LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mastin, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mastin, V Canto

Делятся:  Lusimaks (Extrait - 1000р за 10мл)   karetushka (Extrait - 650р за 10мл)  
В отливантах:  Salvia (EDP - 300р за отливант 4/5мл)  

V Canto Mastin – богатый парфюм с редкими древесными ароматами, созданный для сильных и властных людей, которые умеют держать свои эмоции под контролем и выбирают следовать по пути свободы и самоуважения. Композиция является смелым выбором для тех, кто предпочитает не приспосабливаться к жизни, а самостоятельно выбирать свою судьбу.
Создатели итальянского парфюмерного бренда V Canto черпали свое вдохновение в «Божественной комедии» Данте Алигьери («V Canto» (итал.) – Пятая песнь). Десять драгоценных и уникальных ароматов окружают нас ароматной аурой, столь же пленительной, как и сама красота средневековой поэзии. В этих ароматах отразились описанные великим Данте истории страстей, любви, грехов, добродетелей и пороков, но, прежде всего, истинной человечности. Это поистине авторская эмоциональная работа, которая стала настоящим путешествием в историю природы человеческого естества. В богатом аромате MASTIN, полном благородной древесины, скрыта великая сила, ведущая вас путями свободы и гордости. Крепкие объятия Белого Уда становятся более нежными в свежей и бальзамической утонченности кедра и сильном акценте специй.
В верхнем аккорде звучит глубокий и гармоничный сладковато-пряный запах священного на Востоке уда. Шелковисто-пряный аромат утонченной розы и пряно-специевые нотки шафрана и кардамона служат для него изящным обрамлением и тем мостиком, который ведет к сердцу композиции. Сердечный аккорд дарит тонкий, почти сливочный запах светлой древесины, терпковатые ноты жасмина, медово-пряный аромат апельсинового цвета, тонкий запах корня фиалки и все ту же розу, но на этот раз звучащую более мощно и ярко, выходя на передний план композиции. Отзвучав, сердечный аккорд стекает в базу композиции, сплетающуюся в теплый и гармоничный финальный аккорд из дымно-пряного уда, теплой пряности эбонового дерева, тонкого запаха песка, харизматичного мускуса и утонченной амбры.

Аромат создан в концентрации Extrait de Parfum.

Верхние ноты: Шафран, Кардамон, Роза, Уд;
Средние ноты: Роза, Корень Фиалки, Апельсиновый цвет, Жасмин, Кедр, Светлые породы дерева;
Базовые ноты: Эбеновое дерево, Мускус, Уд, Серая амбра, Песок.

от Валерий Михалицын
Увидев, что их ветер к нам неволит:
«О души скорби! - я воззвал. - Сюда!
И отзовитесь, если Тот позволит!»

Малатеста да Веруккьо или Мастин Столетний – правитель города Римини, глава большого семейства Малатеста, давший Гвидо да Полента, правителю Равенны и отцу Франчески, согласие на брак со своим сыном Джанчотто - уродливым, хромым карликом, которого отличали крутой нрав и жестокость. Этот момент можно считать основным в завязке истории о Франческе и Паоло. Союз был заключен по договоренности, но мне непонятно одно – почему красавицу Франческу не отдали в жены неженатому Паоло, которого полюбила девушка? Ведь итоговая ценность брака от этого вряд ли бы пострадала.
Тревожный анималистический аромат с мощной кожано-древесной базой. Едкое одеколонистое начало быстро успокаивается и сменяется кожано-древесным, но прозрачным сердцем. Композиции нельзя отказать в благородности и, возможно, утонченности, а компонент, возносящий и наполняющий все ароматы коллекции V Canto светом и воздухом, играет здесь одну из ключевых ролей. Именно на его фоне совершаются древесно-кожаные переливы. Кожа обращается бархатистой замшей, могучее дерево – гладкой, хорошо обработанной светлой древесиной, неизменным остается только животно-амбровый нюанс, но и он здесь так спокоен, что не мешает даже мне – противнику всего анималистического и грязного в ароматах. Mastin, пожалуй, - самый мужественный и мощный аромат линейки, но прямолинейность и отсутствие контрастов делают его для меня безынтересным, хоть и звучит он объемно, серьезно и дорого.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_35979.jpg

1 отзыв

На мне сплошная стоматология, резкая и сверлящая. Несколько часов уже даже и не думает смягчаться, честно говоря устала от него уже :blink:
Не мой аромат однозначно. Но стойкость очень даже приличная.
0
Страница 1 из 1