LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boszporusz, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Boszporusz, Nishane

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Boszporusz Nishane - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные водяные.
Это новый аромат, Boszporusz выпущен в 2014.

Boszporusz – легкий, волнующий и бодрящий, как игривый морской бриз, фужерно-водный аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2014 году турецким парфюмерным домом Nishane. Ароматическая композиция посвящена Босфору и дарит захватывающие ароматы Мраморного моря в переплетении с запахами водорослей, приправленные шалфеем и гальбанума. Цветочные ноты добавляют последний штрих в этот освежающий и игристый аромат, предлагающий вам вдохнуть замечательный запах величественного Босфора. В верхнем аккорде тонкий горьковато-пряный запах морских водорослей смешивается с хвойно-пряным запахом стройных кипарисов, яркой свежестью зелени гальбанума и нежным ароматом мускатного шалфея. Сердце композиции раскрывается пьянящим терпковатым жасмином и волнующей сладковато-пряной сливочной гарденией, чей аромат мягко и органично, как это бывает только в Средиземноморе, вплетается в горьковатый запах морских водорослей. А завершает звучание композиции нежней пряно-лесной запах дубового мха, шелковисто-пряные ноты пачули, теплый, волнующий мускус и легчайшая, искристая амбра.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: морские водоросли, Кипарис, Гальбанум и шалфей;
ноты сердца: Жасмин, Гардения и Морские водоросли;
ноты базы: Дубовый мох, пачули, Амбра и Мускус.

от Julietta Ptoyan :
Как и сам Стамбул, коллекция носит самобытный, не восточный и не европейский в полной мере характер, буйный, местами сбивчивый, но заметный - с ней интересно познакомиться хотя бы для того, чтобы понимать, что из себя представляет турецкая селективная парфюмерия.Стамбул - это и Голубая мечеть, и краешек Принцевых островов с другого берега Мраморного моря, и резной Долмабахче, и много чего еще; Стамбул - очень разный, и это его свойство стало для Nishane основополагающим.
Boszporusz
Умиротворяющая прогулка по Босфору ранним утром. Просвечивающие сквозь воду рваные ленты водорослей, глянцевый, почти прозрачный гальбанум потрясающей красоты, пар от свежезаваренного жасминового чая и брызги огуречного лимонада - катер оставляет за собой бурлящий бело-голубой шлейф, нос ловит морозный запах шалфея, глаза закрываются - впереди длинный, жаркий день в одном из самых красивых городов мира.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 56968_130e9735367e120698a02fd6e45db218_boszporusz.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Квинтессенция моря и маленьких островов. Водоросли на берегу, соль на губах, свежий ветер, мох и сосновая древесина. Прекрасный, релаксирующий, упоительный. Нанести на волосы, подставить лицо бризу - и пусть весь мир подождет.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Экологическая самобытность. Простота растительности в восковидной красе. Искреннее ботанико-биологическое тяготение, подростковые влюбленности в мелочные, встречающиеся повсюду и выловленные любопытным организмом, природные запахи. Период ментального созревания, когда правильная восторженная эмоциональность, вызванная любыми происходящими прогулками, зашкаливает.

Собранные с неизвестных пышных кустарников, враз скомканные и растертые в ладошках, непритязательные листочки. Негодно странные и отталкивающие слабой засаленностью, прелые, пресные клетки. В обертонах проскакивают элементарные, глюкозные детские мотивы, прилипающие к батистовым вещичкам, руки. Бытовые скрашенные эпизоды: знакомый и узнанный, приятно-неприятный оживленный вкус. Вместе с тем, переживаешь очень необычное состояние нахождения в уникальной ландшафтной зоне, наблюдение вегетационного периода в необыкновенно красивом садово-парковом объекте с редеющей, криво остриженной, иногда рябой зеленью. Студенты видят в нем типичную дачность, однако, чего здесь не встретить, так это наглядной овощности или сорняковой мозолистости. Людям с возрастной планкой после 40-и аромат напоминает хождение по лесничеству (в иных случаях – по заповеднику) в начале июня, когда на опушках только-только начинают проявляться малейшие плодородные намеки на будущую обильную ягодность.

Для получения интересных сочетаний приведу единичный пример увлекательного использования Nishane-палитры и фантазийного смешивания с образцами (у кого есть возможность – полноценного флаконно-ароматического чередования). Создание общей цветочной картины на коже, с прорисовкой зелени, легких соево-жировых пятен, например, на утонченно гибискусовом, покрасневшем звучании Duftbluten. Или добавить пару несладких штрихов в слегка чайный Wulong cha, снижая белесо-лимонный цвет и даже его обесцвечивая. Как бы то ни было, простора для парфюмерных вариаций – масса. Стойкость Boszporusz в редких случаях доходит до 7-и часов, поскольку тонкость исполнения молодых произрастаний на большее не рассчитана. Также служит хорошим озеленительным фиксатором.
1
Страница 1 из 1