LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wūlóng Chá, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Hardrockcafe
 

Wūlóng Chá, Nishane

Делятся:  Parfum.nn (Extrait - 1600р за 10мл)   Ирина парфманьячка (EDP - 1700р за 10мл)   Эльянора (EDP - 1800р за 10мл)   Helen1 (Extrait - 1700р за 10мл)   ники (Extrait - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Ander (EDP - 13500р за флакон 100/100мл)   Помпуська (EDP - 9500р за флакон 50/50мл)   Веко (Extrait - 15000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Wulong Cha Nishane - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые.
Wulong Cha выпущен в 2014.

Wulong Cha – тонкий, волнующий и освежающий парфюм для мужчин и женщин, дарящий роскошную свежесть зеленых чайных листьев с легким привкусом нежнейшего мускуса. Аромат выпущен в 2014 году турецким парфюмерным домом Nishane и посвящен особому сорту чая улун. Название этого чая в переводе с китайского означает «Темный дракон», а сам чай необычен тем, что является чем-то вроде промежуточного звена между зеленым и черным чаем. Листья этого чая ферментизуются не полностью, а только по краям. В результате чай улун удивительным образом объединяет в себе яркий, душистый аромат зеленого чая и глубокий, насыщенный и бархатистый вкус черных чайных сортов. Посвященный улуну парфюм открывается с освежающих цитрусовых нот бергамота, апельсина и мандарина с легким привкусом сочных фруктовых нот личи. В то время как в мягкий, пряно-фруктовый запах средиземноморского инжира в ласковом обрамлении шелковистого мускуса обеспечивает базу композиции, завораживающий аромат китайского чая улун звучит в сердце парфюма в обрамлении тонких пряных акцентов мускатного ореха.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Литцея кубеба и Танжерин;
ноты сердца: Чай улун и Мускатный орех;
ноты базы: Мускус и Инжир.

от Sergey Borisov :
Wulóng Chá Nishane, как и все остальные «чайные ароматы» – это шикарная парфюмерная иллюзия. Из сочетания цитрусовых, травянисто-зеленых, пряных, пудровых, древесных и мускусных материалов ВДРУГ появляется такой прозрачный свежий запах, который под этикеткой «Зеленый Чай» все начинают узнавать, как запах чая. Хотя, если сравнивать этот парфюмерный аромат и запах из банки с чаем, то очевидную разницу заметит каждый.
Аромат Wulóng Chá Nishane начинается даже не столько суровым смолистым бергамотом English Breakfast и Earl Grey, а веселыми новогодними мандариновыми корками и праздничной апельсиновой цедрой, изобильно натертой для какого-то пирога. Приятный блеск и свежесть в начале добавляют альдегиды и цветочно-фруктовый аккорд вокруг гераниола (оттенок влажных розовых лепестков пиона или розы, аромат опаловой мякоти личи; этот розовый аромат можно слышать и в гевюрцтраминере или сильванере некоторых производителей).

Свою лепту вносит и то, что в аромате изображен вовсе не ферментированный чай. Сначала слышна свежесть зеленых листьев, свежесть шампанского и блеск росы на цветах, а затем сухие зеленые листья, с богатым пудровым и древесным духом – в нем не слышно ни молочного послевкусия улуна, ни древесного дыма красного чая, ни копченых дымных нот лапсанг сушонга, ни землистой плесени пуэра или вяжущего вкуса женьшеня. Зато в нем есть свежая роса и зеленые листья, а еще сухой пудрово-древесный аккорд.
Сухие листья в чае бывают? Значит, вместо пряностей и трав в аромате окажется некий приятный аккорд сена и сушеных травок: мяты, мелиссы, даже клевера.

Самую долгую часть Wulóng Chá Nishane составляет аккорд мускусов и иононов – пудрово-древесный, белый, легкий, невесомый. Судя по тонкому эффекту горячей металлической банки, в мускусном аккорде есть хабанолид, тот самый, который обычно называют запахом горячего утюга и белой выглаженной рубашки. Наверное, поэтому чайные ароматы – чистые, свежие, политкорректные – с середины 90-х годов прошлого века так популярны во всех офисах мира.

