LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cicatrices, LM Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tatyanna понравилось это
 

Cicatrices, LM Parfums

Делятся:  iren_68 (Esprit du parfum - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  ЛианаРуслановна (Extrait - 5500р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
На выставке в Милане “Esxence 2015” французская нишевая линия парфюмерии LM Parfums представила новый унисекс аромат своей коллекции “Intimacy Collection” под названием Cicatrices (Шрам). На этот раз основатель бренда Лоран Маззон (Laurent Mazzone) соединил в новом парфюме противоречия, потому что название духов контрастирует с милым и теплым ароматом. По словам дома, парфюм – это как невидимый шрам на коже, хотите вы того или нет, и этот шрам не обязательно должен означать что-то плохое.

В подтверждение своих слов, бренд предоставляет следующее описание новинки LM Parfums Cicatrices: “Если вы испытывали личные переживания - вы должны их помнить. Если вы их помните – вы должны были ими жить. Если вы их переживали – больше никогда не забудете”. Добро пожаловать в мир теней – позитивных и негативных, без каких-либо четких определений, где вы просто чувствуете связь со своими интимными переживаниями без ощущения плохого или хорошего. Парфюм возрождает в памяти всё новые воспоминания о чем-то личном, и вы снова начинаете ощущать кожей давно забытые эмоции. Окружающая вас тишина еще больше усиливает ваши чувства, которые навсегда отпечатаются в вашей душе. Этот аромат является связью между вашей душой и вашим сердцем.

Этот красивый, сложный и богатый парфюм основан на двух ароматах – мирры и древесных аккордах. Аромат звучит очень индивидуально и более спокойно, чем прошлые творения бренда. Парфюм обладает переливчатым звучанием, в котором с одинаково умеренной интенсивностью переплетаются ароматические и зеленые аккорды, богатые и мягкие древесно-янтарные ноты, дополненные легкими пудровыми и бархатными, дымными и кожаными оттенками.
Он стал одним из ароматов нишевой коллекции «Интим», которая построена на контрастах. Концепция парфюма «Шрамы» проста: каждый запах – это рубец на коже женщины, придающий ей индивидуальность. По сравнению с прошлыми творениями бренда, он кажется спокойным, но все же прослеживается неуловимый намек на темные сладкие тайны. Аромат LM Parfums Cicatrices – унисексовый, подходит женщинам и мужчинам. Его композиция, основанная на мирре и древесных мотивах, невероятно сложна. Она нежно и неспешно завлекает в мир темных фантазий, причем они не означают нечто плохое. Противоречивое звучание – это откровение, воспоминания о минутах страсти, уникальный баланс положительных и отрицательных эмоций. Базовые ноты LM Parfums Cicatrices завлекают сладкими аккордами лакричника, направляя прямо в объятия легкого свежего бергамота. Затем звучит мелодия сердечных нот, ее тональность обволакивает бархатистым, немного пудровым ирисом, дымкой ароматной мирры и неожиданным запахом обнаженной кожи. Но и этого недостаточно: остается намекающий травянистый шлейф пачули, бальзамового лабданума и эротично-сладкой ванили.
Cicatrices – необычный, темный и завлекательный древесный унисекс парфюм, украшенный вкрадчивыми ароматическими переливами. Аромат с необычным названием «Рубцы» выпущен французским нишевым брендом LM Parfums в начале 2015 года в рамках коллекции «Интим». Парфюм приглашает погрузиться в мир тьмы, где положительное и отрицательное не имеют какого-либо определения, поскольку дополняют друг друга, потому что не отрицательный в этом мире просто не может быть положительным. Композиция исполнена противоречивых откровений и стремится вызвать воспоминания, которые скрасят ваше уединение. На вашей коже появится новый, невидимый шрам, молчаливое присутствие которого отразит тайные эмоции и скрытые желания. Сначала композиция раскрывается пряной сладостью лакричника во властных объятиях освежающего, игристого бергамота. Затем появляются пудровые ноты бархатистого ириса, дымно-ароматическая мирра и тонкий, почти анималистичный запах кожи. Отзвучав, композиция оставляет после себя вкрадчивый ароматический шлейф из травянисто-бальзамовых оттенков лабданума, шелковистых нот пачули и нежнейшей, сладковатой ванили.

Официальный состав композиции Cicatrices выглядит следующим образом:

Начальные ноты: лакрица, бергамот;
Средние ноты: ирис, мирра, кожа;
Базовые ноты: пачули, ваниль, лабданум.

Аромат Cicatrices выпущен во флаконе с объемом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum. Духи появятся в продаже с 5 апреля 2015 года.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11__upload_from_email_523_523f760be21311f28a38e8e7c6ab39a2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_medialibrary_9a3_9a376eb774ce1179563b777ba67ee27a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_medialibrary_9d9_9d98f7bd040c0e90878c60c9f05a1a48.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160810_215911-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1427875909-001.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так могла бы пахнуть увесистая приключенческо-магическая книга в толстом кожаном переплете. Я замечаю здесь лакрицу. Но не сладкую, а сухую. Может быть, даже алкогольную. Аромат не из тех что понравятся всем, он со своей историей. Он и есть история. Мне кажется, что есть у него общий древесный мотив с 1996 от Byredo. Но все же, они разные.
0
Chocoed Все отзывы пользователя , 26 Сентябрь 2023 - 20:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   

Вызвал головную боль, ужасно стойкий, настырный и отвратительный. И да простят меня любители данного аромата.
Вижу только на мужчине.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Густые заросли могучих многовековых лесов! Мне кажется, что невозможно надышаться этим запахом первобытной свободы!
Брала аромат вслепую, не зная пирамиды и не переводя название.
По ощущениям, это самый лучший и достоверный запах дерева и мха, нагретых солнцем!
Не опилок, не досок, а именно дерева!
По мере раскрытия добавляется не сладкая молочная нота.
Очень красиво, очень сильно и очень глубоко!
Для меня - это лучший древесный запах!
Не встречала похожего исполнения!
2
Salli Все отзывы пользователя , 19 Август 2019 - 15:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Понравился! Неизбитый, не тривиальный, приятный и в тоже время харАктерный и запоминающийся аромат. Как носитель шрама на теле-пишу))) Шрам это конечно слишком уж метафора, причём какая-то за уши притянутая, но в целом, есть в нем и правда что-то терпкое, с трудом переносимое, но очень в тоже время привлекающее. Шрам тоже может быть изюминкой))) так и тут ))
3
Страница 1 из 1