LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sultan Vetiver, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

shcher понравилось это
 

Sultan Vetiver, Nishane

Делятся:  A-maranta (Extrait - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Sultan Vetiver от турецкого бренда Nishane - это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Это новый аромат, Sultan Vetiver выпущен в 2014 году.

Sultan Vetiver – интересный по звучанию, глубокий и фактурный восточно-древесный унисекс парфюм, выпущенный турецким косметическим брендом Nishane в 2014 году. Как и следует из названия композиции, парфюм посвящен ветиверу. Необычность аромата заключается в том, что в нем представлено сразу несколько видов этого растения – яванский, гаитянский и бразильский, благодаря чему особенно ярко раскрывается необычное звучание этого парфюмерного ингредиента. С первых нот парфюм дарит тонкий, влажно-древесный запах яванского ветивера, сочетающийся с пряным анисом, энергичными искорками перца и легкой цитрусовой прохладой бергамота. Сердце парфюма раскрывается более глубоким и землистым запахом гаитянского ветивера. Это запах свежих, только что выкопанных из плодородной земли корней – живых и сочных. Сладковато-дымные ноты бобов тонка и пряная сладость нероли идеально гармонирует с этим запахом, создавая яркий и красивый аккорд. База предлагает густой, теплый, более сухой, древесно-землистый запах бразильского ветивера, разбавленный тонкими струйками амбры и дополненный харизматичным запахом кожи.

Композиция аромата Sultan Vetiver от Nishane включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Яванский ветивер, Абсент, Розовый перец и Бергамот;
ноты сердца: Бурбонский ветивер, Гаитянский ветивер, Нероли и Бобы тонка;
ноты базы: Древесная амбра, Кожа и Бразильский ветивер.

от Eugeniya Chudakova :
Вся коллекция посвящена Стамбулу - городу, любимому Байроном и не любимому Бродским. Городу с падающей в марианскую впадину времени историей, что, словно та бездна, начинает всматриваться в тебя, если ты долго смотришь на неё. Городу, который многие пытались описать, но каждый раз это описание бывало не полным. И именно поэтому количество ароматов, в которых создатели попытались отразить лицо и душу Стамбула во всей её полноте, меня совершенно не удивляет.
Удивляет другое - как, создавая столь простые, непретенциозные ароматы, парфюмеры умудрились родить потрясающую в своей выразительности арт-форму (да, я осмелюсь её так назвать). Это практически абсолютный в своей чистоте парфюмерный фовизм: простота формы, чистые и яркие аккорды, которые проявляясь (в количестве, пересчитываемом по пальцам одной руки), создают поразительно стройное и гармоничное звучание.
Sultan Vetiver сперва пахнет до боли знакомой из детства смолисто-зелёной берёзовой клейковиной, а затем закручивается спиралями ветивера - то влажно-болотистого, то дымно-сухого, то горько-пыльного. И скреплена вся эта конструкция маслянисто-зелёной кожей с лёгким горько-медикаментозным оттенком. Очень красивый, хотя и немного тревожный аромат.

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Sultan Vetiver, один из самых сложных и насыщенных ветиверовых ароматов, что я встречал.

Основные характеристики, которые хочется дать этому ветиверу, — белоцветочный и анимальный, зеленый и камфарно-горький, чистый и… грязный. Он сложный и очень интересный.

В первые секунды после нанесения Sultan Vetiver — это знакомый ветивер во всем его зелёно-землистом великолепии. Свежесть стартового аккорда, будто исходящая от каких-то мелко порубленных зелёных стеблей, помидорной ботвы и сырой почвы, с одной стороны оглушает рецепторы, а с другой — не даёт оторвать нос от блоттера. Обычно в хороших духах за такой красочной иллюминацией скрывается что-то ещё, что-то менее яркое, но ни в коем случае не менее ценное. Так и есть. Вслед за мощным стартом звучит гораздо более тонкая гармония цветочных нот и медовой сладости кастореума.

Зелень ветиверового старта сменяется зеленью стеблей жасмина, а затем и свежим благоуханием его цветов, к которому парфюмер Хорхе Ли добавил чуть менее прозрачные и чистые отзвуки нероли вперемешку с флердоранжем — за счет кожаного аспекта своего звучания они уводят композицию из мира пышной цветущей флоры в мир безжалостной фауны. Постепенно к влажному зелено-древесному звучанию ветивера примешивается медово-кастореумное тепло, которое прекрасно согласуется с тем наброском кожаного аккорда, который нам до этого показали нероли, а завершается все мускусами — через много, много, много часов.

Вопреки своей мощи, которая, кстати, полностью соответсвует громкому названию, Sultan Vetiver подойдёт кому угодно и в любой ситуации. Да, он ярок и самобытен, но при правильной дозировке может быть на удивление универсальным. На женщине он будет смотреться особенно интригующе, примерно так же, как Vetiver Carven смотрелся на мужчине в 1957-м. Звучание Sultan Vetiver абсолютно ново и поэтому вряд ли пробудит в чьей-то памяти шаблон «ветивер — это мужская нота». Ничего подобного, Sultan Vetiver — ветивер для каждого.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sultan Vetiver, Nishane.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sultan Vetiver,Nishane.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56969_8a2ed1c0c0510be345399314ada572bd_sultan-vetiver.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56969_4ab5542896ac77bfc9e5a84014aa0718_sultan-vetiver.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - бомба! как и все ароматы от Nishane)
0
Страница 1 из 1