LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Trastevere, Pantheon Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Елена В., 3kitaytsa и 4 другим
 

Trastevere, Pantheon Roma

Оценка
Оценка: 4,6153846153846

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,4545454545455
Аромат Trastevere, пятый в коллекции парфюмерного дома Pantheon Roma, вдохновлен одним из наиболее популярных итальянских районов (Трастевере - район узких средневековых улочек на западном берегу Тибра в Риме, южнее Ватикана и Борго). Аромат Trastevere выпущен спустя два года после выхода композиций Donna Margherita, Il Giardino, Notte d'Amore и Raffaello, которые были представлены на выставке Esxence 2013. Новый аромат также был впервые продемонстрирован на парфюмерной выставке Esxence в Милане, прошедшей в Марте 2015 года.

Продолжая список наиболее примечательных изданий, представленных на ESXENCE 2015 в Милане, нельзя не остановиться на ароматическом продолжении «истории любви» от молодого итальянского бренда Pantheon Roma. Источником вдохновения для создания парфюмерной коллекции служит романтичная версия отношений между одним из величайших талантов в живописи – Рафаэлем Санти и его «музой», Маргаритой Луги. Новый аромат Trastevere, созданный парфюмером Arturetto Landi, посвящен бесконечно женственному образу той, которая похитила сердце Мастера.

"Невероятная история любви Рафаэля Санти, вдохновившая парфюмерный дом, теперь передана в новой композиции, явившейся ароматным воплощением духа Римского района, который является частью истории Вечного Города. Трастевере считался центром выпечки хлеба в Риме в связи с тем, что здесь работали многие пекари. Прогулки по узким улочкам, ароматы, исходящие из пекарен и кондитерских здесь приятно смешаны вместе" - пресс-релиз марки Pantheon Roma.

Новый аромат Trastevere заявлен как гурманская композиция, но интерпретирована она совершенно особым образом. Создателем аромата выступил Артуретто Ланди (Arturetto Landi), в основе композиции заключен аккорд полыни (Artemisia Pallens - полынь бледная), окруженный нотами каштана, ванили и жасмина. Аромат вызывает ассоциации с тем периодом, когда произошла эта история, - временем, когда район Трастевере был средоточием выпечки, хлеба и молодых женщин.

Любовь слепа, и Рафаэль видел в своей возлюбленной идеал. По-детски непосредственная, по-женски коварная, но все равно прекрасная даже в низменных побуждениях – этот образ совершенно не изменился за прошедшие столетия и живет во многих современных женщинах. Теплый, гурманский и чувственный аромат Pantheon Roma Trastevere – воплощение жажды удовольствий, смелой и ненасытной. Узкие средневековые улочки Трастевере южнее Ватикана до сих пор сохранили призрачный облик красивой молодой женщины, которая, казалось, буквально летела, едва касаясь каменных мостовых. И плывет за ней прозрачной дымкой сладковато-ореховый запах каштанового крема с чувственными акцентами жасмина в облачке ванили, приправленный горечью вечной памяти полыни.

Верхние ноты: ваниль, лакрица
Средние ноты: ваниль, карамель, жасмин
Базовые ноты: ваниль, давана (артемзия), каштановый крем

Аромат Trastevere доступен в объеме 50мл в концентрации Extrait de Parfum по цене в 138 Евро.

Julietta Ptoyan :
Trastevere, названный в честь места встреч Рафаэля и Маргариты, пахнет так, как должен пахнуть образцовый гурманский аромат: поджаренными половинками грецкого ореха, хрустящим пакетиком с маслянистыми каштанами, пенкой капуччино, густым, тягучим кленовым сиропом, домашним козинаки, ореховым кексом только-из-духовки: всегда в разном порядке и в варьирующихся пропорциях, но именно так. Если ждете осени, чтобы носить Ambre Cashmere Intense или Lann-Ael, пополняйте Trastevere виш-лист — не промахнетесь.

