LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetyver (2015), Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetyver (2015), Le Galion

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Французская компания Le Galion, неоднократно переходившая из рук в руки, доказала свою непотопляемость, подобно легендарным одноименным кораблям. Спустя 30 лет после окончательного, казалось бы, банкротства бренд возрождается, словно Феникс из пепла. Команда под руководством Николя Шабо (Nicolas Chabot) взяла на себя благородную миссию воссоздать редкие парфюмерные издания, прославившиеся в разные периоды расцвета бренда. Новые ароматы под названиями Cuir и Vetyver – реплики тех духов, которыми восторгались в юности наши бабушки и дедушки.
В отличие от оригиналов, их современные версии объединяет дизайн флаконов цилиндрической формы из рифленого стекла. Словно коринфские колонны, они напоминают о былых временах, расцвете и роскоши, непередаваемом духе связи времен. Парфюм компании Le Galion всегда отличался изысканными композициями, составленными из лучших натуральных ингредиентов со всего света, что и составляет главную трудность их переиздания. Но препятствия только раззадорили парфюмеров 21 века, которые посчитали честью возродить утерянный было цельный образ Франции в духах.

Дымные, лесные, глубокие тона ветивера как-то незаметно стали привилегией мужского парфюма, предоставив прекрасному полу наслаждаться чудесным запахом со стороны. Что ж, и это неплохо, особенно, если у вашего визави в арсенале такой изумительный аромат, как Le Galion Vetyver. Запах элегантности, как его можно назвать, обладает притягательной силой, и даже способен вскружить голову слабому полу. Раскрытие аромата подобно пузырькам газированной воды. Шипучие нотки бергамота и мандарина в сопровождении острых и пряных акцентов мускатного ореха и кориандра напористо рвутся вверх, но вскоре сменяются более спокойным и уверенным звучанием аккордов сердца. Контрастные тона шалфея и эстрагона, лаванды и петитгрейна с лимонной вербеной прокладывают путь для мощного, но уже не такого стремительного, звучание нот финала – ветивера, сандала, бобов тонка и мускуса.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Мускатный орех, Кориандр.
Средние ноты: Шалфей, Лаванда, Петитгрейн, Тарагон (Эстрагон), Вербена лимонная.
Базовые ноты: Ветивер, Сандал, Бобы Тонка, Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d200783a4035c13813f8d1f9a3434e4b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62246706edf2759056db68be52f10cff.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

И снова аромат очень положительно оцененный мужчиной, причем искушенным в парфюмах. Звучит, как аромат старой школы, немного старомодное в хорошем смысле слова классическое звучание. Он именно элегантный и дорого звучащий. Любителям ветивера стоит обратить на него внимание. Чисто мужской вариант, на женщине даже не представляю.
0
Страница 1 из 1