LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kashimire, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kashimire, V Canto

В обменнике:  HotFragrance (Extrait - 6500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,5
Kashimire – теплый, бархатистый и обволакивающий древесно-мускусный унисекс парфюм с тонкими восточными акцентами, выпущенный в 2015 году в рамках дебютной коллекции итальянского нишевого бренда V Canto.

Любовь – к своей земле, к родным и близким людям – во все времена давала силы и поднимала дух для борьбы с «драконом», угрожавшим счастью и спокойствию. Мягкие, успокаивающие тона аромата V Canto Kashimir, словно невидимый щит, ограждают своего владельца от неприятных эмоций. Сильный, бескомпромиссный характер духов дарит заряд положительной энергии, которая помогает пройти через препятствия жизненного пути.
Создатели итальянского парфюмерного бренда V Canto черпали свое вдохновение в «Божественной комедии» Данте Алигьери («V Canto» (итал.) – Пятая песнь). Десять драгоценных и уникальных ароматов окружают нас ароматной аурой, столь же пленительной, как и сама красота средневековой поэзии. В этих ароматах отразились описанные великим Данте истории страстей, любви, грехов, добродетелей и пороков, но, прежде всего, истинной человечности. Это поистине авторская эмоциональная работа, которая стала настоящим путешествием в историю природы человеческого естества. Обволакивающий и успокаивающий аромат KASHIMIRE, будто невидимый щит укрывающий нас. Он дает нам силы и положительную энергию, чтобы сражаться с "Драконами", которых мы встречаем на нашем пути. Сложный амбровый аккорд символизируя грани любви земной и небесной становится более мягким благодаря цветам иланг-иланга. Он также окружен исцеляющей силой бальзама Копайба, завершающего целостность композиции.
Верхний аккорд композиции неожиданно раскрывается бархатисто-пряным запахом древесины кашемирового древа, тонкой пряностью бальзама копаху и целым каскадом кристально-чистых искорок янтаря. Сердце парфюма дарит бархатисто-сливочные ноты сандала и пряно-цветочный запах экзотического иланг-иланга. Сладковато-мятные нотки хрупких листьев герани придают центральному аккорду особую, почти мистическую энергетику.
А утонченная сладость ванили мягкой кисеей притеняет его, вызывая ощущение легкого мерцания. Отзвучав, парфюм напоследок одаривает теплым, призрачным шлейфом, сотканным их шелковисто-пряного пачули, смолистых ноток лабданума, влажно-древесного ветивера и теплого, волнующего мускуса.

Верхние ноты: Амбра (янтарь), Кашемировое дерево, Бальзам Копаху;
Средние ноты: Ваниль, Герань, Иланг-иланг, Сандал;
Базовые ноты: Лабданум, Пачули, Ветивер, Мускус.

от Валерий Михалицын
«Но расскажи: меж вздохов нежных дней,
Что было вам любовною наукой,
Раскрывшей слуху тайный зов страстей?»

Kashimire – почти классический ориентально-древесный аромат с геранью, илангом, ветивером, пачули, ванилью, мускусом и Кашмераном. Основное звучание взяла на себя герань, прохладу и мужской характер которой пытается утихомирить ваниль. Борьба компонентов происходит в мельчайших древесных опилках, почти в муке. Герань и ваниль – словно два противника, говорящих на разных языках. Их сочетание в композиции выглядит, на мой взгляд, дисгармоничным. Герань, впрочем, вскоре сдается тяжеловесной ванили и утихает совсем. Тогда ваниль идет выяснять отношения с древесным аккордом из пачули и ветивера, но им как-то удается договориться и они соединяются в кашемирово-сливочный союз с бальзамическими нотами, похожими на ладан, завершаясь необычной кожаной нотой.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отличный взрослый парфюм без выпирающих и раздражающих нот .Довольно стойкий , на зимний период думаю самое то , что надо .Теплый, уютный , красивый и женственный .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне аромат очень понравился, главное подобрать правильную дозировку и время года. Бальзамические ноты согревают, в нём тепло и уютно. Красивый качественный кашемировый аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хороший, добротный парфюм. Зимний. Название говорит само за себя - это настоящий кашемировый свитерок. Уютный, тёплый, пушистый и мягкий. Мне хватило одного затеста чтобы полюбить это творение. Для тех кто любит восток, ваниль, гурманику. Купила флакон и довольна как слон :rolleyes: стойкость хорошая. Ещё скажу, что аромат спокойный и ровный. Никаких неожиданностей не будет. Комплиментарный. Поддойдёт и для офиса и для вечера. Да и просто для прогулок.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Пошла послушать этот аромат потому, что по пирамидке прямо мое. А сел так себе, тускло и невнятно как-то. Стойкость правда вполне приемлемая, но это не радует.
2
Страница 1 из 1