Елена Прокофьева : …Если в шоколаде мне запах нравится больше, чем вкус, но вкус тоже доставляет удовольствие, то с кофе другая история: я обожаю аромат, он меня бодрит и поднимает мне настроение, но вкус кофе мне нравится очень редко, ибо проще найти качественный шоколад, чем правильно сваренный кофе.
С «Trastevere» мне повезло втройне, потому что три главные его ноты очень мною любимы: кофе, жареные каштаны и шоколад.
Кофейная нота в «Trastevere» меняется: от черного кофе с коньяком – к капучино с плотной пенкой, к кофе со сливками и ванильным сиропом, к сладкому латте с шоколадной стружкой… И к горячему шоколаду, в который влили кофейный ликер «Калуа».
Жареные каштаны пахнут Парижем и Веной. Свободой и счастьем.
Казалось бы — идеал достигнут… Но «Trastevere» пахнет еще и моим любимым жасмином, южным, индольно-медовым жасмином, томным, ночным.
«Trastevere» — будоражащий аромат, требующий отправиться в путешествие, на поиски любовных приключений. Если любовь уже найдена и вы живете под одной крышей — вспомнить, как это было, когда все только начиналось и чувства кипели… Снова ощутить — и сделать так, чтобы любимый человек тоже ощутил! Как этого добиться? «Trastevere» не дает подсказок. Но, пульсируя на запястье, требует немедленных действий.
«Trastevere» очень стойкий и шлейфовый: достаточно одного нанесения, и вы будете передвигаться в облаке лакомых, манящих ароматов – кофе, шоколад и пьяная ваниль. Душ ему не помеха. Он пахнет чуть слабее, но стоит начать активнее двигаться – и аромат вернется.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pantheon-trastevere.jpg
  • Прикрепленное изображение: pantheon-trastevere (1).jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сухая ваниль (на мне аромат запудривается прилично) Бейлиз или пломбир с кофейным ликером, с горсткой тертых грецких орехов (горчинка артемзии - даваны), ириски...
Ванильно десертный аромат, не скажу, что мега приторный, несмотря на приличную сладость, но и не скажу, что очень стойкий или шлейфовый, у меня и то и другое очень умеренно. На концентрацию Экстракт -Духи не очень похоже.
Мне мешает какое то мыльце, скорее всего это давана, возможно с жасминчиком.
Официальная пирамида с сайта бренда :
Верхние ноты - Ваниль, Лакрица
Сердце - Ваниль, Карамель, Жасмин
База - Ваниль, Давана (Артемзия), Каштановый крем
1
Xelen Все отзывы пользователя , 13 Август 2021 - 21:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дивное лакомство в парфюме. Не бисквит с ромовой пропиткой, а серьёзный взрослый десертный алкоголь. Ням
2
Вестерн Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2020 - 06:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обалденная гурманика!

Вкусный и сбалансированный аромат, сладкий, суфлейно-шоколадно-ореховый, чуть терпкий и согревающий!

Мне он напоминает торт Дон Панчос с грецким орехом ( не знаю делают их сейчас в Саратове, или нет), тот же крем, орехи и сладость.
Каштаны или каштановый крем не пробовал, но в Трастевере идентифицирую именно грецкий орех, c не жирным и вкусным суфле, немного бисквита и шоколада!

Аромат-праздник!

Красивый и стойкий унисекс на холодное время года)
2
Estet MF Все отзывы пользователя , 17 Январь 2020 - 17:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень рада, что удалось затестить его в сан-маринском бутичке. И с хотелок сняла. Люблю много итальянских парфюмок. Их есть у меня... ))) Думала, по пирамидке, очень вкусное что-то должно быть. Да, вкусное. Сладкое. Слишком сладкое. И на мой нос - приторное! Вот эта приторность всё и решила для меня. Не моё.
Сладкие - люблю. Приторные - нет. Ну, слишком съедобный какой-то. Не хочется так уж пахнуть кондитерской...

Без затеста покупать не рекомендую, даже если вы - сластёна, как я...))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Что могу сказать: похоже, поиски идеального кондитерско-гурманского парфюма увенчались успехом.
Победитель определен! Парфюмерный Оскар-гурман goes to Trastevere Pantheon Roma! А лично у меня появился новый герой, Артуретто Ланди, шеф-кондитер этой сладкой истории.

Мне очень понравился этот парфюм своей современностью, многокомпонентностью и по-хорошему прямолинейностью. Я слышу в нем все вкусные ингредиенты: карамель, ириски, сливочный ликер, овсяное и миндальное печенье, молочный шоколад, орехи, сгущеное молоко. Даже если что-то упустила, уже впечатляет, верно?

Казалось бы: сложный рецепт, вдруг не получится. Все получилось как задумали. Никаких разочарований, очень вкусно, блюдо удалось. Полный восторг и море комплиментов.
В начале нанесения звучит громко, но я бы не стала говорить о какой-то сногсшибающей стойкости, тем более что очень скоро аромат уютно и гармонично усаживается на коже, тает на ней, растекается словно карамель.

