LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MCM 1900 Mode Creation Munich - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

MCM 1900 Mode Creation Munich

В обменнике:  Лето (EDP - 2500р за флакон 15/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Mode Creation Munich - MCM 1900 – женская туалетная вода, разработанная парфюмерами немецкого модного дома Mode Creation Munich в 1991 году. Парфюмер Arturetto Landi.
Классический аромат относится к категории восточных цветочных букетов, он погружает своих героинь в ориентальное облако уюта и расслабления, комфорта и утонченной роскоши, свежести и обворожительности. Обладательницы MCM 1900 изысканны и элегантны, нежны и импульсивны, чувственны и романтичны. Композиционная мелодия переливается аккордами флердоранжа и желтой водяной лилии, звуками амбры и жасмина, нюансами персика и сливы, черной смородины и ванили.
Вдохновляющий запах Mode Creation Munich - MCM 1900 подходит для всех дней года и разнообразных случаев и событий, он помещен в стеклянный прозрачный флакон, стилизованный «под старину», который венчает фиолетовая крышечка.

отзыв с фрагрантики участник- anna-may-may
"случайный затест - очень-очень насыщенный аромат, шлейфит неплохо, стойкий. вначале больше фруктовый, потом цветочный. играет, меняется. похожего на него не знаю. в меру сладок. эх! хочется еще разнюхать получше! надеюсь еще с ним встретиться-понравился)"
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По прошествии года настаивания в темном шкафчике во всей красе раскрылась фруктовая составляющая аромата, со старта и из флакона слышна сладость фруктов, причем не химозная, а приятная парфюмерная, очень естественная.Кроме кумквата, ноты по отдельности не выделяю, они звучат слитно и все это на фоне нежного белоцветочного аромата основных нот.На одежде стойкость отменная- несколько дней, да и с себя к концу дня он еще чувствуется.Ношу его , когда хочется чего то легкого, не зудящего настырными нотами, и красивого.Причем, никогда не скажешь про него, что он из сундука, в отличии от многих ароматов 90-х , он не криклив.Хорош на жаркое лето. В целом, у него направление то же, что и Алхимия Роша, только без пудры и побольше букет цветов.Но если Алхимия к концу дня прилично утомляет, то он - никогда.
Флакончик поначалу казался слишком скромным, но приглядевшись , поняла, что это - не показное "скромное обаяние буржуазии".Изящные линии флакона в виде амфоры, перламутровая крышечка ни в коем случае не вызывают впечатления дешевки, коими грешат нынешние ниши и иже с ними, и дают понять, что над ними поработал хороший дизайнер.
0
Лето Все отзывы пользователя , 30 Май 2021 - 10:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

Для меня в нем фруктов нет, и вообще никакой сладости нет.Вначале явно прослеживаются смородиновые ноты, слегка кислят.Но в целом, аромат белоцветочный, нежный.Ничего восточного в нем нет.Сейчас зацвели сады, идешь мимо цветущего черемухового облака и чувствуешь тонкий аромат еще издалека.Так вот , МСМ очень похож на этот нежный аромат цветущего сада с вишней и черемухой.Только до такой красоты ему пришлось отстаиваться три месяца, после пересылки рекомендую подождать, пока он придет в себя.
0
Лето Все отзывы пользователя , 14 Май 2018 - 00:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Не могу дописать в отзыве, но хочу дополнить. Ношу аромат несколько дней и выяснилось, что он прилично так шлейфит. Правда, отзывы со стороны на него смешанные.1900, все же, родом из 90-х и звучит соответственно. Поэтому любителям современных или более простых композиций может показаться старомодным. Но это неизбежно - времена меняются, вкусы тоже. Таким и Byzance Rochas - лавка древностей. Поэтому повторюсь, что MCM 1900 - аромат не для всех, а только для тех, кто его поймёт. :rolleyes:
0
Hartley Все отзывы пользователя , 24 Апрель 2017 - 03:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Про этот аромат очень-очень приятно говорить: он мой! Причем, мой во всех смыслах. Он удивительный! Да простят меня поклонницы тех же амуажей, но любой из них не годится 1900 даже в подражатели. И это притом, что амуажам я отдаю должное, невозможно не отдавать. Если создатели парфюмерной линейки марки MCM хотели своими ароматами немного приблизиться к народу, то у них это не получилось. :rolleyes: 1900 сложный, многогранный, не для всех, это та роскошь, когда скромный с виду простенький флакон скрывает сокровище. Надышаться им невозможно, все верно.
Кумкват, слива, персик и смородина в первом аккорде задают тон и поднимают очень высокую планку, которую сходу берут цветы, осыпающие владелицу морем душистых нежных лепестков, но какая же здесь чудесная амброво-пачулиево-ванильная база... ммм... это даже словами не передать! Я и не буду пытаться. Считаю, что без знакомства с MCM 1900 парфюмерный багаж любого парфманьяка неполон. Вот так.
1
Hartley Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2017 - 21:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладко-вкусно-фруктово, да еще и цветочно! :clap: Не знаю подобных ароматов, где было бы всего так много, и давало бы именно сладкий вкус! :rolleyes: Ну раз он восточный, то и должен быть таким вот сладким и обволакивающим :105:
"Восток-дело тонкое!" :wub:
1
Как порой за самым простым флаконом кроется чудо! И зачем они так сделали ? Мне обидно за аромат(((( Он стоит другого!

Он так красив! Сладкий, нектарный, персик-слива - кто не любит нектарины? Не знаю таких. А нектарин - это гибрид персика и сливы.
РОза, лилия, жасмин, ирис - что может быть красивее такого букета?????
И шлейф пачули, ванили, амбры!

Волшебно красиво! Эльфийский аромат! НЕ забыть, не разлюбить, не устать.
1
Страница 1 из 1