Конечно, самая характерная часть Wulóng Chá Nishane – это его начальные яркие ноты (свежую зелень и цитрусы любят все), но и легкую невесомую стойкость тоже нельзя списывать со счетов. А после того, как Мерт и Мурат решили придать всем ароматам Nishane более высокую концентрацию Extrait de Parfum, ароматы резко увеличили свою ценность в глазах покупателей.

от Igor Masyukov:
Wūlóng Chá своим изящным чайным ароматом освежил светлые детские воспоминания, когда я, ещё совсем маленький мальчик, проводил беззаботные летние месяцы на даче со своей любимой бабушкой. По утрам мы любили устраивать маленькие «чайные церемонии». Я просыпался в залитой ярким солнечным светом комнате. Через широко открытую форточку в дом забредал прохладный утренний ветерок. С кухни доносился тихий перестук тарелок и кастрюль – бабушка готовила завтрак. Я вставал, шёл умываться, а затем подходил к бабушке и говорил, что хочу приготовить «свой чай». Она вручала мне большую кружку, с которой я бежал на улицу. Свежий влажный воздух, приятная мягкая прохлада, в которой уже чувствуется нарастающее мягкое тепло солнца, предвещающее жаркий летний день. Я шёл в маленьких галошах по влажной росистой траве в наш дачный сад. Среди пушистых кустов смородины, черники, малины, крыжовника, мяты и лимонника я становился маленьким купажистом. Я собирал в чашку листья в известной только мне пропорции, которую я считал «своим секретным рецептом». Признаться, пропорция листьев каждый раз была разной. Собрав листочков, я приносил свой «чай» бабушке. Она промывала листву и заваривала её вместе с щепоткой чёрного или зелёного чая в красном чайнике в белый горошек. И вот за завтраком начиналась наша «чайная церемония». Мы общались и пили вкуснейший чай. Я совсем не думал, что с нами будет потом. Разве думает об этом ребенок? Нет. Он просто живёт. Он по-мудрому беспечен.
Говоря о чае и тех смыслах, которые витают вокруг этого напитка, сложно не вспомнить знаменитые японские чайные церемонии. В их изящной простое заключён глубокий символизм, лейтмотив которого — отрешенность, медитативное созерцание и переживание красоты момента. Входя в чайный домик, человек обязательно должен разуться, омыть руки, умыться и даже прополоскать рот, выражая этим ритуалом своё желание оставить заботу и суету за порогом, ведь впереди его ждёт полное погружение в действо, соединение с ним, глубокое его проживание. В это мгновение ценно всё – пространство, простая красота фарфоровой чаши с чаем, её тепло, лёгкая горечь терпкого напитка и глубокая тишина... Такой опыт мне подарил Wūlóng Chá. Настоящий отдых.

Wūlóng Chá очаровывает своей естественностью. Своим ароматом он напоминает тот самый дачный чай, сделанный по моему «секретному» рецепту. В нём нет присущей многим чайным композициям навязчивой и порой раздражающей химичности, которая обычно проявляет себя спустя непродолжительное время, но остается надолго, постоянно напоминая о себе своим пронзительным звучанием. Wūlóng Chá совершенно другой: он динамичен. Нота чая, созданная в основном из калона, лейтмотивом звучит через все фазы раскрытия аромата: здесь она обрамлена сочным и свежим цитрусовым аккордом, удивительно насыщенным, я бы даже сказал, съедобным. Со временем интенсивный цитрусовый аккорд уходит, уступая место мягкой ноте зеленоватой фиги, которая добавляет в композицию нежный, очень деликатный оттенок зелени, придающий звучанию чайной ноты ту самую естественность. Безусловно, Wūlóng Chá станет для меня одним из главных ароматов этой весны. Он будет согревать мне сердце и дарить прохладу того самого летнего утра, которое я до сих пор несу в своем сердце.

от Elena Prokofeva:
Я пью улун, я люблю чайные ароматы, но для меня Wulong Cha вообще не пахнет чаем. Ни улуном, ни зеленым: никаким.
Он пахнет лимоном и травами.
Прежде всего – лимонами. Крупными плодами, которым позволили оставаться на дереве так долго, что в их аромате появился легкий сладковатый оттенок. Деревом с жесткими листьями, среди которых прячутся спелые лимоны. Лимонным садом, окруженным стеной, сложенной из крупных камней, зимой надежно сдерживающей порывы ветра с моря… А летом влажный, соленый, теплый ветер легок и лукав: он легко перелетает через стену, проникает в сад, ласкает золотые плоды, соперничая с солнцем.

