LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mirabile, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: bazhena08 и Росс
 

Mirabile, V Canto

Делятся:  NATALIA 70 (EDP - 1200р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1200р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (Extrait - 900р за 10мл)   Elizabethparf (Extrait - 1000р за 10мл)   Sinderella (Extrait - 840р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  HotFragrance (Extrait - 8800р за флакон 100/100мл)   Wasde (Extrait - 9000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  kalinnka (EDP - 190р за отливант 2/2мл)   [email protected] (Extrait - 110р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4705882352941

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,9230769230769

Сложность
Оценка: 4,0666666666667
По заверениям парфюмеров, сочетание ингредиентов композиции V Canto Mirable обладает релаксационными свойствами, подобными тем, которые испытывает ребенок у груди своей матери. Более того, им приписывается магическая сила, способная отогнать злых духов. Действительно, обволакивающие, теплые тона парфюма создают ощущения уюта и спокойствия.
Создатели итальянского парфюмерного бренда V Canto черпали свое вдохновение в «Божественной комедии» Данте Алигьери («V Canto» (итал.) – Пятая песнь). Десять драгоценных и уникальных ароматов окружают нас ароматной аурой, столь же пленительной, как и сама красота средневековой поэзии. В этих ароматах отразились описанные великим Данте истории страстей, любви, грехов, добродетелей и пороков, но, прежде всего, истинной человечности. Это поистине авторская эмоциональная работа, которая стала настоящим путешествием в историю природы человеческого естества. Оберегающий аромат MIRABILE с расслабляющими свойствами, будто любящая ласка матери. Всеобъемлющая ласковая сладость ванили, включившая как деликатные цветы, так и густые и тягучие акценты ванильных стручков, сдобренных нотами рома и присыпанных розовыми лепестками - изысканное наслаждение созданное только для Вас.
Открыв бархатный черный флакончик, вы почувствуете запах прохлады Адриатического моря, его приливов и отливов, мандариновых садов и скалистых гор, а также древних построек с красивой архитектурой. Парфюм «Mirabile» от V Canto наполнен запахом приятной ванили неожиданным тропическим опопонаксом, солодом с терпким ромом, изысканной геранью, легкой и прекрасной розой с молоком и мятным бучу. Присутствие в базовых нотах абсолюта ванили, необыкновенных пачулей, приятного аромата бобов тонка и специфического мускуса играют важную роль.

Верхние ноты: ваниль, солод, опопонакс.
Средние ноты: ром, давана, герань Бурбон, бучу, лаванда, роза, молоко.
Базовые ноты: ваниль, пачули, гвоздика, бобы Тонка, мускус.

от Валерий Михалицын
«Над книгой взоры встретились не раз,
И мы бледнели с тайным содроганьем;
Но дальше повесть победила нас.»

Чтобы передать любовный трепет героев и бурю запретных эмоций, Паоло Теренци создал гурманскую композицию Mirabile. Опьянение чувствами выражено в начальном алкогольном аккорде, к нему добавляется благородная горечь даваны и цветочно-фруктовый букет, оживляющий аромат и наполняющий его объемом. Все аккорды звучат на сахарном фоне, который не собирается сдаваться и звучит до самого конца. Давану какое-то время поддерживают пачули, но потом исчезают и они, оставляя после себя карамельное пирожное с кисло-сладким ягодным соусом. Возможно, парфюмер желает сказать, что мгновения высочайшего счастья так сладки и прекрасны, что перед ними меркнет даже горечь осознания совершённого прелюбодеяния.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 58930_d17a5067b338c5feb9aeae7490140af6_mirabile.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат красив в разное время года и под разное настроение и случай. Действительно успокаивающий. Слышу ваниль с молоком и мятой.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Ёлки в сгущёнке! На базе мази от суставов))) сладко, свежо, хвойно, несочетаемо.... и волшебно!!! Восхитительно, как и гласит перевод названия с итальянского. Даже не знаю, что можно было бы перечислить в похожих, потому что ничего подобного не знаю! Только, пожалуй, Магнифик этого же бренда.
Женский, но на мужчине тоже представляю, почему нет.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

