LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armangac, XOXO - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Валерьянка понравилось это
 

Armangac, XOXO

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Напиток гасконцев – Арманьяк.
Самые популярные в мире виды бренди это коньяк и арманьяк. Первым был придуман арманьяк, но он стал широко известен и популярен только в кругу ценителей. И такое положение вещей сохраняется до сих пор. Французы говорят, что коньяк они подарили миру, арманьяк оставили себе.
Впервые арманьяк был произведён ещё в 14 веке, он считается одним из древнейших алкогольных напитков мира. Своим названием он обязан плодородной местности Арманьяк, что на юге Франции, эта местность входит в состав Гаскони. Именно по этому этот вид бренди был и остаётся национальной гордостью гасконцев.
У обоих напитков, как у коньяка,так и арманьяка, есть довольно много отличий друг от друга. И всё равно в мире не стихают споры о том, какой же из напитков всё-таки лучше. Оба вида бренди потрясающие и чтоб решить какой, всё-таки лучше необходимо попробовать оба и составить своё личное мнение по этому вопросу. Основные отличия этих двух благородных напитков в том, что провинция Арманьяк более жаркая и сухая , в отличие от провинции Каньяк, потому и виноград там слаще от чего бренди получается насыщеннее. Ещё одно, что отличает один напиток от другого это стадии дистилляции. В процессе производства коньяка их три, их называют «голова», «хвост» и «сердце». В каждой из этих стадий коньяк обрабатывается по-разному. В процессе производства арманьяка используют непрерывную дистилляцию или двойную перегонку. Чтоб было понятнее можно сравнить: арманьяк содержит около 4-5 граммов неалкогольных составляющих на литр; коньяк -2,5 гр.; виски -1,5 гр.
После того как арманьяк прошел процесс дистилляции его выдерживают в огромных деревянных бочках, очень часто он даже меняет несколько оболочек в процессе созревания спирта. Процессы старения, купажирования и испарения схожи как у коньяка, так и у арманьяка. Однако стареть арманьяк может не больше 40 лет. После такой выдержки его переливают в стеклянные бутыли или чаны и там он сохраняет свой чудесный аромат.
Арманьяк, в отличие от коньяка, в котором ценят постоянство вкуса, удивляет своей демократичностью и изменчивостью. Но у обоих этих напитков есть то, что их объединяет это строгий учёт и контроль, который проводят эксперты Межпрофессионального Национального Бюро.
Ссылки:
4

2 отзыва

Шлейфовость
Оценка: 5
   

и шлейфит здорово, особенно с утра :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тысяча чертей, такая вкуснятина! Очень рекомендую!!! :giggle:
4
Страница 1 из 1