LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir, Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir, Le Galion

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Французская компания Le Galion, неоднократно переходившая из рук в руки, доказала свою непотопляемость, подобно легендарным одноименным кораблям. Спустя 30 лет после окончательного, казалось бы, банкротства бренд возрождается, словно Феникс из пепла. Команда под руководством Николя Шабо (Nicolas Chabot) взяла на себя благородную миссию воссоздать редкие парфюмерные издания, прославившиеся в разные периоды расцвета бренда. Новые ароматы под названиями Cuir и Vetyver – реплики тех духов, которыми восторгались в юности наши бабушки и дедушки.
В отличие от оригиналов, их современные версии объединяет дизайн флаконов цилиндрической формы из рифленого стекла. Словно коринфские колонны, они напоминают о былых временах, расцвете и роскоши, непередаваемом духе связи времен. Парфюм компании Le Galion всегда отличался изысканными композициями, составленными из лучших натуральных ингредиентов со всего света, что и составляет главную трудность их переиздания. Но препятствия только раззадорили парфюмеров 21 века, которые посчитали честью возродить утерянный было цельный образ Франции в духах.

Аромат Le Galion Cuir облегает тело ласковой, шелковистой нежностью кожи высочайшего качества. Переливающиеся нотки композиции играют в прятки, удивляя неожиданными акцентами. Яркие блестки бергамота устилают лимонно-древесную, с перечными оттенками, дорожку из нот смолы элеми. Тона роскошной белой лилии идеально сочетаются с мягкими нюансами амбры и мускуса, облагороженные туманно-мускусными аспектами сандалового дерева.

Композиция аромата: Бергамот, Элеми, Белая лилия, Амбра, Мускус, Сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d200783a4035c13813f8d1f9a3434e4b.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала оговорюсь, что я больше по винтажам и в то же время фанат кожи, это мое любимое направление в парфюмерии. И, пожалуй, это единственный случай, когда я могу не прохожу мимо современных духов, к коим я глубоко равнодушна (мое сердце принадлежит винтажам с того мига, как я про них узнала).

Это, кажется, четвертая или пятая кожа из современных.
И... аромат меня разочаровал. На мой нос это не кожаный аромат, увы, это скорее фужер с намеком на кожу, и то не очень понятно: она все-таки есть или комбинация других нот приближается к ней в восприятии.
Как и с парой других современных ароматов с одноименным названием, аромат не про кожу, если говорить строго, так как главная тема другая. В данном аромате эта тема -- фужер.

Цветов не слышу (даже лилии), совсем.
Слышу травы.
К смолам и мху я привыкла в винтажном исполнении, тут их не могу идентифицировать.
Затрудняюсь сказать, этот аромат унисекс или мужской. У меня он вызывает ассоциации с типично мужским парфюмом, из-за какой-то ноты или базы в целом (вот только точно не назову).
Аромат стартует богаче и красивее, чем раскрывается, но это на мой личный вкус.

За свои деньги на фоне современных духов немного лучше среднего.
С винтажной кожей конкуренции не выдержит совсем.

Любителей прошу не обижаться, вкусы у всех разные, невосторженный отзыв может быть кому-то полезен, например, любителям винтажной кожи.
0
omega_blanche Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2022 - 18:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Cuir не является репликой духов прошлого - это совершенно самостоятельный новый аромат
1
Страница 1 из 1