LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Suède et Safran, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и AnnaAir
 

Suède et Safran, Nishane

В обменнике:  Andre (Extrait - 6500р за флакон 25/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Suede et Safran от турецкого бренда Nishane - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные.
Это новый аромат, Suede et Safran выпущен в 2014.

Suede et Safran – увлекательный и шикарный кожаный аромат для мужчин и женщин, оттененный легкими пряно-мускусными акцентами, придающими ароматической композиции особый стиль и шарм. Аромат выпущен в 2014 году турецким парфюмерным брендом Nishane и дарит запах дорогой кожаной куртки, в которой вы прогулялись по восточному иранскому рынку. Кожа удивительным образом впитывает в себя ароматы пряностей и очень долго хранит их себе. Именно это свойство и хотели отразить в своей композиции парфюмеры бренда. Верхний аккорд парфюма дарит интересное сочетание бархатисто-пряного иранского шафрана и утонченного запаха нежной амбретты. Затем сквозь мелодию вступительных нот проступает и набирает силу тонкий, харизматичный запах дорогой, отлично выделанной кожи, сдобренный теплой пряностью имбиря. Отзвучав, парфюм оставляет после себя восхитительное послевкусие из теплого, волнующего мускуса, настоянного на горьковато-пряных нотах тмина.

Композиция аромата Suede et Safran от Nishane включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: амбретта и шафран;
ноты сердца: замша и имбирь;
ноты базы: мускус и кожа.

от Julietta Ptoyan :
Как и сам Стамбул, коллекция носит самобытный, не восточный и не европейский в полной мере характер, буйный, местами сбивчивый, но заметный - с ней интересно познакомиться хотя бы для того, чтобы понимать, что из себя представляет турецкая селективная парфюмерия.Стамбул - это и Голубая мечеть, и краешек Принцевых островов с другого берега Мраморного моря, и резной Долмабахче, и много чего еще; Стамбул - очень разный, и это его свойство стало для Nishane основополагающим.
Как и сам Стамбул, коллекция носит самобытный, не восточный и не европейский в полной мере характер, буйный, местами сбивчивый, но заметный - с ней интересно познакомиться хотя бы для того, чтобы понимать, что из себя представляет турецкая селективная парфюмерия.
Suède et Safran
Шафран, магазины кожаных изделий в районе Лалели, водорослевая свежесть с Босфора, имбирный чай - наверное, самый красноречивый аромат о Стамбуле в коллекции Nishane. Этот город пахнет так: не специями Гранд Базара, не прогулкой по Мраморному морю, не сендвичами с рыбой на Галатском мосту и не сладостями - он пахнет резно, витиевато - покрывало, сотканное из водорослей, лент имбиря и замши, с вплетенной красной шафрановой стружкой.

Igor Masyukov :
Suede et Safran — пожалуй, один из самых деликатных кожаных ароматов, подходящих для неподготовленного, но взыскательного потребителя. Производитель даже не предлагает нам сыграть в загадку «Что же внутри?» А ведь мог бы назвать аромат загадочно, на манер Godolphin или Oro. Но у Suede et Safran все написано на этикетке: перед нами шафрановая кожа в стиле Tuscan Leather. Нова ли она? Нет. Но как же она хороша!

Пожалуй, это один из тех кожаных ароматов, которые можно рекомендовать даже нелюбителям этой ноты: настолько он мягок и ненавязчив. Я встречал множество композиций, выполненных в подобной стилистике, и большинство вместо того, чтобы быть более изысканными или многосложными, чем прародитель, банально старались его перекричать. Suede et Safran — их полная противоположность. В этом аромате знакомая тема подана максимально нежно: растительно-зеленоватая изобутилхинолиновая кожа украшена аппетитными фруктовыми нотами, а при помощи древесины и специй ей придан особый блеск: тмин здесь абсолютно лишен физиологичности и имеет съедобный, немного кондитерский характер.
В итоге Suede et Safran балансирует на границе двух жанров, кожаного и гурманского: то, что лично меня в парфюмерии волнует больше всего. Такие ароматы пахнут интригующе (ведь цель самого нашего обоняния — оценить, насколько съедобна пища перед нами), но остаются парфюмерией, а не пищевыми ароматизаторами. Это тонкая и пока не определимая мной грань. Будучи экстрактом, Suede et Safran достаточно тих, но очень стоек, и лично я отношу это качество к его неоспоримым преимуществам перед конкурентами — если вам хочется пахнуть необычно, и при этом достаточно политкорректно, нет ничего лучше этой шафрановой кожи.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Suede et Safran, Nishane.jpg
  • Прикрепленное изображение: Suede et Safran,Nishane.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57028_e844f3bbc093c99199c483afc15e68e9_suede-et-safran.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

О! Какая кожа!!!! Я люблю ароматы с кожей. Разные! Это просто сбил меня с ног....)
Одного микро(!) пшика хватает, чтобы чувствовать его весь день... и ночь... :ph34r:
Красивый, тонкий и шлейфовый! Именно грубая кожа, с тонким ароматом шафрана..... Чудесно!!! :super:
1
OlgaLink Все отзывы пользователя , 11 Август 2018 - 14:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Матерчатое барское высокомерие. Вход в обувной магазин, переполненный прочным качественным ассортиментом. Высокие ботфорты надколенной высоты. Грубый тесный сапог, плотно севший на полусогнутую ногу. Замшевая жесткость и кожевенное выпячивание, сгиб поднесенный и выставленный прямо перед лицом. Проворно хлынувший запах, проскакивающий бугорчатые складки и полиуретановые цокающие крепления. Скользкая обработанная кожа или все же потемневшая замша? Веская слитная середина: прочное, неразрывное преобразование с совмещением в милитаристский, характерно твердый, солончаковый нажим - давление, сотворенное сладостно мелодичной, гурманской специей. Образец обратной пропорциональности.

Не так скоро чувствуется башмачное подмастерье: трудоёмкие ремонтные работы - клепальный молоток; поштучно разбросанные по полу, железные крохотные гвоздики с искривленными шляпками; кусочки выкроенных заплаток. Реже - старательные мазевые натирки обслуживающего персонала и обработка разлезшегося изделия.

Разнохарактерные авторские проекты Лютена, Uer Mi и тем более Форда, сравнительно, как и подобается, припоминаются, тем не менее, не имеют единого сходства. А вот обращение к Montale – Aoud Leather уже в который раз взыскательно приходится весьма кстати, минуя натуральные копчёности, фетишистский гудрон или жидкий дым. Любые проявления увлажненности, кстати, тоже отсутствуют. Значительная сушь. Именно поэтому не баловать нанесениями: в течение суток при высоком температурном режиме и спертом воздухе может извергать мощный солевой залп.
5
Страница 1 из 1