LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Akowa, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Akowa, M. Micallef

В обменнике:  Lizavetochka (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Greta_Otto (EDP - 500р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,5
Французский бренд нишевой парфюмерии представил новый аромат для мужчин Akowa. Композиция относится к древесно-восточной группе ароматов.

История парфюма начинается в одном из наиболее мистических племен дикой Африки – Акова, которое трепетно относится к своим традициям, чтобы передать их следующему поколению в первозданном виде. Композиция Акова от Мартины Микалеф создана из корней загадочных африканских растений и предназначена мужчинам взыскательного вкуса, которые считают, что их страсть к люксовым вещам предопределена судьбой.

M. Micallef Akowa – многогранный древесно-гурманский аромат с переливчатым восточным звучанием. Композиция парфюма построена вокруг насыщенных древесных аккордов, которые окружают умеренные ноты какао и белых цветов, а также легкие контрастные акценты: свежие зеленые, цитрусовые и фруктовые ароматы, теплые янтарные и мягкие мускусные оттенки.

Верхние аккорды: цветы апельсина, бергамот;
Сердечные аккорды: листья инжира, какао;
Базовые аккорды: амбра, лист пачули, ваниль, мускус, ветивер.

Парфюм Akowa поступит в продажу осенью 2015 года. Духи будут иметь концентрацию парфюмерной воды и объем флакона 100 мл.
100 мл парфюмерной воды обойдутся ценителям примерно в 200 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 952dfda6012bed8e9b2045f7dcbb96e1.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.31940.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34668.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34669.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34670.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сквозь эталонный апельсиновый цвет и мускус проглядываются барxaтные пачули и несладкие какао бобы. Ничего более не ощущается, ни явно, ни намеком...
Аромат xaризматичный, джентельменский!
Имеет своё узнаваемое лицо, что я очень ценю в эпоху повсеместного взаимного копирования брендами ароматов друг у друга.
0
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Покупала ради какао и инжира, а вылезает исключительно комбинация ветивер+пачули+мускус в варианте сильно отсыревшего старья (справедливости ради - точно также на мне раскрывается, например, Коромандель). При этом аромат стойкий до выноса мозга. Ничего гурманского не услышала, как не услышала ни мягкого, ни теплого. Оценку аромату ставить не буду - раз аромат на меня "не сел", то боюсь оказаться необъективной.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При первом знакомстве с ним мне буквально подурнело, да так, что прямо до позывов, а такая редкостная редкость не случалась со мной уже года 4. На какой конкретно компонент такая реакция я не поняла. Все по отдельности такие себе даже любимые ноты. Но соединившись взвар получился Ух!
Akowa вижу только на зрелых мужчинах, зрелых по возрасту и/или по мироощущению. И только на мужчинах! Уж больно он жестк! Анималика и бескомпромиссный ветивер со мхом (в пирамидке нет, но я его слышу)! На вещах стойкость два дня, вполне носибельным (для меня конкретно терпимо обоняемым) становится через час, не раньше.
Какао мне не положили, т.е. абсолютно :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат соответствует пирамиде, пахнет ветивером, горьковатым какао, ядреной свежестью фигового листа, пачули, если ваниль, то совсем горькая, ничего сладкого тут нет... Это то, что выходит на первый план, а точнее, что мой нос способен уловить. Но такое описание, скорее всего, сильно обедняет представление о нем, потому что ноты есть ноты, а сам аромат не простой, он заключает в себе много больше, в нем есть тайна какая-то... Характер тут есть однозначно, да, он такой прям дерзковатый, напористый, не слишком галантный, скорее диковат (собственно, см рекламу))) но что то в нем есть притягивающее: он не душит, приятно носить, терпкость и свежесть создают потрясающе комфортный для ношения баланс , потому он совсем не надоедает, а то, что он просто приятен носу, дает радость в течении всего дня. Честно говоря, чего тут гурманского- не пойму. Ноты, да, но они исполнены совсем не съедобно и аромат очень хорош в лето, жару, тут много концентрированной свежести!
Только еще добавлю, что наверно нехорошо тащить из мужского гардероба Изображение ароматы, но если его нанести аккуратно, то вполне сойдет за унисекс Изображение
ну и конечно стойкость и шлейф Мартина (ой ну не она, а ее парфюмеры) умеет сделать на 5)
0
Страница 1 из 1