очень красивый , дорогой аромат. Теперь прям мое- мое
0
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ни сразу поняла этот аромат..нанесла в холодную погоду
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Кедровые орешки в составе мягкой ириски.Гурманский аромат, очень положительной энергетики, тут все только приятное, аж слюнки текут. Стойкий, очень. Громкостью не убьет, мозг отдельно выпирающей нотой не сверлит, мягкий, добрый.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мирабиль чудесна! Она, на мое обоняние, очень напориста (в хорошем смысле слова). Здесь есть алкогольная, по мне, ядрёная нота плюс гвоздика. Вот они очень интригуют. Позже ромовая гвоздика странным образом уходит в легкое молочное облачко с отзвуками смолистых деревяшек. В этом аромате вся нежность и экспрессия Италии!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный , приятный, но на старте клон Ванила Абсолю Монталь, лишь только в раскрытии, спустя время, в Мирабели слышу больше гвоздику, пачули, мускус, а в Абсолю Монтале остаётся все та же ваниль и деревяшечки.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мятно— молочное пушистое облако :wub: какие-то ингридиенты этого зелья обладают охлаждающим эффектом, может это некоторым чувствуется как пена для бритья, мужской аккорд...а меня именно эта необычность зацепила.
действительно, успокоительное , задумка парфюмеров удалась.
Летом звучал очень органично тоже.
1
alekseeva Все отзывы пользователя , 13 Январь 2018 - 12:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Таз пригоревшего вишневого варенья, очень химического. Причем - с убойной стойкостью. Ничего утонченного в нем нет, монотонный, звонкий и шлейфовый, щедро приправленный мускусом. Он не даст вам забыть о себе, даже если вы захотите.
5
Elegorova Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2017 - 02:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ставлю твёрдую 4+ этому аромату.Есть, конечно, более любимые мной ароматы, но этот определённо занял место в моей коллекции.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Приятная сладость, восточные ноты аромата не должны вводить вас в заблуждение, этот аромат позиционируется как унисекс и небезосновательно. При первом затесте открылся как совершенно женственный, при повторном почувствовала только мужские ноты.В этом безусловно есть красота и " фишка" аромата, но сторонницам исключительной восточной женственности я бы посоветовала поискать в другом направлении.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пожалуй оставлю свой отзыв, но он не будет столь лестным, а так хотелось чего то ммм...восторженного, но нет.
Я не слышу сложности в аромате, он настолько простой и понятный в понимании, что всё так просто как Монталь Ваниль абсолю. Да да именно Ваниль абсолю. Схожесть звучания в ароматах 80%. Почему именно 80%???
20 % я припасла для верхних нот.

В самом старте Мирабель пахнет Сиропом корня солодки лишь с добавлением ванили. Ваниль здесь не кондитерская, очень естественное, натуральное звучание. если прислушаться, можно представить и аромат рома, кому то будет пахнуть ликёром бэйлисом, карамельным пирожным, это здорово, здорово, что наша фантазия работает и работает ещё лучше после прочтения кучи отзывов, на основе которых и формируется наше подсознательное восприятие аромата при реальном его прослушивании.


Но, давайте послушаем его отбросив всё, что написано в пресс-релизах, давайте услышим реальное его направление и стоит ли он тех денег , что за него просят???!!

Это красивое звучание аромата Ванили, в лучшем её проявлении, хотя есть и ещё лучше. Сдобренной солодом, что даёт ванили некую терпкость звучания, опопонакс делающий этот аромат смолистым и придающим звучание деревяшек.

Помните, ведь сама ваниль выглядит, как высохшая палочка деревяшечки тёмно-коричневого цвета присыпанная белыми кристалликами. Вот именно это звучание, хорошо воплотил в себе Аромат от В Канто Мирабель. Тёплый, уютный, гурманский, как аромат немецкой карамели, такой молочный, тягучий и ласковый.
Не спорю приятный, но такой схожий с Монталевской Ванилью Абсолю.

Поэтому не вижу смысла в переплате финансов за этот аромат. Не вижу смысла в его дороговизне. 80% моно аромат.
8
Пицца Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2017 - 09:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и сложный аромат, который, на мой взгляд, очень тут украшает гвоздика. Я из тех, кто ее любит очень, но не всегда оденет, а тут ее ровно столько, что она не выдается, не напрягает, но придает композиции красивейший оттенок, облагораживает и оттеняет вкусненькие ноты. А вообще, если бы не она, то сказала бы уверенно, что это аромат не столько восточный, сколько гурманский! Красавец! Да, больше все же женский...хотя..)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ношу запоем несколько дней и все не могу надышаться.
В этом аромате я узнаю почерк Paolo Terenzi. Очень красивая коробочка-шкатулка, тяжелый красивый флакон.

Стартует очень громко и напористо. Теплая кедровая смола растертая на пальцах, рома не слышу, для меня это скорее ликер Baileys. Затем ваниль, пачули и очень сладкое молоко. Надо заметить, сладость в этом аромате доведена до предела и совершенства. Ни прибавить ни убавить, она идеальна. Не душит, не липнет, а наоборот притягивает и завораживает. Немного шершавый и какой-то сладко-соленый. И фоном все время теплые деревяшки. База очень сильно перекликается с L de Lolita Lempicka, только без корицы.

Густой, сладкий, гурманский, ну очень манкий и вкусный! Стойкость потрясающая. Шедевром Mirabile я бы не назвала. Сложносочиненная верхушка достаточно быстро переходит в базу, а хочется чтобы она длилась дольше. Даже была мысль выставить в поделилки, но чем больше ношу, тем больше понимаю что такую красотищу никому не отдам ))

Не представляю того мужчину, который решится надеть на себя этот аромат, ибо на мой взгляд его женственность очевидна.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Я бы назвала его звонким и почему то мне слышится запах деревях. Стойкость согласна отличная.
0
Olga Aleksandrovna Все отзывы пользователя , 14 Январь 2016 - 11:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат) утончённый, мягкий, женственный. С ним как-то легко сливаешься, такое нежное облачко, чудо :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну до чего красив!!! Спасибо подруге, которая буквально за нос подвела меня к нему :rolleyes: Страшно подумать, как жила бы без этого красавца :rolleyes: Еще и верный- стойкость феноменальная!
3
Страница 1 из 1