LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Afrika-Olifant, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Afrika-Olifant, Nishane

В обменнике:  Barca (Extrait - 7500р за флакон 47/50мл)   Nedved (Extrait - 8000р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Afrika Olifant Nishane - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Afrika Olifant выпущен в 2014.

Afrika Olifant – необычный и очень анималистичный мускусно-амбровый унисекс парфюм с легкими акцентами восточного звучания. Аромат выпущен в 2014 году турецким парфюмерным брендом Nishane и посвящен самому крупному из ныне живущих наземных животных – африканскому слону. Эти гиганты, обитающие в жаркой Африке, настолько мощны, что практически не имеют природных врагов. Образ слона, как воплощение природной силы, и получил свое отражение в этой ароматической композиции. Аромат открывается дымно-ароматическими нотами ладана и мирры с добавлением аромата сочной зелени гальбанума и мягкого, чуть солоноватого запаха серой амбры. Сердечный аккорд звучит глубоким и гармоничным запахом священного уда, на фоне сладковато-дымного аромата которого раскрывается густой, очень специфический запах кожи, приправленный анималистическими акцентами кастореума и циветты. Базовой аккорд продолжает анималистическую тему, начатую в сердце парфюма. В нем сплелись в необыкновенный аккорд синтетические вариации мускуса и циветты - muscenone, thibetone, muscone и civetone, образуя совершенно невероятный ароматический шлейф – робкий и одновременно дерзкий, прикасающийся к чему-то глубоко запрятанному у нас внутри, данному нам природой, но давно забытому и почти потерянному.

Верхние ноты: Серая амбра, Олибанум, Мирра и Лабданум;
ноты сердца: Касториум, Циветта, Кожа и Уд;
ноты базы: Muscenone®, Thibetone, Muscone, Civettone.

от Julietta Ptoyan :
Как и сам Стамбул, коллекция носит самобытный, не восточный и не европейский в полной мере характер, буйный, местами сбивчивый, но заметный - с ней интересно познакомиться хотя бы для того, чтобы понимать, что из себя представляет турецкая селективная парфюмерия.Стамбул - это и Голубая мечеть, и краешек Принцевых островов с другого берега Мраморного моря, и резной Долмабахче, и много чего еще; Стамбул - очень разный, и это его свойство стало для Nishane основополагающим.
Как и сам Стамбул, коллекция носит самобытный, не восточный и не европейский в полной мере характер, буйный, местами сбивчивый, но заметный - с ней интересно познакомиться хотя бы для того, чтобы понимать, что из себя представляет турецкая селективная парфюмерия.
Afrika-Olifant
Хамелеон, который очень сложно узнать на коже других людей и который кардинально меняется в зависимости от окружающей среды, погоды и, надо думать, расположения звезд на небе. Он может шокировать ударной дозой цивета (в закрытом пространстве), удивить легким морским характером (на улице в ветреную погоду), обернуться царским кожаным табаком или звериным ладаном - общего в этом всем будет только анималистичное направление, но не более.

Igor Masyukov :
Еще одна кожа, но на этот раз находящаяся за гранью добра и зла — Afrika Olifant. «Ты — животное», хочется сказать человеку, надевшему на себя нечто подобное. Кастореум и хирацеум — безраздельные правители этой композиции. Конечно, ее оценят любители канувшего в Лету Leather Oud и еще живого Hyrax. Вероятно, в микродозах все три анимальные кожи, упомянутые мной, великолепны, но я пока не научился так миллилитровать.
На мне Afrika Olifant пахнет даже не кожей, а зоопарком — как если бы я нашел способ в жаркий летний день забраться в вольеры к слонам, носорогам, гориллам… и хорошенько пообниматься со всеми этими животными, возможно, повалявшись с ними в соломенной подстилке на полу.

от Elena Prokofeva:
Больше всего меня удивляет, что в пирамиде Afrika Olifant Nishane не заявлены цветочные ноты, потому что я чувствую в нем цветы. Преимущественно – жасмин.
Afrika Olifant для меня прежде всего – огромный куст жасмина, в который уселся слон, прямо со всеми своими слоновьими запахами, смешивая их с ароматом раздавленных цветов жасмина.
А рядом пристроилась парочка львов, одержимая страстью.
Afrika Olifant потряс меня до глубины души при первом же знакомстве, в те времена, когда у флакона еще было другое оформление. Он испугал меня, шокировал, очаровал, а потом влюбил в себя. Я чувствовала себя, как Красавица, влюбившаяся в Чудовище, которое и не думает становиться благовоспитанным джентльменом, а ведет себя и пахнет, как и положено Чудовищу… Но это такое харизматичное Чудовище, что устоять невозможно. И не важно, есть ли у него в замке огромная библиотека.

В моей коллекции есть несколько парфюмов Nishane, мне вообще нравится этот бренд, большинство их ароматов соответствует моим пристрастиям. Но Afrika Olifant – это отдельная история. Это особенная история. В нем чувствуется ДНК марки, если хорошо знать Nishane, но при этом он уникален, он существует словно бы отдельно: не в мире ароматов Nishane, а в мире суровых кожаных и откровенно анималистических парфюмов. Afrika Olifant в большей степени родственен Tyrannosaurus Rex Zoologist Perfumes, Stercus Orto Parisi, Oudh Infini Parfums Dusita и Neroli Animalis Maison Incens, чем Karagoz, Pachuli Kozha или Mana Nishane.

Afrika Olifant начинается со слона и жасмина, но затем выдает присутствие других животных: той пары львов, увлеченных друг другом, которых я уже упоминала, и бобров, увлеченных работой по постройке плотины, но все равно очень пахучих, так что к густой слоновьей анималике и острой львиной добавляется еще горячая пушистая анималика, смешанная с древесными нотами… А где-то далеко в океане плавает кит и посылает им всем сладко-соленый амбровый привет, прекрасно дополняющие цибетин, кастореум и индольный жасмин.