Вообще давно не было такого чистого, абсолютного восторга по поводу парфюма. Я огорчилась бы, если бы купила 50мл., а не 100!
6
Очень мощный гурманский аромат. Шоколад, кофе, сливки - всего много и все очень насыщенное и густое. И мне показался очень схожим с Black Phantom Килиана.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чрезвычайно громкий и шлейфовый, два пшика полностью заполнят квартиру/офис. Окружающие чувствуют ириски и кофейный ликер, а я горький кофе с добавлением ванильного сиропа и шапкой взбитых сливок сверху.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наверное у многих было, когда дорвавшись до бесплатного и затестив в течении короткого времени кучу ароматов и вот наклонившись над очередным блотером или крышечкой поднимаешь округлившиеся, удивленные глаза и понимаешь, что все, попала на деньги, снесло крышу и надо хватать быстрее это сокровище...Это был мой случай. :wacko: Очень красивый, гурманский аромат. Хотя не заявлена нотка алкоголя, все ее чувствуют. Сливочно-кофейный, ликер Бейлис, хочется тут же выпить или сидеть уткнувшись в него. Первый парфюм, на который получила кучу комплиментов. И да, я жадина... Купила 2 флакона, пусть стоят мои сокровища...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ириски. Сливочные ириски, кофейные ириски. Это целая гора свежайших ирисок(естественно без фантиков :giggle: ) от которой исходит густой, насыщенный аромат. Эти ириски..они такие тягучие, сладкие, таких ирисок в продаже не достать, потому что никогда не знаешь свежие ириски продают или они уже полежали и засохли.
А здесь, буквально одной капелюшечкой можно насладиться этой ирисочной сладостью.
Но, лично для меня это "Too much".
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кофе с ванильно-каштановым сиропом и сливками! Или кофейный пломбир! Ну о-очень вкусно! Аромат -позитив, согреет и поднимет настроение, будет очень хорош в холодное время года! Любителям гурманики!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Кофе. Ароматная арабика. Сверху - взбитые сладкие сливки. Очень ароматно. Вкусно, вкусно, вкусно. Не прадовские конфетки ни разу. Не этилмальтоловые "вкусняшки". Дорогая гурманика. Похоже, я становлюсь фанаткой дорогой гурманики) Да, аромат кофе не держится до бесконечности, увы... Но с уходом нот кофе аромат не дешевеет, просто уходит в более привычную колею что ли) Для осени - жизненно необходим! :)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат действительно можно отнести к чисто кофейным, хотя в пирамидке кофе не заявлен. Вероятно, жареные каштаны с ванилькой дают такой эффект. Причем кофе звучит очень натурально, и я бы не назвала его чистым, скорее с молоком, или лате. В общем что то очень вкусное. Пахнет как в хорошей Венской кофейне. Аромат теплый, очень шлейфовый. Один маленький пшик на запястье ароматизировал пол офисаИзображение))). На исходе аромата остаются сливочно-ванильные ноты. Держался на мне часов 6 явно. И остаточно на коже еще часа 4.Изображение
3
Вспомнила!
Наши знакомые по работе часто бывают в Италии, поэтому полюбили итальянскую кухню и балуют друзей ее блюдами время от времени. Летом они приглашали нас на тирамису, сделанное собственными руками по самому итальянскому рецепту - со сливочным сыром маскарпоне, изумительными оригинальными савоярди, большим количеством кофейной и коньячной пропитки. Тирамису был не столько сладким, сколько кофейным и пьяным, оттого не понравился детям. Они морщили свои носики, как вчера мой сын, когда учуял в комнате запах коньяка) А вот взрослые были от него без ума. :giggle: Теперь я поняла, что Трастевере - именно тот десерт, только во флаконе.
9
Вишневская Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2016 - 14:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Да, аромат кофе. Настоящего зернового. С ложечкой, или двумя, пикантного алкоголя. Сначала показался сладким, но к середине сладость рассеивается, чтобы к базе вернуться вновь, а вот алкогольные ноты, никуда не пропадая, приобретают ванильно-полынный оттенок. Кофейный вкус тоже остается внятным, балансируя от крепкого свежезаваренного до медленно остывающего, вальяжно отдающего свой аромат.
Сын зашел в комнату и сказал, что пахнет коньяком))

Интересно, что на ребенке аромат раскрылся вкусными кофейными леденцами)

Парфюм замечательный, густой и стойкий. Но отдельно хочу выразить фи по поводу качества упаковки. Такое ощущение, что коробку и флакон цыгане клепали. Можно великодушно сделать скидку на то, что бренд новый неопытный, как в свое время Мемо, у которого часто встречались разваливающиеся коробки.. Здесь другая крайность. Мы с мужем открывали коробку сегодня минут 25, используя подручные средства. Супруг недоумевал, что не может коробка так туго открываться, это же сделано для женщин :giggle: А она оказалась просто склеенной - фольга от верхней части намертво приклеилась к ткани нижнего основания. Без мелких эстетических потерь, к сожалению, не обошлось(
5
Вишневская Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2016 - 23:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для любителей гурманики. Очень красивый сложный гармоничный кофейный аромат
0
Страница 1 из 1