LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cor Gentile, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cor Gentile, V Canto

В обменнике:  АнастасияАнна (Extrait - 1р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  Olga Winter (EDP - 350р за отливант 3/5мл)   Антонина-parf (EDP - 290р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
V Canto Cor Gentile – парфюм олицетворяет собой такие благородные чувства, как благодать и доброта. Аромат описывается как радостный взрыв богатого и роскошного букета цветов, которые сбалансированы сочетанием древесных нот и специй. Эта композиция является тонким ароматом для нежной души.

Духи COR GENTILE представляют собой приносящую радость вспышку богатых и пышных цветов, окутанных выверенным балансом специй и древесных нот. Все нежность и сила ласки этого аромата проявляется благодаря пышному букету цветов камелии и гвоздики. В то же время благодаря мощной силе пачули и древесных нот эта композиция также монументальна как тысячелетние камни на которых строятся замки. Нежный аромат для нежных душ. Создатели итальянского парфюмерного бренда V Canto черпали свое вдохновение в «Божественной комедии» Данте Алигьери («V Canto» (итал.) – Пятая песнь). Десять драгоценных и уникальных ароматов окружают нас ароматной аурой, столь же пленительной, как и сама красота средневековой поэзии. В этих ароматах отразились описанные великим Данте истории страстей, любви, грехов, добродетелей и пороков, но, прежде всего, истинной человечности. Это поистине авторская эмоциональная работа, которая стала настоящим путешествием в историю природы человеческого естества.
Нежный аромат для нежных душ начинает звучание с хвойно-пряного запаха ягод можжевельника, теплого, ласкового мускуса, дымно-ароматических акцентов мирры и искорок пряного черного перца. Сердце композиции распахивается роскошным сочетанием цветочных нот бархатисто-медовой розы, царственной лилии, пьянящей камелии, пряной гвоздики, шелковистых бархатцев и утонченной сладости цветущего льна.
Роскошный цветочный аккорд словно парит в воздухе, переливаясь волшебными полутонами цветочных нот. А когда наступает время заключительного аккорда, он дарит теплый, мягкий и очень комфортный ароматический шлейф из бархатисто-сливочных нот сандала, теплой пряности пачули, тонкого запаха кожи и утонченной сладости ванили.

Верхние ноты: черный перец, мускус, ягоды можжевельника, мирра.
Средние ноты: камелия, роза, лилия, гвоздика.
Базовые ноты: сандал, пачули, ваниль, кожа.

от Валерий Михалицын
«Любовь сжигает нежные сердца,
И он пленился телом несравнимым,
Погубленным так страшно в час конца.»

Чистые льняные простыни, цветки ромашки, черный перец, немного ландыша, сандал и кожаный обертон создают элегантное и свежее звучание. Резковатое перечное начало молниеносно сменяется ромашкой и звенящей чистотой. Их поддерживают сухие и светлые древесные тона с молочными оттенками, беломускусным шепотом и сухотравьем. Удивительно яркий, сложный и многогранный аромат, по-французски элегантный, по-итальянски жизнерадостный, выполненный в белых и кремовых тонах. С течением времени Cor Gentile практически не изменяется – цветочно-льняной аккорд аромату удается продержать до самого финала, усиливая древесное звучание. Изысканно, деликатно и весьма необычно. Я давно искал что-то подобное. Не для себя, просто чувствовал, что чего-то подобного в моей коллекции не хватает.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нравится.Не гениален, но приятен, уместен, не кричит.Немного безлик, что уместно в офисе, уместно в жару-не придушит.Мне в нём не хватает стойкости и в целом я люблю ароматы ярче, шлейфовее.Но, пожалуй, хочу его в свою коллекцию.Для разнообразия.
1
Страница 1 из 1