечто, чем можно поделиться с другими. Делая это, облекая в плоть своих призраков, художник также создаёт источник эстетического удовольствия. Согласно Зигмунду Фрейду, “когда художнику удаётся это сделать, он дарит другим возможность восстановления и ощущение комфорта у источников наслаждения, которые когда-то стали недоступными из-за подсознательного Я”. Фрейд защищал теорию, что сновидения имеют значение и есть возможность их интерпретации. В древние времена сны были почитаемы как нечто, способное поведать нам о будущем, но современная наука отвергает сновидения, считая их практически суеверием. Однако, мы можем использовать сны, чтобы понять наш мир, как часть нашей ночной внутренней жизни, которая смешивает наши мысли и заботы реальной жизни. Подсознательное и инстинктивное во сне - это важный источник знаний о самом себе. Интерпретация снов может раскрыть глаза на подавленные желания или стать продолжением дневной активности мозга, представляющей собой предупреждение, знак, воспоминание или желание. Фрейд также верил в то, что сны могут быть подсознательным желанием возвращения в материнскую утробу(как отражение необходимости чувствовать себя защищённым).
С другой стороны, австрийский психолог Альфред Адлер полагал, что сны - это некая абстракция, результирующая наши осознанные мысли и способная стать знаком или предвосхищением личностных тенденций. И использование снов зависит от того помним мы их или нет. “То, что происходит в нашем мозге когда мы спим и принимает странные формы, это не более чем мост, соединяющий вчера и завтра...Это лишь заявление, привязанное к реальной жизни, основа которой - сон”, говорит Адлер в книге 'Постижение человеческой природы' (Understanding Human Nature, 1937). Я также могу вспомнить Карла Юнга и его теорию о том, что сновидение - это нечто чистое и естественное. Правда освобождается от всех наслоений и, таким образом, сны обнажают то, чем является в реальности человеческое существо.
Португальский философ Мария Жоау Сейтиль (Maria João Ceitil) защищает идею о том, что сны играют важнейшую роль в нашей жизни и должны быть интегрированы в искусство и философию. Согласно ей, мы должны ценить нашу способность видеть сны. Для неё сны - это близость к нашей древней, чистой и примитивной чувствительности. Это нечто подсознательное, и потому свободное от цензуры. Она подвергает сомнению наши дневные (реальные) убеждения. Действительно ли они значительнее и важнее тех, что мы обнаруживаем во сне? Однако, то, в чём мы полностью уверены, пока спим, тут же исчезает при пробуждении. Не должны ли мы использовать сны более эффективно? Сновидческая реальность непродолжительна, она исчезает, как только мы открываем глаза. Та уверенность, которая была у нас во сне не даёт никаких гарантий (…) это не убежище”, говорит автор в книге 'Pôr o Corpo a Pensar' (Позволь своему телу думать, 2003). И нам сказали не привязываться к иллюзиям. Нам сказали, что сны лживы, иллюзорны и далеки от реальности.Это ли не причина того, что мы так далеки от нашей онирической [относящейся к сновидениям] жизни?
“В мире сновидений нет границ: может случиться всё, что угодно. Это место чистой и абсолютной субъективности. Не менее удивительным образом противоречия не исключают друг друга, а спокойно сосуществуют”, объясняет Мария Жоау Сейтиль. И несмотря на это, мы не попадаем в хаотичную и бессмысленную вселенную. “Благодаря тому, что мир сновидений не имеет границ, он напоминает мир запахов, у которого тоже нет границ. Есть что-то, что объединяет аромат и сон, даже при наличии неизбежных различий. Во сне есть места, запах же - не пространственная категория: запах окружает собой пространство”.
В чём опасность смешивания сна и реальности? Как может сон повлиять на реальную жизнь? Сейтиль утверждает, что эффект волшебной реальности, волшебного мира зависит от того, есть ли волшебный мир внутри нас и если есть, то он раздаётся эхом внутри. Боимся ли мы снов? Чувствуем ли мы предупреждения? Чувствуем ли мы радость после увиденного сна? Если да, то сон имеет влияние на реальную жизнь и мы можем это использовать. В этом случае почему бы нам не использовать это в искусстве - а конкретно, в создании аромата? Каков запах сна?
Стефания Скуэлья - владелица итальянской марки Mendittorosa - Odori d'Anima (в переводе - Ароматы Души) и просто красивая женщина, которая верит в могущество сновидений. Mendittorosa - очень молодая марка, запущенная лишь два года назад. Она подразумевается как ниша, но Стефания убеждена, что не стоит этим ограничиваться. “Это чистая страсть и абсолютно бескомпромиссный выбор. Это постоянный поиск путей самовыражения, очень близкий к искусству”, говорит она. “Я приняла несколько важных решений, практически граничащих с безумием, с маркетинговой точки зрения. Но я не сомневаюсь в рациональности высокой стоимости производства с целью достижения того образа, который родился у меня в голове. Я ищу вдохновение в моей жизни и мои ароматы - это всегда попытка разделить с людьми прекрасные моменты, которые я пережила. На самом деле, я выбрала это выражение – Odori d'Anima – потому что я думаю, что парфюм - для тела, но аромат - для души и мне нравится подчёркивать эту разницу”.
Новый аромат Mendittorosa - Sogno Reale, появился из сна Стефании. “Мне снился аромат. Однажды ночью мне снился запах морских ежей, шкур животных и лимона. На следующее утро я обычно записываю сны, но в этот раз, вместо записи, я позвонила в свою лабораторию в Париже и попросила Амели Буржуа (Amélie Bourgeois) помочь мне сделать этот сон реальностью. Через год мы достигли результата. Тогда я решила создать эту крышку, выполненную из резины в форме настоящего морского ежа. Мне кажется, эта форма напоминает корону”. Флакон также украшен бронзовым талисманом. “Для меня этот флакон, это символ правителя подсознания и я хотела добавить эту пластинку, как оберег. На ней изображена мандала, защищающая нас во сне. Так что это своего рода крик 'пожалуйста, не игнорируйте свои сны'. Наши сновидения реальны, мы не можем утверждать, что они не существуют. Это лишь иное измерение. И я прошу вас записывать свои сны, потому что, когда вы это делаете, они говорят с вами”.
Sogno Reale открывается цитрусовым аккордом из лимона и бергамота. Амели Буржуа (Amélie Bourgeois) хотела работать с морской темой, но эта линия аромата стала очень лёгкой, чтобы не соскользнуть в сторону солёного аромата, что не в ходило в замысел Стефании. Амели использовала туберозу и пачули, чтобы придать аромату глубину подсознания и сновидений. Также она использовала много тёмных элементов, как то олибанум и африканский камень. “Я всегда работаю с парфюмерами Амели Буржуа (Amélie Bourgeois) и Анн-Софи Беагель (Anne-Sophie Behaghel).Я не изменяла им. Для меня - это духовный союз, потому что им всегда удавалось передать моё видение аромата”, говорит Стефания.

