LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Kimiya Kemi Blending Magic - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Кеми, Kemi, Al Kimiya
  • Год создания: 2014
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Sergio Momo
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Chris Maurice
История изменений

 
 

Al Kimiya Kemi Blending Magic

Al Kimiya - это влиятельная историческая философская традиция древних времен: магическая наука трансформации. Высококачественные духи — это превращения, метаморфозы сырья в неповторимый аромат редких и драгоценных ингредиентов. Используя специальные методы дистилляции, алхимия способна творить почти магические вещи — до сих пор ходят слухи, что практикующие алхимики могут обладать особыми способностями. Духи, какими мы их знаем сегодня, никогда бы не появились без методов алхимии. Это древнее искусство научило нас преобразовывать сырье и превращать его в чистый экстракт.

KEMI BLENDING MAGIC - итальянский нишевый бренд, созданный Серджио Момо (Sergio Momo) в 2014 году, вдохновленный алхимией, богатством и красотой Среднего Востока. Ароматы коллекции имеют названия греческого, латинского, английского и арабского происхождения и предлагают как традиционно западное звучание (духи и парфюмированную воду), так и арабские аттары. Коллекция включает парфюмированные воды во флаконах объемом 100 мл, духи во флаконах объемом 50 мл и аттары во флаконах объемом 15 мл.
Аль-Кимия - это влиятельные и исторические, философские традиции из древних времен: Магические науки трансформации. Качественная парфюмерия превращений, метаморфоз сырья в уникальный аромат из редких и драгоценных ингредиентов. За счет использования специальных методов дистилляции, алхимия способна выполнять практически волшебные вещи - до сегодняшнего дня ходят слухи, что алхимик практиков может иметь особые полномочия. Духи, как мы его знаем сегодня, никогда бы не навлекли на себя без техники алхимии. Это древнее искусство учит нас, чтобы преобразовать сырье и превратиться в чистый экстракт.

Интервью с Серджио Мемо в Дубай

Вы находитесь здесь, в Дубае, чтобы представить свои последние творения Kemi Perfumes. Можете ли вы рассказать нам о вдохновении этой коллекции?
«Кеми — это немного больше, чем просто интересный эксперимент, как я бы это назвал. Это интересно, потому что, как и все коллекции, которые я собираю, она вдохновлена ​​исследованиями. Все начинается с идеи, возможно, после прочтения книги, путешествия или поиска вдохновения, но история всегда действительно вдохновляет. В данном случае Кеми — это древнее слово для обозначения алхимии, которую я всегда нахожу очень интересной темой, потому что это своего рода философия, зародившаяся много тысяч лет назад, из стран Южного Средиземноморья, Египта до Греции, Ближнего Востока, Индии, Дальнего Востока и Европы в эпоху Возрождения. Оно охватывает многие виды философии, культуры и развития. Оно стало основой химии и всех известных нам отраслей промышленности. Однако вокруг него всегда было много волшебства, и оно связано не только с технической стороной, но и с большим количеством искусства и философии на протяжении всей истории. Вот почему это вдохновило меня. Духи, конечно, имеют к этому какое-то отношение, потому что здесь речь идет об основах алхимии, превращении обычного предмета из природы в нечто изысканное; философский камень или превращение металла в золото и так далее… Поэтому многое развивалось вокруг превращения элементов, и здесь мы делаем то же самое.»

Есть ли что-то особенно сложное в создании этих ароматов?
«Да, очень, потому что, когда алхимия приблизилась к Ближнему Востоку, именно Джабир сыграл очень важную роль в истории. Он был ученым и исследователем и впервые превратил философию в настоящее исследование. Он поставил исследование на экспериментальный путь, и это было очень важно. Однако второй более важный фактор — это когда он начал все писать, чего до него никто не делал. Итак, в настоящее время у нас все еще есть все основы химии благодаря Джаберу, который фактически изучал, создавал и записывал свои собственные эксперименты. Более того, он является создателем метода дистилляции, позволяющего превращать травы и природные объекты в масло и эссенцию сырья. Это представляет собой развивающуюся часть парфюмерной концепции, превращая цветок или что-то еще в масло, которое позволяет нам создавать смесь и аромат.»

Упаковка тоже очень интересная; Вы можете рассказать нам больше об этом?
«На самом деле здесь многое взаимосвязано. Вы видите крышку, помимо веса и материала, которые чрезвычайно важны, но также и формы, все круглое, потому что это имеет сильное значение. Духи задуманы и созданы не с помощью традиционной пирамиды, поэтому у нас нет ноты головы и ноты сердца. Это совершенно другой подход. Это что-то круглое по структуре, так как у вас есть ядро, которое является центром аромата. Это духи, состоящие максимум из 3-4 элементов, имеющих одинаковое значение. В самом начале запах сильный и не меняется со временем.»

В этой коллекции два аттара-масла. Можете ли вы рассказать нам больше о них?
«Одно из этих двух масел представляет собой смесь трех разных видов уда, которая может стать идеальной базой, которую владелец может дополнить любым ароматом Kemi или любым другим ароматом. В общем, смешивание разных ароматов для меня — дело удачи, это дело проб и ошибок.»

Есть ли фирменный ингредиент, который вы всегда используете при создании духов?
«Конечно, есть некоторые ингредиенты, которые мне особенно нравятся, но я не обязательно использую их в каждом парфюме, который создаю. Я бы сказал, что сочетание ванили с изюмом — это часть моей ДНК.»

Эти ароматы говорят только женщинам?
«Нет, совсем нет. Я никогда не создаю ничего, что предназначено только для женщин или мужчин. Парфюмерия для меня – это форма искусства, которая касается всех.»

Есть ли какой-то конкретный персонаж, которому, по вашему мнению, адресованы эти ароматы?
«Он определенно адресован покупателю, который любит экспериментировать. Духи — это способ экспериментировать, как мода или любая случайная вещь в повседневной жизни.»

Что ждет вас дальше?
«Каждый раз, когда мы что-то запускаем, у нас уже есть стол, и вы должны представить, что этот стол заполнен Kemi, Sospiro и Xerjoff, которые готовы появиться…»

Какие четыре ключевых слова вы бы использовали, чтобы описать создание этой коллекции?
«Первое — это интерпретация истории, потому что это основа всего. Методы смешивания являются вторым словом. Природа - третье; на самом деле мы не уделяли этому много внимания в этот раз, но, очевидно, само собой разумеется, что когда у нас есть смешивание и дистилляция, у вас есть природа, и это очень легко сказать, но работать над чем-то, что составляет 95 или 96 промилле. цента природного сырья чрезвычайно трудно, особенно на протяжении многих лет. Экспериментирование — четвертое, потому что у вас может быть качество, но не креативность, что тоже хорошо.»
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11CAB15A-9C21-4D17-AE78-526E0C9B5C06.jpeg

0 отзывов