LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mr. Vetiver, Une Nuit Nomade - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

litsea понравилось это
 

Mr. Vetiver, Une Nuit Nomade

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Молодой французский дом ароматов Une Nuit a Bali представил на миланской выставке парфюмерии “Esxence 2015”‬ две новинки – мужские духи Mr. Vetiver и аромат унисекс Suma Oriental. Оба парфюма посвящены экзотическим древесным запахам, Mr. Vetiver является более свежей и ароматической версией, Suma Oriental представляет собой более восточный и гурманский вариант парфюма.

Mr. Vetiver (Мистер Ветивер)...Его можно встретить недалеко от острова Ява. Говорят, он высокого роста, его кожа темная от загара, его татуировки — отпечатки времени. Он всегда в белой, слегка помятой, рубашке, а взгляд голубых глаз сосредоточен на объективе фотоаппарата Leica. Его также можно увидеть в окрестностях острова Гарут, где он предпочитает кататься на своем голландском велосипеде. Кто же он, Mr. Vetiver? Вы опять упустили его из виду? Об этом подскажут повисшие в воздухе ноты ветивера и кардамона…

Une Nuit a Bali Mr. Vetiver – ароматный, освежающий и элегантный древесно-пряный парфюм. Духи рассказывают историю о человеке, который путешествует по экзотическим островам: его загорелая кожа покрыта татуировками, на нем помятая белая рубашка и старый голландский велосипед, на котором он передвигается. Кто этот мужчина – остается загадкой. Он ездит через деревни местных жителей и мимо рисовых полей, где вокруг него витают в воздухе тропические ароматы ветивера. Парфюм описывается как элегантный аромат, который отражает всю свежесть ветивера в окружении острых и деликатных нот. Парфюм из группы ароматов фужерные прекрасно сочетается с деловым стилем одежды, придает образу своего владельца уверенность и гармоничность. Une Nuit A Bali. Mr. Vetiver – дарит ощущение отдыха на уютной лесной поляне, где игриво пробиваются лучи солнца сквозь распустившуюся листву величественных деревьев, где очаровывает глубина древесно-землянистых оттенков мха и дерева, и захватывает свежесть лесных трав и цветов.
В верхнем аккорде аромата собраны свежие, бодрые акценты грейпфрута, лайма, базилика и тархуна с приятными, смолистыми оттенками чарующего кардамона. Центр композиции представляет сладковато-мятный, с примесью травянистых оттенков аромат герани, постепенно сменяясь на обширный древесно-землянистый, глубокий запах ветивера, украшенный лестными, терпкими акцентами дубового мха с чуткими, пикантными вкраплениями перца чили.

Композиция аромата Une Nuit A Bali Mr. Vetiver включает в свой состав следующие ноты:
Начальные аккорды: кардамон, базилик, грейпфрут, эстрагон, лайм;
Сердечные аккорды: герань;
Базовые аккорды: перец чили, ветивер, различные виды мха, амбровое дерево.

Обе новинки Mr. Vetiver и Suma Oriental можно уже купить на сайте бренда Une Nuit a Bali. Ароматы созданы в концентрации парфюмерной воды, их можно приобрести как по отдельности в большом объеме флакона, так и вместе в наборе миниатюрных тестеров по 2,5 мл каждый.

Валерий Михалицын :
Mr. Vetiver не похож на большинство лощёных люксовых ароматов на эту тему. Нет в нём альдегидной хрустальности, грейпфрутовой бодрости, нет меланхоличной влажности и дымной остроты. Как нет необычных сочетаний ветивера, например, со сливой, солью или ванилью. Нам рассказывают какую-то очень локальную историю, пахнущую кардамоном, естественным, необработанным, даже непарфюмерным ветивером и слабым настоем чёрного чая. В аромате нет никакого противоборства и смысловых контрастов — всё идёт своим чередом и в своём, единственно правильном сейчас, темпе. Кардамон здесь настолько ярок первые секунды, что его запах граничит с цветочностью и сладостью, которые проявляются, как правило, только в высоких концентрациях. На фоне кардамона разливается прохладная сладость бигарадии с лёгкой, исчезающей альдегидной тональностью. А дальше — ветивер, собранный в древесный аккорд. Он не особенно сложный — лесистый, немного влажный, задумчивый и… довольно слабый. От Mr. Vetiver не стоит ожидать привычного ветивера, и, возможно, не стоит ожидать ветивера вообще. Он здесь, безусловно, есть, но другой: природный, анемичный и полупрозрачный, с едва выраженным корневищным эффектом и погребённый под грудой холодных пряностей.
Композиция идёт по краю, за которым — непарфюмерность и ароматерапия, но так и не переступает черты, оставаясь духами. Я вижу Mr. Vetiver неплохим началом для осторожного знакомства с пряно-древесными ароматами, в которых много серо-зелёной тьмы и задумчивой меланхолии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mr-vetiver (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 7149c546da5816b316aaeefac5b2c0dd.jpg
  • Прикрепленное изображение: a7e1727a4a67b119b48bf28113269210.jpg
  • Прикрепленное изображение: mr-vetiver.jpg
  • Прикрепленное изображение: mr-vetiver-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: mr-vetiver.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Безупречный ветивер, с большой буквы - Великолепный! Хотите верьте, хотите - нет. Годная альтернатива божественной Лютеновской интерпретации - нежной, струящейся, серебристой, мелодично звонкой (я уж для себя определенно решила, что ничего прекрасней по оттенкам не найду). Но вот возник образ корня погрубее: текстурно плотная, пастообразная мазь, с вкраплениями стратичеллы. Прохладная чувственная бальзамика присутствует на заднем плане. Слегка уловимые лимонные тона. Обретаешь невидимые крылья, помогающие абстрагироваться. Гармоничная свобода.

P.s.
К формату исключительно мужской парфюмерии я бы его не относила. На мне - вкуснейшая посадка.
4
Страница 1 из 1