Некоторые комментаторы утверждают, что не чувствуют в Afrika Olifant цибетина и кастореума. Я – чувствую. В Afrika Olifant много зверей, не один только слон. Хотя безусловно, слон тут главный…
Когда привыкаешь к анималике, проступают совершенно роскошные и очень крепкие кожаные ноты. Байкерская куртка? Ботинки? Седло? Нет, скорее кожаный плащ: что-то очень большое.

От близости слона и прочих животных кожаные ноты становятся настолько жаркими, что временами напоминают скорее не изделие из кожи, а шубу. Я убежденная противница ношения меха, если это не является необходимым для выживания, как на Крайнем Севере, и не люблю сравнивать духи с мехом, но все равно делаю это довольно часто, когда чувствую жаркий, мягкий и пушистый, согревающий аромат с животным подтоном. В Afrika Olifant есть ощущение не только живых зверей, но и согревающей меховой вещи… Но это не пушистая соболья или лисья шуба, и даже не тяжелая купеческая, подбитая бобрами, а что-то вроде тех медвежьих шкур, в которые русские путешественники кутали ноги в зимнюю стужу. В санях всегда лежала «медвежья полость»: без нее можно было замерзнуть во время долгих поездок заснеженными полями и заиндевевшими лесами.

И вот под этим плотным жаром начинают распускаться нежные и чувственные цветочные ноты, схожие с теми, которые оттеняют восхитительно-непристойный животный мускус в Musc Tonkin Parfum d'Empire… В Afrika Olifant тоже есть мускус и он мне напоминает Musc Tonkin. И немного – более нежную и сдержанную мускусную сладость Musk Deer Zoologist Perfumes.

Тут к дремлющему в жасмине слону, похотливым львам и трудягам-бобрам присоединяется маленький нежный олень. И выживает: львам не до него. И остается еще одной светлой нотой в брутальной темноте Afrika Olifant, ведь теплая мускусная тема сопровождается прохладной фиалковой нотой – тончайшим, но все же уловимым ароматом лесных цветов.
А еще под грубой кожей и мехами спрятана целая сокровищница драгоценных смол: ванильно-дымный лабданум, прохладный серебристый олибанум, сладко-соленая мирра. И уд: ненавязчивый, хоть и яркий. От жара они начинают таять, и чем дольше парфюм находится на коже, тем сильнее ощущаются смолы, они теснят анималику, но вытеснить ее полностью им не под силу.
Как ни странно, из-за мускуса: он оказывается самой стойкой из анималистических нот.

Ближе к финалу Afrika Olifant пахнет кожей, смолами и сладковатым мускусом. А значит, пора обновить и вернуть слона, жасмин, львов и бобров: все, что я люблю в этом парфюме. И снова наслаждаться… Хотя к людям я с Afrika Olifant выхожу не раньше, чем через полтора часа после нанесения. Когда слон, львы и бобры успокоились, проступили кожаные ноты, а впереди встреча с оленем, фиалками и смолами.

Последнее, что мне хотелось бы отметить: из всех парфюмерных слонов, с которыми мне довелось познакомиться, а их немного – Jungle L'Elephant Kenzo, Elephant & Roses Maria Candida Gentile и Elephant Zoologist Perfumes – сильнее всего именно слоном, а не фантазией о том, что слона окружает, пахнет Afrika Olifant. Но полагаю, такого шокирующего и пленяющего великолепия этот парфюм не достиг бы, не будь в нем львов… И всех прочих животных.

Пробовать Afrika Olifant нужно однозначно на коже и только на коже. Блоттер не раскрывает и трети его красоты, а из всех нот предпочитает выхватывать цибетин, горькую кожу и если вам особенно не повезет, то и что-то фекальное… Жасмин, смолы, меха, фиалки – все это можно почувствовать только с кожи.

Однако у Afrika Olifant сложный характер, и если вы ему не понравитесь, он может вас убить.
…Знаете, за что я особенно люблю Afrika Olifant? За то, что я в нем ощущаю себя тем самым сказочным Чудовищем. Невоспитанным и чертовски харизматичным.
Отличное средство для маскировки!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Afrika Olifant.jpg
  • Прикрепленное изображение: Afrika.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57027_a271ded2728d5deeef67f9586e1c8b71_afrika-olifant.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57027_3ac3fb8bc964fce68a7c4192cf5cb3c8_afrika_olifant.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вот это животина-аааа!!!! Для любителей такого ....
Но, правда, через какое-то время она сменяется на ангелику... а потом обратно....
Интересный и ооочень необычный! Качество - на высоте, как и у всех Нишане! :give_rose:
1
OlgaLink Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2018 - 12:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для того, чтобы полноценно представить данный запах, достаточно вспомнить эпизод из популярной комедийной киноленты, где любознательный главный герой, экспедиционно находясь в прелом носорожьем нутре, выбирается из тянущейся прорезиненной плевы посреди мирной саванны.
Специфическое, нечистоплотно анималистическое звучание навозных куч издали и грубой волокнистой растопыренной пакли, но наиболее идентично с хлюпающими липучками, изобретательно запихиваемыми в междверные проёмы для утепления, по старинному методу. Еще в моём детстве именно так пахли болотные черепашки-ниндзя с больно бьющими, по рукам, прыгучими нунчаками. Уйма отсортированной животинки с пластмассово-каучуковыми примесями игрушек и небольшими техническими нотками. Не тошнотворно, по-доброму.
Минималистичный, слегка неряшливый шлейф, не дает прокисших нот. Стойкость – 8-9 часов.
3
Страница 1 из 1