Парфюм Sogno Reale составлен из следующих основных нот:

Начальные аккорды: йод, бергамот, лимон, морские ноты;
Сердечные аккорды: лист пачули, тубероза;
Базовые аккорды: вулканический олибанум, стиракс, сандаловое дерево, ром, африканский камень, амбровое дерево.

Аромат Sogno Reale вышел в объеме флакона 100 мл в концентрации Extrait De Parfum. Новинку уже можно найти на сайте компании Mendittorosa.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sogno-reale-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sogno-Reale-01-main.jpg
  • Прикрепленное изображение: sogno-reale.jpg
  • Прикрепленное изображение: timthumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32145.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32147.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32148.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32152.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32153.jpg
  • Прикрепленное изображение: mendittorosa-sogno-reale.jpg
  • Прикрепленное изображение: SognoReale-detail-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: SognoReale-detail-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: SognoReale-3.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первое впечатление : ого, что это? Какой-то нереальный, неземной, непохожий ни на что. Звучание нестандартное, не няшное, но такое притягательное! Воспринимаю аромат очень телесным, животным, но абсолютно без всякой "кошатины", нет, Соньо Реале не такой, в нём как бы такая изысканная животинка...)) Чем-то он сродни Путане от ЭЛДО, в обоих присутствует ярко выраженная телесность, но Соньо гораздо более мягкий, округлый и немного солёный. Одно меня огорчает - на мне недолго держится. Не знаю, почему так, многие пишут про хорошую стойкость. Возможно, опять же причина в особенностях кожи.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Теплый приятный аромат. Меня сначала немного его высокая плотность утомляла даже с одного пшика, это надо учитывать при нанесении. А когда уселся, то просто стал мягким, обволакивающим и уютным. Ощущение, что проснулась в теплой постели и вспоминаешь что тебе снилось и снилось ли что-то вообще :rolleyes:
Стойкость более 8 часов, у меня даже на руке со вчерашнего вечера немного слышен еще. Шлейф по мне средний. Но если не перебарщивать с количеством, то очень даже на холод отличный вариант.
1
Страница 1 из 1