Зелени в Wulong Cha тоже много, она сочная, душистая и разнообразная: я чувствую листву инжира и смородиновый лист, мяту и эстрагон, майоран и розмарин, и запах недозрелых, еще зеленых плодов инжира. Где-то среди всей этой зелени – нота согретой солнцем хвои… Сосны из Соргуна! Золотом подкрашивает зелень запах левзеи: лимонно-зеленый, слегка камфарный и леденцовый.
Для меня Wulong Cha стал воплощением мечты о стойкой – восемь часов или больше! – версии «limon kolonyasi».
Хотя, конечно же, Wulong Cha намного превосходит «limon kolonyasi» богатством нот и натуральностью звучания.

Если воспользоваться «limon kolonyasi» в Москве, вдали от Турции, от ее морского воздуха, он не покажется настолько прекрасным (хотя все равно будет приятнее многих цитрусовых одеколонов).

А Wulong Cha одинаково прекрасен везде. Его нельзя назвать роскошным, но это аромат окружает меня комфортом и чистотой. И, конечно, это аромат счастливых воспоминаний… Один из немногих ароматов, которые не раздражают меня, даже когда я устала, даже когда у меня болит голова. Я люблю наносить Wulong Cha перед сном в летнюю жару: с ним легче и чище дышится.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Wulong Cha,Nishane.jpg
  • Прикрепленное изображение: Wulong Cha, Nishane.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56932_a7e9ea73556b7da5ddef58c0a147a30e_wulong-cha.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56932_2bd2a69ed4b1cf445480129992e4a137_wulong-cha.jpg

5 отзывов

Очень тонко и просто, как будто ты пролил на себя зеленый чай с лимоном. Реалистично! Браво парфюмеру, но не парфюмерно и не за эти деньги...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Как мне понравился аромат. Просто песня, а не звучание. Очень тонкое , нежное . Я его назвала аромат наслаждения.После затеста на руке. Держался у меня часов 7. И шлейф.... очень вкусный .Офлоконилась и ещё хочв) Стоит своих денег однозначно. Советую к затесту.
3
Мила-я Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2023 - 07:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Нравится, приятная, но слишком простая и понятная туалетная вода, именно туалетная вода, поскольку на моей коже почти без раскрытия, держится недолго, хотя от цитрусовых стойкости ждать не приходится, очень красивое и яркое цитрусовое начало (чай с лимонном) и замыленная тихая база, на старте на мой нос копия снятого Mary Kay деоколона для тела «Красный чай и инжир" был такой:) нравился, поэтому и вспомнился! Денег своих не стоит!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравиться, прекрасный чайный парфюм, в верхних нотах есть сходство с Зел.чаем Арден, но дальше раскрывается по другому, проявляются специи и сладинка апельсина-мандарина. В жару очень приятно , даже дышать легче, причем стойкость отличная. База красивая и долгая.у Арден мне база не нравиться, поэтому искала замену и нашла, пусть дороже, но цена соответствует качеству. После отливанта немедленно был куплен флакон. и Да, шлейф очень красивый.Ставлю высший балл по всем параметрам для такого направления парфюмки.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный искристый цитрусовый коктейль с чайной терпкостью! Душистая цедра бергамота, кислинка лимона и сладинка апельсина - все различимо, но очень гармонично слито в единый бодрящий натуральный цитрус. Никакого ощущения "отдушки". Интересно, что на более холодной коже через несколько часов прибавиллсь зеленцы, что-то вроде зеленого мандарина, а на моей горячей - мандарины спелые, послаще) Перекликается с цитрусовой частью в Neroli Outrenoir Guerlain, но в Нероли то и дело пальму первенства перехватывают цветы, нероли собственно. Здесь же цветочной части нет, да никто ее и не обещает, зато цитрусы замечательно стойкие, игривые и не навязчиво шлейфовые. В шлейфе со временем становится особенно заметен крепкий душистый черный чай, он придает даже ликерный оттенок. Пару раз на улице с удивлением ловила от себя этот шлейф - настолько интересно он звучал!
5
Страница 1 из 1